Гость
Статьи
Частный или обычный …

Частный или обычный роддом? Различия?

Часто платишь деньги за приём врача, а он оказывается ничем не лучше государственного. Интересно ваше мнение - частный роддом не каждые могут себе позволить, но все же, у кого был опыт - понравилось вам?

У кого был опыт и час него и обычного - вдвойне интересно

Кто рожал в обычном роддоме - какие у вас впечатления?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Частный это когда ты в комнате одна, а не с другими голыми бабами. И ребенок рядом с тобой, а не среди других младенцев, которых пичкают снотворным, чтобы не орали. И врачи считаются с твоим мнением. Не настаивают на клизмах, уколах аскорбиновой кислоты.

О
#2

государственный, врачи там опытнее, а за деньги они вам организуют все, что угодно, личные палаты тоже есть в государственных)
Не скажу, что в частных не опытные врачи, которые принимают роды, просто туда берут всех подряд. Частное не равно лучше)

Гость
#3
О

государственный, врачи там опытнее, а за деньги они вам организуют все, что угодно, личные палаты тоже есть в государственных)
Не скажу, что в частных не опытные врачи, которые принимают роды, просто туда берут всех подряд. Частное не равно лучше)

Намного дешевле чем а частном отдельная палата обходится?

:)
#4

Живу в провинции, женская гос консультация - атас. Гинеколог там принимает с дерматологом (два кабинета рядышком). В итоге беременные контактируют с различными заразными больными. Сам корпус вот-вот развалится, туалет чуть ли не дырка в полу. Я за платные роды, главное найти хорошую клинику и врача.

О
#5
Гость

Намного дешевле чем а частном отдельная палата обходится?

Ой, знаете, мне предоставили список палат на для любой вкус и цвет) от самых дешевых до самых дорогих)
Я выбрала личную палату с туалетом/душем, +кровать для меня и отдельно для мужа кровать была в палате, телевизор, холодильник, чайник, горячая вода. В общем почти, как дома) Сутки до 50$, но там были и дешевле личные палаты, например, без холодильника или без телевизора, было чувство, что я в гостиницу попала, а не в гос роддом) Еду приносили, на удивление, вкусную, 4 р в день(мужа не кормили, только меня 😄) Так же были общие палаты, палаты на 2 рожениц были, личная палата без туалета и тд.
Врач мне тоже попался хороший. Если им еще и денюжку дать за что-либо, то и звезду с неба достанут))
Вам главное в вашем городе найти по отзывам хорошую больницу и почитать о врачах) о государственных плохо отзываются те роженицы, которым не повезло с больницей, потому что реально есть полный треш из гос больниц, так же и в частных - есть и хорошие и плохие) вот и всё)
Но в государственном вы меньше денег потратите)

Игорь
#6

Два раза проходил это вместе с супругой. Лучше - платная палата в гос клинике. За деньги тебе и медсестра и доктор ж*пу будут вылизывать, когда как в обычную могут и не зайти...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
О

Ой, знаете, мне предоставили список палат на для любой вкус и цвет) от самых дешевых до самых дорогих)
Я выбрала личную палату с туалетом/душем, +кровать для меня и отдельно для мужа кровать была в палате, телевизор, холодильник, чайник, горячая вода. В общем почти, как дома) Сутки до 50$, но там были и дешевле личные палаты, например, без холодильника или без телевизора, было чувство, что я в гостиницу попала, а не в гос роддом) Еду приносили, на удивление, вкусную, 4 р в день(мужа не кормили, только меня 😄) Так же были общие палаты, палаты на 2 рожениц были, личная палата без туалета и тд.
Врач мне тоже попался хороший. Если им еще и денюжку дать за что-либо, то и звезду с неба достанут))
Вам главное в вашем городе найти по отзывам хорошую больницу и почитать о врачах) о государственных плохо отзываются те роженицы, которым не повезло с больницей, потому что реально есть полный треш из гос больниц, так же и в частных - есть и хорошие и плохие) вот и всё)
Но в государственном вы меньше денег потратите)

Спасибо огромное, я надеюсь очень что у нас здесь такая возможность есть. Все таки не Москва.

Вдохновили)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: