Гость
Статьи
Сказали похоже на …

Сказали похоже на самопроизвольный выкидыш

Ситуация следующая. Я уже совсем запуталась, решила может тут найдется человек, который поможет трезво оценить результат и дать ответ.
Планируем с мужем ребенка
Цикл последние 3 месяца стабильный, последние мес начались 24 августа
Не защищенный ПА был 1 и 2 сентября, после чего начало мазать розовым на протяжении недели!
В прошлые месяца была так же , но 1-2 дня (Я сваливала это на овуляцию)
В этом месяце на нее это не похоже.
Сходила к узисту
Вот результат:Толщина эндоцервикса 9,5
Длина шейки 29,2
цервикальный канал расширен до 2,5 мм с анэхогенным содержимым
в позадиматочном пространстве физиологическое количество свободной жидкости
ПМ=23.08.2023 (20 день цикла)
В общем ни кист/ни полипов не обнружили. Сказали похоже на самопроизвольный выкидыш и отправили на ХГЧ
Сдала 11.09 хгч 4.8
Я просто в недоумении, что происходит? #хгч #узи

Kris
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Маловероятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Если овуляция была 1 сентября и это 14 дц, то точно о беременности можно было узнать числа 10-11 сентября. Заканчивается период прикрепления и начинает расти хгч. Так что либо беременность могла бы быть, но не закрепилась. Либо ещё не закрепилась. Но второе маловероятнее из-за открытого цервикального канала.
На таком сроке делать узи вообще бессмысленно по факту. Раньше чем в 10 дней задержки идти на узи вообще не стоит, тк 85% оплодотворённых яйцеклеток не прикрепляются вообще или происходит выкидыш из-за плохого прикрепления либо генетического сбоя в первые дни задержки или перед ней. Многие даже не понимают были ли беременны, тк месячные приходят вовремя либо чуть с опозданием.

Если хгч через 2 дня станет меньше, то вероятнее всего выкидыш. Если такой же, то это Ваш естественный показатель (до 5 считается не беременным). Если увеличится вдвое, то есть шанс развития беременности. Но при открытом цк очень маловероятно это.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: