Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и антидепрессанты

Здравствуйте, может кто то сталкивался с похожей ситуацией. У меня после родов был жуткий невроз и депрессия. В итоге пришлось брать венлафаксин и кветиапин. Пила лекарства 4 года. Состояние было нормальным. Сейчас решилась на новую беременность. С помощью психиатра слезла с лекарств. И вот месяц спустя опять полезли похожие симптомы как до лечения. Моя психиатр против АД во время беременности. А я теперь не знаю что делать, опять садится на таблетки или терпеть в надежде что само пройдёт. Вроде многие пишут что можно беременеть на АД а другие наоборот. Если у кого то была похожая ситуация, подскажите пожалуйста что делать.

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы лучше пролечилась и только если психика норм без таблеток решилась бы на беременность . Все врачи против беременности на ад , это не шутки и серьезные риски

Гость
#2

у вас бешенство матки? если первая беременность вызвала у вас такие эмоции, депрессию, зачем вы решаетесь на вторую? себя-то не жалко? или рожаете потому что "возраст подходит"? не пойму таких людей

Лена
#3
Гость

у вас бешенство матки? если первая беременность вызвала у вас такие эмоции, депрессию, зачем вы решаетесь на вторую? себя-то не жалко? или рожаете потому что "возраст подходит"? не пойму таких людей

Нет) Просто хотелось чтобы у ребёнка был брат или сестра. Надеялась что всё прошло, так как состояние было стабильное. И вот пытаюсь понять как правильно поступить, опять сесть на АД и пока перенести планы до лучшего времени или подождать в надежде что это состояние само пройдёт и связано с отменой лекарств. Беременеть на лекарствах конечно не хочется. Но боюсь что будет если я в итоге забеременею а состояние ухудшится а лекарства пить уже нельзя будет.

Лена
#4
Гость

Я бы лучше пролечилась и только если психика норм без таблеток решилась бы на беременность . Все врачи против беременности на ад , это не шутки и серьезные риски

Спасибо большое за ответ…

#5

Беременность сильно истощает запас витаминов, минералов, аминокислот. Вот и наступает тревога и депрессия, ведь организм требует питательных веществ. А вам назначили нейролептик который сильно истощает запас питательных веществ. И не спроста назначили нейролептик, а чтобы от вас поскорей избавится, а ребёнка в рабство.
Так что надо восстанавливать запас питательных веществ, а не пить таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Антидепрессанты есть разные, и риски у них разные. Если ваш психиатр категорически против, то можно попробовать сходить к другому, который подберёт препараты с минимальными рисками + качественные витамины. Если есть история депрессии и особенно послеродовой, то беременность на АД может быть меньшим злом. Ваше состояние всё равно будет оказывать влияние и на беременность и на детей.
Можно ещё к эндокринологу сходить, может получится найти причину ваших проблем. Часто депрессия это следствие проблем гормональных или с метаболизмом каких-то веществ, просто проще лечить её, чем докопаться до корня проблем, слишком много нюансов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: