Гость
Статьи
Спкя и безрезультатные …

Спкя и безрезультатные попытки

Моя история, планируем уже 3 года и всё не как, диагноз спкя, много чего принимала от противозачаточных до стимуляции, я очень надеялась на стимуляцию была уверена что всё получится, своей овуляции у меня не когда не было и решила на стимуляцию клостилбегитом + укол хгч на 11 день цикла фоликул 21 ендометрий 9.2 поставила укол и через 5 дней на УЗИ киста 38 мл руки опустились, устала 😩 уже нету сил куча потраченных денег обследываний, думаю что делать пробывать снова или отпустить не принимать препараты и пустить все на самотёк.

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапуль, тебе молится надо а не руки опускать, сколько таких деток мамки вымолили иди и проси, как сказал Господь "просите и дастся вам"

#2
Гость

Лапуль, тебе молится надо а не руки опускать, сколько таких деток мамки вымолили иди и проси, как сказал Господь "просите и дастся вам"

😂😂😂😂🤦🏻‍♀️

Гость
#3

У вас большой вес? Меняйте врача. А если устали есть эко.

Гость
#4

Ещё попробуй травку попить -боровая матка, или грушанка, спроси, гинекологи знают, она все женское здоровье нормализует и эндометриозы и кисты, только там схема и около 3 месяцев пить.

Гость
#5

Автор, ща раскажу. У вас пролактин повышен раз нет овуляций. Пролактин повышен из за нарушений эндокринных, а также неправильная работа гипофиза (голова). Это на всю жизнь. Схема лечения такая: 1) сначала снижаем пролактин 2) снижаем вес + пьем минимум год метформин (он корректирует эндокринные нарушения) 3) пьем фемостон 2/10 минимум год, чтобы начался нормальный цикл. Если вам не понятно что я написала или сомнения, скачиваем с сайта минздрава рф протокол лечения при спкя и лечимся по нему (там более подробно и вариации того же самого). Но по своей ситуации скажу что лечение оказало положительный результат.

Гость
#6

Если вам около 40 то лучше нанять сурмаму, потому что выносить при спкя тоже проблема. Я бы даже сказала что проблема именно выносить, а не зачать.

Алина
#7
Гость

У вас большой вес? Меняйте врача. А если устали есть эко.

Вес 69 рост 169, врачей поменяла около 5

Алина
#8
Гость

Ещё попробуй травку попить -боровая матка, или грушанка, спроси, гинекологи знают, она все женское здоровье нормализует и эндометриозы и кисты, только там схема и около 3 месяцев пить.

Много читала на эту тему спросила у гиниколога говорит нельзя боровую матку пить

Алина
#9
Гость

Автор, ща раскажу. У вас пролактин повышен раз нет овуляций. Пролактин повышен из за нарушений эндокринных, а также неправильная работа гипофиза (голова). Это на всю жизнь. Схема лечения такая: 1) сначала снижаем пролактин 2) снижаем вес + пьем минимум год метформин (он корректирует эндокринные нарушения) 3) пьем фемостон 2/10 минимум год, чтобы начался нормальный цикл. Если вам не понятно что я написала или сомнения, скачиваем с сайта минздрава рф протокол лечения при спкя и лечимся по нему (там более подробно и вариации того же самого). Но по своей ситуации скажу что лечение оказало положительный результат.

Перед стимуляцией здавала все анализи пролактин был в норме 18 с копейками

Алина
#10
Гость

Если вам около 40 то лучше нанять сурмаму, потому что выносить при спкя тоже проблема. Я бы даже сказала что проблема именно выносить, а не зачать.

Мне 24

#11
Алина

Много читала на эту тему спросила у гиниколога говорит нельзя боровую матку пить

24 года, а грамотно писать так и не научились

Алина
#12
мария)

24 года, а грамотно писать так и не научились

Вас видимо тоже, кое чему не научили)

Гость
#13
Алина

Перед стимуляцией здавала все анализи пролактин был в норме 18 с копейками

18 это много. И это не норма, а референсные значения. Норма у каждого своя. И смотря для чего. По шкале от 1 до 24 мг/моль у вас для беременности должен быть примерно 5. Надо свой организм изучать. Врач просто протокол пихает, а все нюансы вы сами должны на себе ощущать. Сами подумайте - овуляции нет, а пролактин в норме вы считаете. Типа не вижу, но глаза сказали в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#14
Гость

18 это много. И это не норма, а референсные значения. Норма у каждого своя. И смотря для чего. По шкале от 1 до 24 мг/моль у вас для беременности должен быть примерно 5. Надо свой организм изучать. Врач просто протокол пихает, а все нюансы вы сами должны на себе ощущать. Сами подумайте - овуляции нет, а пролактин в норме вы считаете. Типа не вижу, но глаза сказали в норме.

Интересно, спасибо за ответ, щас после стимуляции убираю кисту буду говорить с врачём

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: