Гость
Статьи
Ларингоспазм и + …

Ларингоспазм и + фобия. Как себе помочь, если рядом никого нет?

Я на 30 неделе беременности. Относительно недавно стала мучить изжога. В общем, ощущения не приятные, но с кем не бывает. Случилась такая изжога, что я думала все горло разъест, и видимо, капелька попала не туда. Резко, буквально за одну секунду, я не смогла сделать ни вдох, ни выдох, просто стояла и хрипела, я не могла дышать!!! Это длилось секунд 20-30, честно, думала, конец придет. Рядом со мной в тот момент никого не было. И я тут подумала, так и умереть можно, вот ни с того ни с сего. Со мной такое впервые, я и не знала что такое бывает. А вот что делать в таких ситуациях??? Скорую не вызвать- говорить не можешь, дышать, только хрипишь стоишь. Как себе оказать помощь? Боюсь повтора. #беременность #ларингоспазм

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, только Бог поможет. Наклониться вперед разве что, если каплей подавились, пытаться откашляться и/или молиться, что горло раскроется

Гость
#2

Мое личное мнение, я не врач, но считаю, что в такой ситуации самое главное, и самое трудное, преодолеть панику. Попробовать взять себя в руки. Попробовать немного вдохнуть через нос. Спазм должен пройти. На это нужно пару секунд. Которые, кажутся долгими. Обязательно посоветуйтесь с врачом. Это не стыдно. Возможно терапевт или ЛОР что-то посоветует.

Гость
#3

И не терпите изжогу. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом, есть препараты, которые можно беременным.

Гость
#4
Гость

Мое личное мнение, я не врач, но считаю, что в такой ситуации самое главное, и самое трудное, преодолеть панику. Попробовать взять себя в руки. Попробовать немного вдохнуть через нос. Спазм должен пройти. На это нужно пару секунд. Которые, кажутся долгими. Обязательно посоветуйтесь с врачом. Это не стыдно. Возможно терапевт или ЛОР что-то посоветует.

Когда случается спазм, он становится бесконтрольным любое шевеление лицом, тело, языком может его спровоцировать, речь далеко не о панике и не только

Гость
#5

Речь о том, что он уже случился и как себя вести.

Гость
#6
Гость

Мое личное мнение, я не врач, но считаю, что в такой ситуации самое главное, и самое трудное, преодолеть панику. Попробовать взять себя в руки. Попробовать немного вдохнуть через нос. Спазм должен пройти. На это нужно пару секунд. Которые, кажутся долгими. Обязательно посоветуйтесь с врачом. Это не стыдно. Возможно терапевт или ЛОР что-то посоветует.

Я пыталась носом, но он был полностью будто заложен. Слава богу это длилось недолго, и как бы после приступа, сразу все открылось, и нос моментально задышал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

ну тут главное не паниковать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: