Ваши страхи и сомнения понятны, всё новое и неожиданное всегда пугает, но не позволяйте им принимать решение за вас. Выше вам посоветовали проконсультироваться с психологом — вы всегда можете позвонить на горячую линию поддержки беременных, там бесплатно консультируют хорошие врачи, юристы и психологи. Вам помогут разобраться в причинах такого страха и подскажут, как его преодолеть (да и гормоны играют свою роль).
Не думайте, что получить высшее образование с ребенком будет невозможно. Лично знакома с девушкой, которая, узнав о беременности на 2 или 3 курсе, взяла академический отпуск, а когда дочка подросла, вернулась и без проблем закончила университет (при этом она была одинокой мамой). И таких случаев очень много. И многие вузы сейчас поддерживают студенток с детьми — повышают стипендию и тд.
В любом случае ваш ребенок — это уже человек с собственным кодом днк, уже известен даже будущий цвет его глаз. И если вы сомневаетесь, то очень вероятно, что будете жалеть об аборте.
Здоровья вам и спокойствия! Все будет хорошо, вот увидите❤️
Мне 20 ему 22
Он работает в жд машинистом, я домохозяйка только пошла на высшее, дома и машины пока нету но это и не проблема так как это все быстро купиться, деньги есть
свадьба была не давно, женились не по залету, узнала что беременна неделю до свадьбы.
Я не знаю что делать, родителям не говорили, его мать сразу сказала если аборт то она нам больше не мать.
Помогите, даже совета неукого спросить что лучше аборт или рожать. #аборт