Гость
Статьи
Планирую зачать …

Планирую зачать ребенка путем инсеминации/ЭКО

Всем доброго времени суток! Мне 25 лет, ранее был опыт долгих отношений и нескольких кратковременных, последний год перестала вступать в отношения, да и интерес пропал. Я наконец-то поняла, что могу быть счастлива не находясь в отношениях и даже намного счастливее! У меня нет желания жить с мужчиной, но я уже давно хочу ребенка.
У меня есть хобби, неплохая удаленная работа (около 50-60к зп), не так давно взяла небольшую квартирку в ипотеку, живу в относительно небольшом провинциальном городе, у меня отличная семья, которая поддерживает меня и морально и материально (если понадобится). Могу с уверенность сказать, что живу я спокойной и счастливой жизнью.
И вот я подошла к сути темы: я планирую завести ребенка, но не находясь в браке, от донора (в соответствующем учреждении) . На мой взгляд это достаточно неплохая идея, я сама смогу чательно выбрать гены, которые получит мой ребенок, спланировать все и спокойно родить. Моя семья и окружение поддерживают данную идею - это куда лучше, чем рожать непойми от кого или уживаться с "балластом", который может бросить, нанести ущерб или травму ребенку (как многие отцы).
Я не исключаю возможность того, что в моей жизни потом может появиться мужчина и если он будет достойным нас с малышом, то я не буду против отношений. И не надо писать, что не буду никому нужна, я прекрасно, на опыте большинства дам, знаю, что еще как буду, для хорошего мужчины ребенок - не помеха, просто действительно качественных, ликвидных мужчин, с которыми хотелось бы жить и от которых хочется рожать в окружении нет (без обид, мужчины).
Я здесь не потому что хочу услышать негативное мнение (я знаю, что у некоторых оно будет) , мне хочется услышать советы от мамочек, которые, возможно, уже сделали подобный выбор и растят деток без мужей, с какими трудностями столкнулись? Делали ли процедуру инсеминации/ЭКО или справились другими методами? как прошла процедура? #эко

16 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

У меня есть знакомые, которые родили естественным путем "для себя" - всё нормально у них, прекрасные дети растут. У одной дочка профессиональная гимнастка, красотка! Семья важнее чем наличие отца, а у них хорошие семьи - дяди тети сестры братья бабушки дедушки

Гость
#2

Ты планируешь ребёнку расти в неполноценной семье. Для тебя мужчина пустое место, для ребёнка наличие папы! Важно! Ты тупая курица

Захария
#3

врете
советы от таких " мамочек" не здесь ищут
Не та ЦА
Но резвитесь...

Гость
#4

так о ребенке-то ты подумала? ему как жить-то, зная историю своего появления?

#5

Я бы не чтала торопиться с этим, я не против этой прлцедуры но после 30. Вдруг в этот период встретите своего человека хоть и не хотите сейчас отношений

#6
Захария

врете
советы от таких " мамочек" не здесь ищут
Не та ЦА
Но резвитесь...

ваше право так думать, доказывать никому ничего не собираюсь)

Захария
#7
🍉😽🍉

ваше право так думать, доказывать никому ничего не собираюсь)

конечно))
нужна еще фраза , заканчивающаяся на " мне вас жаль")

#8
Гость

Ты планируешь ребёнку расти в неполноценной семье. Для тебя мужчина пустое место, для ребёнка наличие папы! Важно! Ты тупая курица

В моем окружении куча семей с папами - алкашами, гуленами, домашними боксерами, агрессорами, психами, лентяями и если у меня есть выбор между сломанной психикой и испорченным детством моего ребенка, но с мужиком рядом и спокойной счастливой жизнью с мамой в большой дружной семье, где все будут его ждать и любить, то выбор очевиден)

Гость
#9

А че у в вас в регионе 50 тыс хватает на ипотеку и содержать себя с младенцем?

Гость
#10
🍉😽🍉

В моем окружении куча семей с папами - алкашами, гуленами, домашними боксерами, агрессорами, психами, лентяями и если у меня есть выбор между сломанной психикой и испорченным детством моего ребенка, но с мужиком рядом и спокойной счастливой жизнью с мамой в большой дружной семье, где все будут его ждать и любить, то выбор очевиден)

Теперь понятно зачем ты придумала этот пост. Чтобы рассказать нам, что мужчины плохие и не нужны. Сама же ты не собираешься рожать вообще. Пост униженной и обиженной бабы😢

Гость
#11
🍉😽🍉

В моем окружении куча семей с папами - алкашами, гуленами, домашними боксерами, агрессорами, психами, лентяями и если у меня есть выбор между сломанной психикой и испорченным детством моего ребенка, но с мужиком рядом и спокойной счастливой жизнью с мамой в большой дружной семье, где все будут его ждать и любить, то выбор очевиден)

Почему делишь на черное и белое? Я так понимаю ты вполне адекватная и молодая, ребят хороших семейных не рассматриваешь? Дай шанс своему будущему ребёнку расти в полной здоровой семье

777
#12

Очень здравые рассуждения у вас, автор. Видно умного, думающего человека. Рожать от кого то, потом полюбому будет развод и дележка ребёнка, крысиные истории с алиментами,а через эко ни один козёл жизни вам не попортит. Поздравляю вас и желаю чтобы все получилось

777
#13
Гость

Ты планируешь ребёнку расти в неполноценной семье. Для тебя мужчина пустое место, для ребёнка наличие папы! Важно! Ты тупая курица

Да, важно ребёнка растить с полноценной семье, где параша епа-ный алкаш и шл-юха ползающая по бабам. Окстись дядя. Ценность мудла сильно преувеличена

Гость
#14

"для хорошего мужчины ребенок не проблема" - это манипуляция. Хорошо, что вы рассматриваете вариант пригласить в свою семью мужчину. Возможно, такой найдется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор я сделала ИИ.Правда у меня уже есть взрослый сын и я решила родить еще одного.Я официально не в браке ,но есть мужчина.От него я не хотела рожать,поэтому и сделала процедуру.У меня тоже все нормально с финансами.Автор)Сходите в клинику,там таких как вы с вами -толпа.Все кто хотят -делают.Выбор современной женщины.
Единственное я тяжело переношу врачей и тд-мне были больноваты процедуры и вообще сложно было в плане нервов.А так норм.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: