Гость
Статьи
Хгч и акушерский срок

Хгч и акушерский срок

Мамочки, всем привет!
Мне 24 года, очень хочу ребёнка.
Цикл нерегулярный. Однако 7 августа обнаружили заветные две полосочки, которые ярчали день ото дня ❤️

Вчера сдали хгч - 5952

Если смотреть срок по акушерскому подсчету от первого дня последней менструации, то у меня должна быть сейчас 8-9 неделя (16.06.2023),

Но по тестам (делали регулярно, так как с мужем хотели ребёнка) были отрицательные весь июнь и даже весь июль. Ближе к концу июля что-то отдаленно начало полосить, но настолько отдаленно, что я больше склонялась к отрицательному тесту.

Вопрос: может ли быть так, что я забеременела позже? И у меня меньше срок? Тогда хгч ему соответствует..

Не хочу думать на внематочную...

Завтра идём сдавать повторно, чтобы смотреть в динамике, надеюсь, вдвое вырос.

В ближайшее время пойдём на узи, особенно, если уровень гормона будет низкий...

Все понимаю, что нужно не думать, а ко врачам идти, что бывает всякое. Действовать будем обязательно. Просто волнительно. Буквально неделю назад увидеть впервые положительный тест за ооочень долгое время попыток.

Поэтому, пока мы проводим все необходимые процедуры, хочется почитать мнение тех, кто прошёл через беременность и роды, может, сталкивались с такой же ситуацией.

Прошу отнестись с пониманием
Всем счастья и здоровых детишек)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
яшшш
#1

По тестам хгч не смотрят в динамике, это делается исключительно у врача, и срок ставят там же. Я знаю людей у кого до 8 месяца тест не полосил, и также знаю тех у кого чуть ли не на 7 день после О показало вторую полоску. Все организмы разные, когда начинаете беспокоиться, вспоминайте об этом. Беременность тоже могла произойти позже, хоть в дату месячных, дофига таких случаев. Мой совет себя не накручивать, пойти выпить витаминку и расслабиться) Все у вас нормально будет. Здоровья маленькому

Гость
#2

Если срок маленький узи еще ничего не покажет надо на 6-7 неделе б идти чтоб видно было

Гость
#3

В вас кончали регулярно или только в июне?

#4
яшшш

По тестам хгч не смотрят в динамике, это делается исключительно у врача, и срок ставят там же. Я знаю людей у кого до 8 месяца тест не полосил, и также знаю тех у кого чуть ли не на 7 день после О показало вторую полоску. Все организмы разные, когда начинаете беспокоиться, вспоминайте об этом. Беременность тоже могла произойти позже, хоть в дату месячных, дофига таких случаев. Мой совет себя не накручивать, пойти выпить витаминку и расслабиться) Все у вас нормально будет. Здоровья маленькому

Спасибо Вам огромное за тёплую поддержку! Она мне сейчас очень-очень нужна! ❤️

#5
Гость

В вас кончали регулярно или только в июне?

Регулярно, мы планировали ребёнка

Гость
#6
Алина

Регулярно, мы планировали ребёнка

Разные партнеры кончали?

Автор
#7
Гость

Разные партнеры кончали?

Что за вопрос? Вы с какими целями на форуме сидите? В моем сообщении написано - муж

яшшш
#8
Автор

Что за вопрос? Вы с какими целями на форуме сидите? В моем сообщении написано - муж

Он просто по своему опыту хотел подсказать 😂 как бывает с разными партнерами)))))

#9
яшшш

Он просто по своему опыту хотел подсказать 😂 как бывает с разными партнерами)))))

Ага-Ага 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Если цикл не регулярный, то конечно возможна беременность позже. При внематочной таких цифр обычно не бывает. На узи можно уже подтвердить маточную беременность. Если плодное яйцо будет более 12 мм, то и эмбрион увидят. Сердечко чуть позже, при хгч более 17500

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: