Гость
Статьи
Стоит ли лечить зубы …

Стоит ли лечить зубы во время планирования беременности?

Скажите, пожалуйста, женщины с опытом: насколько критично изменилось состояние зубов во время беременности? Изменилось ли вообще? Не повлияло ли лечение в худшую сторону?
Я не могу понять, стоит ли окунаться в эти дебри со стоматологией? Или это просто вытягивание денег из доверчивых женщин в условиях современной платной медицины?
Мне советуют лечить кариес на 2 зубах и удалять или лечить кисту на нижней шестерке. Я боюсь, что лечение в конечном счете доведет до удаления этих же зубов, потому что очень часто стоматологи не могут удалить кариес до конца, и инфекция идет дальше. Именно из-за этого у меня на нижней шестерке выросла киста
По поводу же кисты мне разные стоматологи дают разные сроки лечения. Одна предполагает за месяц, а другая говорит, что на это не менее полугода уйдет. Либо же ставить имплант . У меня сразу опускаются руки. Ощущение, что пока вылечишься и решишь беременеть - уже поседеешь #состояниезубов #беременность

Опрос
Состояние зубов при наступлении беременности и необходимость лечения при планировании
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не связано

Гость
#2

До беременности обязательно надо заниматься зубами чтоб во время беременности этих проблем не возникло, ведь тогда уже многое из лекарств и инъекций будет нельзя.

#3

Да, надо лечить "до". Я беременность не планировала, поэтому зубы не пролечила. а потом ходила с пузом ставила пломбы, иначе вообще бы 2 зубов точно лишилась- поэтому ждать было нельзя. При берем витаминов не хватает зубы рушиться у многих начинают. Есть анестезия которую можно беременным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Интереснейшая женская логика. Лечение кариеса, значит, у нее приведёт к удалению зуба, а отсутствие лечения, видимо, зуб сохранит)) не лечись, женщина, кариозные вонючие зубы еще лет 20 простоят))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: