Гость
Статьи
Хочу сделать аборт, …

Хочу сделать аборт, боюсь, что пожалею об этом

Здравствуйте, хочу сделать аборт, боюсь, что пожалею об этом
Замужем, 4 года вместе, есть 1 ребёнок, первый ребенок был очень желанный, сейчас 2 года уже. Сейчас случилась внеплановая беременность, предохранялись через раз, прерывание ПА, 1й раз не сразу забеременела, и даже не думала, что смогу так легко забеременеть второй раз, пила таблетки из-за горморального эффекта прекратила, знала бы раньше, установила бы спираль. Но уже поздно об этом думать. Срок 2 месяца, есть риск выкидыша. Мужа люблю, или это просто зависимые отношения точно не уверена. У него постоянные проблемы, постоянно во что-то ввязывался раньше, о чем сейчас очень жалеет. С целью заработать, наоборот ещё больше погрязли в долгах от его "гениальных" планов. Его родители помогают, благодаря ему они тоже все в долгах, квартиру которую они нам подарили он продал из-за долгов, я долго уговаривала этого не делать, а потом плюнула, и сказала делай что хочешь. Он уверял, что заработает в 2е больше и купим сразу квартиру побольше, а то и 2. На деле остались без одной.
Живём на съёмной квартире, я работаю онлайн, но зарабатываю немного.
Из-за этой истории, у него ещё будет арест совсем скоро. Около года.
Этот год если решусь на ребёнка, мне будет тяжело. Но его родственники обещают помогать, и помогали и раньше. Смотрят нашего ребёнка, покупают ему многое, играют, гуляют.
Муж любит ребёнка, но больше за ним ухаживаю я разумеется, меня бесит, что он спит, а я бегу к плачащему ребёнку.
Мне кажется, он считает если его мама мне помогает этого достаточно. Проводит часа 2 с ним в день дай бог, вывозит иногда его куда то конечно. Но в основном он на мне.
Хотел бы чтобы я родила, но если я скажу что все буду делать аборт, он поддержит и это решение. Выпивал, приходил поздно.
Год пройдёт, дела наладятся, вдруг буду жалеть? Я люблю, но разум мне говорит другое. Когда злюсь хочу уйти от мужа.

#брак  #аборт  

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советовать делать аборт грех ,также как и тому кто делает и кому делают аборт . У вас есть уже 2 ребенка один из них ваш муж . Вы думаете ,что родители мужа вам помогают финансово и физически по душевной доброте . Нет , они видят инфантильность и бестолковость своего сына . И если ваш муж уйдет к другой женщине ,его родители будут там его опекать и облегчать ему жизнь . Рожая второго ребенка вы должны рассчитывать только на себя . Женщина должна рожать столько детей , сколько она может их прокормить и поставить на ноги . Муж личность не надежная - сегодня он есть ,а завтра слился .

Гость
#2

Решать вам конечно, но люди рожают в гораздо более худших условиях, чем вы.
Родите второго, пока молодая, мат кап на ипотеку первый взнос, и вместо съема платить за свое.
Первое время трудно будет, но муж как то обеспечивает.
Тем более старшему все равно внимание нужно, вы не сможете пока нормально работать.
В общем я бы родила на вашем месте.Может девочка родится.
Тут сейчас начнут орать, что надо разводиться, бежать роняя тапки, от такого мужа находить себе олигарха и т.д.
Этот миф сейчас в моде.

Гость
#3
Гость

Решать вам конечно, но люди рожают в гораздо более худших условиях, чем вы.
Родите второго, пока молодая, мат кап на ипотеку первый взнос, и вместо съема платить за свое.
Первое время трудно будет, но муж как то обеспечивает.
Тем более старшему все равно внимание нужно, вы не сможете пока нормально работать.
В общем я бы родила на вашем месте.Может девочка родится.
Тут сейчас начнут орать, что надо разводиться, бежать роняя тапки, от такого мужа находить себе олигарха и т.д.
Этот миф сейчас в моде.

А может быть совесть включить?
Семья автора вся в долгах, им много помогают родители мужа, и вы сейчас предлагаете второго им на шею родить?
Какая ипотека может быть, когда они уже все в долгах?

Гость
#4
Гость

А может быть совесть включить?
Семья автора вся в долгах, им много помогают родители мужа, и вы сейчас предлагаете второго им на шею родить?
Какая ипотека может быть, когда они уже все в долгах?

Свою совесть включи. А я предлагаю родить

Джипси
#5

Ситуация тяжелая, конечно, но мне кажется, что роди или нет - все равно все плохо: и с одним ребенком плохо, и с двумя будет. Все равно на шее родни сидеть - так какая разница. Муж - ду.р.ак, тут ничего не поможет. И сама тоже виновата - не думала, а забеременела. В общем вы подходящая парочка, родакам спокойная старость не светит.

Гость
#6
Гость

Свою совесть включи. А я предлагаю родить

Воспитывать и обеспечивать ты будешь? Предлагает она

Гость
#7
Гость

А может быть совесть включить?
Семья автора вся в долгах, им много помогают родители мужа, и вы сейчас предлагаете второго им на шею родить?
Какая ипотека может быть, когда они уже все в долгах?

А совестно убить другую жизнь,которая растёт в тебе?А вот потом уже думать о контрацепции.Даже если есть риск выкидыша,надо дать шанс на жизнь, соблюдая рекомендации врачей.Матери буквально одни рожают и растят детей,а у вас есть помощники.Ответственность в этом решении все равно лежит на вас,автор.Здоровья вам и вашим близким.

Гость
#8
Гость

Свою совесть включи. А я предлагаю родить

Пролайфота ты *** !слабо автору лично помочь ?

Гость
#9

Об этом раньше надо было думать. А сейчас жизнь уже зародилась и уничтожить ее- убийство. Тем более, беременность может быть последней. Не хочешь содержать, отдай бездетным.

Гость
#10
Гость

Решать вам конечно, но люди рожают в гораздо более худших условиях, чем вы.
Родите второго, пока молодая, мат кап на ипотеку первый взнос, и вместо съема платить за свое.
Первое время трудно будет, но муж как то обеспечивает.
Тем более старшему все равно внимание нужно, вы не сможете пока нормально работать.
В общем я бы родила на вашем месте.Может девочка родится.
Тут сейчас начнут орать, что надо разводиться, бежать роняя тапки, от такого мужа находить себе олигарха и т.д.
Этот миф сейчас в моде.

Ответ типичной курицы расеянской ,в любой непонятной ситуации ражаааать !

Гость
#12

Аборт делай пока не поздно

Гость
#13
Гость

Об этом раньше надо было думать. А сейчас жизнь уже зародилась и уничтожить ее- убийство. Тем более, беременность может быть последней. Не хочешь содержать, отдай бездетным.

Подумаешь ,кусок мяса выскребсти

Мужло подлое
#15

Даже читать не стал, тут однозначно ребёночка надо

Гость
#16

А что вы хотите? Чтобы на себя брать грешок своим советом?ну уж нет.думайте сами уж ,но 2 месяца -это вообще уже не маленький срок
«В два месяца у крохи формируются ножки и ручки, личико, глазки, нос и рот, начинается процесс формирования ушей»

Гость
#17
Гость

А совестно убить другую жизнь,которая растёт в тебе?А вот потом уже думать о контрацепции.Даже если есть риск выкидыша,надо дать шанс на жизнь, соблюдая рекомендации врачей.Матери буквально одни рожают и растят детей,а у вас есть помощники.Ответственность в этом решении все равно лежит на вас,автор.Здоровья вам и вашим близким.

Ну так оставьте свой номер автору, раз так за жизнь переживаете.
А то переживаете за жизнь вы, а кормить всю эту шоблу обязаны свекры

Гость
#18
Гость

Ответ типичной курицы расеянской ,в любой непонятной ситуации ражаааать !

А ты хоть русский подучи,позорница

Гость
#19
Гость

А что вы хотите? Чтобы на себя брать грешок своим советом?ну уж нет.думайте сами уж ,но 2 месяца -это вообще уже не маленький срок
«В два месяца у крохи формируются ножки и ручки, личико, глазки, нос и рот, начинается процесс формирования ушей»

В 8 недель у эмбриона ручки ножки и лицо???

Гость
#20
Гость

Ответ типичной курицы расеянской ,в любой непонятной ситуации ражаааать !

Курица-ты. Ситуация здесь понятная. Аборт- единственная операция, которая заведомо наносит организму вред. И убивает маленького ребенка. И если родит, НИКОГДА она не пожалеет, что оставила ребенка, как бы ни было трудно

Гость
#21
Гость

Курица-ты. Ситуация здесь понятная. Аборт- единственная операция, которая заведомо наносит организму вред. И убивает маленького ребенка. И если родит, НИКОГДА она не пожалеет, что оставила ребенка, как бы ни было трудно

Миллионы женщин жалеют о том что родили

Гость
#22
Гость

В 8 недель у эмбриона ручки ножки и лицо???

Вообще-то это в школе учили ,с таким недоумением спрашиваешь ,понятно,как ты училась, и вместо вопросов,узнала бы сейчас хотя бы ..

Гость
#23
Гость

Вообще-то это в школе учили ,с таким недоумением спрашиваешь ,понятно,как ты училась, и вместо вопросов,узнала бы сейчас хотя бы ..

Ах ну да ну да, как же я забыла...
У пролайфа там уже человек начиная с первого дня зачатия

#25
Гость

Свою совесть включи. А я предлагаю родить

И тебе подарить

#26
Гость

Об этом раньше надо было думать. А сейчас жизнь уже зародилась и уничтожить ее- убийство. Тем более, беременность может быть последней. Не хочешь содержать, отдай бездетным.

А бездетным вcpaлиcb чужие нaëбыши?

#27
Мужло подлое

Даже читать не стал, тут однозначно ребёночка надо

Тебе?

Гость
#28
Анна Попытаева-Семавина

А бездетным вcpaлиcb чужие нaëбыши?

По убеждению местного пролайфа, прекрасные но бездетные люди просто жаждуи усыновить отказников. Вот просто с руками открывают

Гость
#30
Гость

Курица-ты. Ситуация здесь понятная. Аборт- единственная операция, которая заведомо наносит организму вред. И убивает маленького ребенка. И если родит, НИКОГДА она не пожалеет, что оставила ребенка, как бы ни было трудно

Пролайфота ты с р аная !помоги деньгами автору !только трепаться умеешь !ребеночекхуеночек ,кусок мяса там и ничего более !всё равно вырастет из этого дитачки уголовник и маргинал ,который на тебя с ножом нападет

Гость
#31
Гость

Курица-ты. Ситуация здесь понятная. Аборт- единственная операция, которая заведомо наносит организму вред. И убивает маленького ребенка. И если родит, НИКОГДА она не пожалеет, что оставила ребенка, как бы ни было трудно

Глупая женщина ты ,феерическое еbанько пролайферское

Гость
#32
Гость

Просвещение-это не твоё,тупое ***

Иди на х членососка

Гость
#33
Гость

Иди на х членососка

По себе других не судят

Гость
#34
Гость

Пролайфота ты с р аная !помоги деньгами автору !только трепаться умеешь !ребеночекхуеночек ,кусок мяса там и ничего более !всё равно вырастет из этого дитачки уголовник и маргинал ,который на тебя с ножом нападет

Ждала таких коментов) побесись чуток, спусти пар. Кусок мяса)))

Мужло подлое
#35
Анна Попытаева-Семавина

Тебе?

Авторке

Гость
#37
Гость

Ждала таких коментов) побесись чуток, спусти пар. Кусок мяса)))

Кусок мяса это твой вагинальный плевок

#38
Мужло подлое

Авторке

Ей не надо. Одного содержать не могут

Гость
#39

Из-за тупого мужла и его хрена женщина даже радость материнства нормально познать не может. А потом вой "ченерожают?!"

Гость
#40

Никаких спиралей
Тупое *** натягивает на хрен резинку
Хотя как с ним никчёмным спать и жить после аборта?!

Гость
#41
Гость

Свою совесть включи. А я предлагаю родить

А чё так скромно-то? Купи им квартиру, совестливая!

Гость
#42
Гость

В 8 недель у эмбриона ручки ножки и лицо???

Конечно, а ещё он слезливые тексты сочиняет, типа, "мама не убивай меня". Вы не знали? :))

Джипси
#43
Гость

Конечно, а ещё он слезливые тексты сочиняет, типа, "мама не убивай меня". Вы не знали? :))

А че вы так разошлись то? Как будто если авторша родит, то вы им квартиру покупать будете))

Яяяяя
#44

Знаю кто бывал и в такой и в разной ситуации и делали аборт, а потом жалели.. Год, два, три пролетит, первый, второй подрастут и уже не так сложно будет. А там не успеете оглянуться уже школьники и мамины помощники. И будите всю вселённую благодарить, что не решились на аборт.
Я тоже в свое время думала, боялась заводить ребёнка.. Потому что то одно, то второе, то вроде как не во время сейчас. А муж сказал, у тебя всегда будет не вовремя, всегда какая-то отговорка найдётся. Потом все равно пожалеешь, что своего ребёнка убила, а мы могли со всем справится.
А с мужем поговорите, зарание ему обязанности распишите, что с двумя сложнее и надо чтобы и он помогал конкретно так и так

Гость
#45
Гость

Вот за какие идеалы они погибали? За Зеленского, что музицировал детородным органом на рояле? За уничтожение того, что их деды и отцы построили?... Бабушка с красным флагам, что вышла к нацистам, дала им оценку.

Вы посмотрите, сколько бандеровцев набежало! Минусов наставили! По ходу, тут одни кастрюли сидят.

Гость
#46

Очень Вам сочувствую. Но видела несчастных старух, которые не могли себе простить, что когда-то сделали аборт... Если решитесь родить, то НИКОГДА в жизни больше не предохраняйтесь через раз! Пусть будет урок Вам на всю жизнь! Сил Вам и терпения!

Гость
#47
Анна Попытаева-Семавина

А бездетным вcpaлиcb чужие нaëбыши?

Если Вы не знаете ситуацию, не выражайтесь. За здоровыми детьми до года -большие очереди

Гость
#48

Если Вы в такой сложной ситуации, почему не предохранялись? Нужная грпсотная контрацепция всегда. Если Вы сейчас сомневаетесь, после аборта жалеть точно будете. Вам нужно решить самой без посторонних людей

Гость
#49

Рожайте, если сейчас сомневаетесь, потом точно жалеть будите.

Гость
#50

Жалеть будете однозначно, если не сейчас, то спустя время. У меня нет ни одной подруги, сделавшей аборт, которая бы не жалела об этом - всех мучают угрызения совести, чувство вины и сожаление о содеянном, нерожденные дети снятся ночами.