Гость
Статьи
Хочу сделать аборт, но …

Хочу сделать аборт, но родители против

Мне 26 лет. Забеременнела, срок позволяет сделать аборт. Детей не хотела и не хочу. Парень тоже за аборт, тк денег на ребенка нет.
Но! Мои религиозные родители говорят, что аборт только через их труп. Начали пугать. Мол, вот женщины после аборта умирают и страдают.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Как бы жестоко это не звучало: у каждой женщины есть выбор. Если то, что случилось идет вразрез с вашими взглядами на жизнь, сделайте то, что считаете нужным. В такой ситуации только сама женщина может решать, как ей поступить. Потому что ребенка рожает женщина в первую очередь для себя.

Asli
#2

А потом захотите, а будет поздно. И парень захочет со временем, а вы пустая. Не знаю ни одну женщину, которая бы не жалела о том, что не родила тогда-то. Родители у вас нормальные, а вы если не хотели детей совсем, вот и перевязали бы себе трубы.

Киса
#3

Если не хотите то делайте аборт, я делала три раза до того как захотела детей. А вообще.... Это же операция тоже, у меня знакомые есть которые после аборта немогли забеременеть. Аборт тоже несет последствия...

Автор
#4
Asli

А потом захотите, а будет поздно. И парень захочет со временем, а вы пустая. Не знаю ни одну женщину, которая бы не жалела о том, что не родила тогда-то. Родители у вас нормальные, а вы если не хотели детей совсем, вот и перевязали бы себе трубы.

Я понимаю, что потом возможно не смогу забеременнеть. Но сейчас рожать малыша в сьемной квартире, когда я и парень работаем только на жилье и еду, я не готова. И если потом мы захотим ребенка, то есть же ЭКО.
А портить ребенку жизнь отдавая его в детдом, я не хочу.

Гость
#5

Делй, что нужно, не слушай религиозные бредни родителей.

Гость
#6
Asli

А потом захотите, а будет поздно. И парень захочет со временем, а вы пустая. Не знаю ни одну женщину, которая бы не жалела о том, что не родила тогда-то. Родители у вас нормальные, а вы если не хотели детей совсем, вот и перевязали бы себе трубы.

Нерожавшим не перевязывают трубы, даже в частных клиниках, даже за деньги. Я это сделла с удовольствием, но никто не взялся.

Гость
#7

Не стоит преувеличивать сложности, связанные с рождением ребенка. Наоборот, ребенок это стимул и мотиватор в жизни, дети пробуждают в нас лучшие качества, ответственность за своего ребенка, любовь - это замечательно.

Гость
#8

Зачем разболтали родителям? Втихаря бы сделали и проблем нет

Автор
#9
Гость

Зачем разболтали родителям? Втихаря бы сделали и проблем нет

Парень проболтался своим, а те моим.

Гость
#10

Можно сделать аборт, а свои сказать, что выкидыш произошёл.

Asli
#11
Гость

Нерожавшим не перевязывают трубы, даже в частных клиниках, даже за деньги. Я это сделла с удовольствием, но никто не взялся.

Тогда надо было пить таблетки

Asli
#12
Автор

Я понимаю, что потом возможно не смогу забеременнеть. Но сейчас рожать малыша в сьемной квартире, когда я и парень работаем только на жилье и еду, я не готова. И если потом мы захотим ребенка, то есть же ЭКО.
А портить ребенку жизнь отдавая его в детдом, я не хочу.

Вы такая простая. Если вам повредят там внутри, то никакое эко не спасёт. Не сможете забеременеть, муж вас пошлёт,он найдёт ту, какая сможет, а вам ещё не раз припомнит этот аборт. И вы знаете, сколько эко стоит? Если сейчас только за еду работаете. А оно не с первого раза далеко может получится. На детей кстати платят сейчас пособия, уже при беременности можно оформить, плюс материнский капитал на первого ребёнка сейчас дают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Asli
#13

А зачем а детдом. Отдайте родителям. И больше не беременейте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: