Гость
Статьи
Страх вторых родов

Страх вторых родов

В общем у меня были 1 роды, слава богу легкие. Для первого раза, сказали быстро(схватки начались в 3 часа, спокойно приехала в больницу в 7 утра, а в час дня я уже родила). Дочки сейчас 1.4, забеременела не запланировано, но в общем будем рожать и безумно страшно, хотя до родов еще совсем далеко, но уже страшно! #страх #роды

8 ответов
Последний — Перейти
#1

самое главное – это ваше здоровье. если позволяет срок и есть желание – сделайте аборт, пока не поздно. при любых осложнениях на родах первым делом спасают жизнь матери, а также никогда не забывайте про возможность кесарево. берегите себя и все пройдет также гладко

Гость
#2

На аборт, пока не поздно!

Гость
#4

Дорогая, это естественный страх. Но с ним можно справиться. Сейчас во многих ЖК и роддомах есть психологи. Попробуйте обратиться к ним, вам помогут. Всё будет хорошо. Обычно вторые роды легче и быстрее первых. Ещё я заметила, что психологическое состояние матери очень зависит от того малыша, которого она носит. Наверное, у вас там очень осторожный малыш. Вы его успокаивайте, объясняйте ему, что всё будет хорошо, - это поможет.

Гость
#5

Здравствуйте! А чего именно вы боитесь?

Гость
#6

Скажу по себе, у меня были тяжёлые первые роды - неправильно тужилась, измучила себя и дочку, но все закончилось благополучно. И была, естественно, депрессия и самобичевание, что всё не так делала. Остался страх повторения. Но прошло некоторое время, я очень захотела второго ребенка, это желание было сильнее, чем мой страх. И когда забеременела, уже тогда начала думать, а как же я буду рожать. Начала много читать на подобную тему, пообщалась с психологом и дала себе установку, да просто поверила, что все будет хорошо. Так и произошло, тужилась уже со знанием дела), родила за 25 минут. Любой страх надо проработать - 9 месяцев для этого более чем достаточно

Гость
#7
Гость

Скажу по себе, у меня были тяжёлые первые роды - неправильно тужилась, измучила себя и дочку, но все закончилось благополучно. И была, естественно, депрессия и самобичевание, что всё не так делала. Остался страх повторения. Но прошло некоторое время, я очень захотела второго ребенка, это желание было сильнее, чем мой страх. И когда забеременела, уже тогда начала думать, а как же я буду рожать. Начала много читать на подобную тему, пообщалась с психологом и дала себе установку, да просто поверила, что все будет хорошо. Так и произошло, тужилась уже со знанием дела), родила за 25 минут. Любой страх надо проработать - 9 месяцев для этого более чем достаточно

25 минут- это очень долго вы рожали. Нормально - это когда за 5 минут,за несколько потуг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я Вас поздравляю! Не бойтесь ничего, вторые роды обычно проходят легче, чем первые, организм уже научен. У меня подруга родила недавно 7 го ребёнка, в 48 лет, сказала что с каждым разом легче и радостнее становится! Вам желаю успокоиться🌹Наслаждайтесь своей беременностью -это ощущение запомните на всю жизнь, можете сделать фотосъёмку пока Вы беременная, потом покажите своему ребеночку и посмотрите на его удивлённые глазки. Ангела Хранителя Вам и Вашей семье. 🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: