Гость
Статьи
Выкидыш на 8 неделе

Выкидыш на 8 неделе

Пытаюсь смириться с тем, что случилось. Делала узи на 3,4 и 7 недели. Все было хорошо, на последнем узи билось сердце. 5 числа начали резкие боли внизу живота и поясницы, загибалась, далее кровотечение. Вызвала скорую- мне сказали ничего не смущает, кроме температуры 37 и 4.Кровь ручьем, болит жутко, а в итоге сидишь и ждешь, пока врачи обсудят все интересные им темы, пока заполняет какие то бумажки, да и вообще пока на тебя обратят внимание. Посмотрели в больнице, сказали ложись в стационар, но там мол все закрыто, проблем нет, в итоге сделали два укола и отправили спать. Утром естественно плод вышел сам.Врач посмотрела удивленно и сказала мол не заморачивайся- бывает и вообще похоже плод замер на 4 неделях. Но как же тогда на последнем узи билось сердце?Я просто встала и ушла. Зачем оставаться там, где никто ничего не стал делать, когда я к ним поступила, чтоб сохранить ребеночка.Завтра записалась к своему врачу, кровь еще идет, живот болит, но надеюсь обойдусь без чистки. Морально собрать себя не могу, не могу смириться, что вынашивают и такие, которые потом детей на помойку своих выкидывают, а у меня вот так. И самое плохое, что не могу теперь к будущему мужу также относиться. Он со мной на пару пьет валидол и успокоительные, это общее несчастье, но охватывает паника, когда понимаю, что это может произойти потом еще раз, не знаю как я смогу с ним вступать снова в половой контакт, как смогу решиться с ним на вторую беременность, прям как отталкивает. Мучаю себя, мучаю его. Ужасно. Слезы

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниче не поняла. А при чем здесь ваш сожитель?

Сожитель в чем виноват?

Ира
#2

Тяжело это все, автор... Соболезную вам. У вас сейчас неадекват, конечно... С новой беременостью не торопитесь пока. Обследуйтесь, придире в себя, в первую очередь эмоционально. Удачи вам

Ольга
#3

Вот читаю я ваш пост,автор, и думаю, как же страшно жить в нашей стране - стране озлобленных и жестоких людей! особенно страшно безразличие врачей. Автор - крепитесь! Это надо пережить - всякая ноша, которая нам дается в этой жизни - по силам. Просто переживите это, а думать о будущем будете позже

Викуся
#4

Ужасс!Сволочи эти врачи!Сами собираемся зачать,но после таких рассказов становиться страшно!Сочувствую вам

Викуся
#5

Согласна!!!

#7

Спасибо. Пытаюсь в себя собрать морально, но пока смутно понимаю, как это людям удается переживать такое, потом снова пытаться выносить и родить, а ведь это часто повторяется. Я теперь боюсь этого всего, как огня.

Гость
#8

По правде они ничего и сделать не могли. Особенно если ручьем, то это все. Если бы мазало может еще и можно сделать что-то. Остались бы в больнице ходить было нельзя и по хорошему надо было сразу на чистку. Раз кровь идет,то скорее всего чистить будут. Нас таких куча и поверьте действительно лучше на раннем сроке. Сходите к психотерапевту и он вам пропишет таблетки и на психотерапию походите.( Через пол года будете ,как огурчик). Можете вместе с сожителем походить. Выясняйте причину невынашивания у репродуктолога и проблем не будет.

Викуся
#9
Гость

А с чего вы решили, что с такими мыслями заслужили ребенка? Какое право вы имеете судить кого-то? С какого такого вы ставите себя выше тех, кто ребенка отдает или выкидывает? У них своя жизнь, и, если они так поступили, это их выбор и они за него отвечают. А вы никто, что бы считать, что лучше их и поэтому вам можно ребенка, а им нельзя.

Бред говорите!Многим ЛЕГКОМЫСЛЕННЫМ которые не хотят ребенка беременеют и делают аборт или выкидывают или в дет дом отдают а кто очень хочет ребенка так случается не справедливо а вы случайно не из таких что так заступаетесь???

Викуся
#10
Гость

По правде они ничего и сделать не могли. Особенно если ручьем, то это все. Если бы мазало может еще и можно сделать что-то. Остались бы в больнице ходить было нельзя и по хорошему надо было сразу на чистку. Раз кровь идет,то скорее всего чистить будут. Нас таких куча и поверьте действительно лучше на раннем сроке. Сходите к психотерапевту и он вам пропишет таблетки и на психотерапию походите.( Через пол года будете ,как огурчик). Можете вместе с сожителем походить. Выясняйте причину невынашивания у репродуктолога и проблем не будет.

да лучше на ранем сроке чем потом может случиться это в некоторых странах вообще не сохраняют до 3-5 месяцев потому что если это случится на позднем сроке есть риск вообще больше не родить

#11
Гость

По правде они ничего и сделать не могли. Особенно если ручьем, то это все. Если бы мазало может еще и можно сделать что-то. Остались бы в больнице ходить было нельзя и по хорошему надо было сразу на чистку. Раз кровь идет,то скорее всего чистить будут. Нас таких куча и поверьте действительно лучше на раннем сроке. Сходите к психотерапевту и он вам пропишет таблетки и на психотерапию походите.( Через пол года будете ,как огурчик). Можете вместе с сожителем походить. Выясняйте причину невынашивания у репродуктолога и проблем не будет.

Зачем тогда они говорят, что все закрыто, ничего их не смущает и будем сохранять? Тогда так и говорили бы, что поздно. Знаю, что для них это конвейер, у них таких как я каждый день десяток, но было бы мне лично спокойнее, если б они хотя бы попытались. А теперь только больнее, когда думаешь, а если бы мне попытались помочь, кровоостанавливающее или еще что, вдруг могло бы быть по другому.

...
#12
Гость

По правде они ничего и сделать не могли. Особенно если ручьем, то это все. Если бы мазало может еще и можно сделать что-то. Остались бы в больнице ходить было нельзя и по хорошему надо было сразу на чистку. Раз кровь идет,то скорее всего чистить будут. Нас таких куча и поверьте действительно лучше на раннем сроке. Сходите к психотерапевту и он вам пропишет таблетки и на психотерапию походите.( Через пол года будете ,как огурчик). Можете вместе с сожителем походить. Выясняйте причину невынашивания у репродуктолога и проблем не будет.

++++ если плод замер на 4 неделе, врачи это увидели по размеру плода.

Женщина так устроена, что переживает и не такое, иначе род человеческий прекратился бы! У меня родственница теряла детей7 раз!!!

Мальчики не вынашивались, а вот девочка удержалась. Это стресс, он пройдет! Из больницы может и не надо было уходить, покололи бы, сделали узи.

А муж действительно ни при чем, на него не надо обижаться. Все пройдет!

Гость
#13

Все наладится. Надо настроится на то, что все будет хорошо. Это сложно, понимаю, у самой была замершая беременность, потом удачная (но лежала 6 недель в 1-ом триместре и в больнице уже на чистку отправляли, но я отказалась), а потом вновь замершая. Если есть хобби - уйдите в него с головой. Плюс работа. Обязательно спорт (даже через не могу), после него силы появляются. Найдите в нете какие обследования пройти, и проверьтесь. Если чистки не будет и все само выйдет, то беременеть можно чуть ли не в следующем цикле (намного хуже когда врачи говорят ждать пол года, но опять таки многие и 3-ех месяцев не выжидают и все хорошо у них). Но настрой должен быть - у нас с тобой малыш все будет ХОРОШО. Особенно сейчас, когда жить не хочется, когда все что раньше было важным, сейчас кажется ерундой.

...
#14
Nadejda2910

Зачем тогда они говорят, что все закрыто, ничего их не смущает и будем сохранять? Тогда так и говорили бы, что поздно. Знаю, что для них это конвейер, у них таких как я каждый день десяток, но было бы мне лично спокойнее, если б они хотя бы попытались. А теперь только больнее, когда думаешь, а если бы мне попытались помочь, кровоостанавливающее или еще что, вдруг могло бы быть по другому.

Попытались, сделали уколы, какие уколы вы знаете?

Гость
#15

Сперва замуж выйди, а потом рожай!

Викуся
#16
Nadejda2910

Зачем тогда они говорят, что все закрыто, ничего их не смущает и будем сохранять? Тогда так и говорили бы, что поздно. Знаю, что для них это конвейер, у них таких как я каждый день десяток, но было бы мне лично спокойнее, если б они хотя бы попытались. А теперь только больнее, когда думаешь, а если бы мне попытались помочь, кровоостанавливающее или еще что, вдруг могло бы быть по другому.

такие уж у нас врачи((((

Викуся
#17
Гость

Сперва замуж выйди, а потом рожай!

вот это уж не ваше дело!!

#18
...

Попытались, сделали уколы, какие уколы вы знаете?

Нет. Медсестра сказала, что это поможет обезболить. А завтра мол врач придет, тогда будут думать. Но врач меня же осматривала, когда принимала и что ж... И ничего. Когда случился выкидыш, тогда и врач пришла и на узи направили.. Только мне уже в тот момент их помощь была не нужна, ушла домой, к мужу, рыдать.

Гость
#19

Скорее всего вам и кровоостанавливающее вкололи и от сокращения матки. Это стандартное лечение. Они действительно попытались.Кстати после выкидыша можно и без записи и не пейте валидол т.к. он на спирту и может усилить кровотечение. Лучше купите траву типа валерьяны или новопассита.

#20

Сказали, что при первой беременности можно проколоть оксетацин. Тогда возможно все выйдет само и без чистки. Надеюсь конечно, что оно вышло все таки уже, на последнем узи как мне сказали еще "мусор" был. Завтра узнаю еще раз, про уколы, если там еще что то есть.

Гость
#21

УЗИ надо было сделать. Выяснить не осталось ли чего. Вы конечно девушка взрослая,но правильно было оставаться в больнице до полной остановки кровотечения. Вам еще курс антибиотиков скорее всего пропишут. Зачем осложнять себе жизнь.

#22
Гость

Скорее всего вам и кровоостанавливающее вкололи и от сокращения матки. Это стандартное лечение. Они действительно попытались.Кстати после выкидыша можно и без записи и не пейте валидол т.к. он на спирту и может усилить кровотечение. Лучше купите траву типа валерьяны или новопассита.

Сердце болит и в руку сильно отдавало, пальцы немели. Поэтому выпила несколько таблеток.

эта бабушка любит твои аладушки
#23

понимаю вас сам щас болею от волнения тоже нервы шалят

Гость
#24

Очень хорошо вам понимаю, сама при первой беременности потеряла двойню на таком же сроке. Соболезную вам. Но, как это не банально, время лечит. Удачи вам!

...
#25

Сейчас вам надо думать, чтобы все обошлось без последствий, пролечиться по максимуму, восстановиться- это главное! Нервы не способствуют выздоровлению. Успокойтесь и настройтесь на хороший лад! И никого не вините, никто не виноват, так получилось и все!

Мария
#26

Здравствуйте!Месячные должны были начаться 7 декабря 2013 года,пошли они 16 декабря,задержка была 9дней,после недели через 2 меня начало сильно тошнить,прям до рвоты,сильно стала болеть поясница,стала очень часто ходить в туалет за час раз 5-9,могу ли я быть беременна?И может ли при беременности так быть,что месячные идут?Еще ночью может сильно сколоть живот,много стала кушать,у меня даже все спрашивают не беременна ли я.Парень кончал в меня в последний день месячных,это было в ноябре 7 или 8 числа точно уже не помню.Еще очень сильно стало хотеться газировки хотя раньше я ее не очень любила!

#27

Понимаю это все. Но чувство вины дикое, что не уберегла, не досмотрела.

Гость
#28

Замершая беременность бывает наверно у каждой второй. Тяжело это , по себе знаю, 2 месяца не прекращающихся слез, потом легче, так как начинаешь готовиться к новому зачатию. Вам в любом случае просто необходимо идти к врачу, с таким делами принимают без записи, так что идите. И обязательно УЗИ! Там не должно ничего остаться. Зря вы ушли из больницы, там сделали бы узи контрольное. После чистки обычно выделения кровянистые 10 дней. Вам надо выплакаться, а через 6 мес. снова зачать, только анализы на инфекции сдайте.

Я-колдунья
#29

Хорошая моя девочка!

Дай тебе Господи сил и здоровья! Все будет ХОРОШО, поверь мне.

Скоро забеременеешь и родишь здорового малыша.

#30
Мария

Здравствуйте!Месячные должны были начаться 7 декабря 2013 года,пошли они 16 декабря,задержка была 9дней,после недели через 2 меня начало сильно тошнить,прям до рвоты,сильно стала болеть поясница,стала очень часто ходить в туалет за час раз 5-9,могу ли я быть беременна?И может ли при беременности так быть,что месячные идут?Еще ночью может сильно сколоть живот,много стала кушать,у меня даже все спрашивают не беременна ли я.Парень кончал в меня в последний день месячных,это было в ноябре 7 или 8 числа точно уже не помню.Еще очень сильно стало хотеться газировки хотя раньше я ее не очень любила!

Сходите ко врачу. Это может быть что угодно. Может быть сбой гормональный.

#31
Я-колдунья

Хорошая моя девочка!

Дай тебе Господи сил и здоровья! Все будет ХОРОШО, поверь мне.

Скоро забеременеешь и родишь здорового малыша.

Спасибо!

Гость
#32

В дополнение к п. 28 У меня беременность наступила через 6 мес. после чистки, я как узнала сразу на узи, врач еще посмеялась, что так рано пришла, но не зря - была гематома, а это начинающийся выкидыш, так что хорошо, что я рано пришла. Первые недели контролировала ходя на узи, выписали гормоны, кровоостанавливающее, потом 10 дней на сохранение и к 10-12 нед. гематома не представляла уже опасности, и на контрольном узи в 21-22 нед. ее уже не было. Я просто к тому, что так же контролируйте будущую беременность, а она обязательно будет и родиться у вас здоровый малыш!

Кс
#33

Сочувствую, но у вас все будет хорошо и вы еще родите здоровых детей. У меня тоже был выкидыш на 9 неделе, но я на этом и не замораживалась. Мой доктор сказала, что возможно был сбой в развитии плода и организм решил избавиться от заведомо больного ребенка. Во-вторых, она мне сказала, что 1 из 3 беременностей заканчивается выкидышем, причем не важно у первородящей или у женщин, у которых уже есть дети. Я живу в Европе и здесь вообще не замарачиваются по поводу сохранения беременности в первые 3 месяца.

Тем не менее после выкидыша я забеременела опять и у меня сейчас 2х месячная малявка.

Удачи вам!!!

Гость
#34

Это про пальцы и сердце называется психосоматика. Когда переживаешь стрессы,то ощущение есть. Если длится будет более месяца сделайте кардиограмму,Эхо и если там все впорядке топайте к психиатору. У меня так было,но только потом и хуже становилось. Оказалось это так депрессия начиналась из-за аналогичной проблемы. Пол года на лекарствах и все прошло.

Гость
#35

Автор, выкидыш на таком маленьком сроке говорит о том, что в развитии плода были какие-патологии, несовместимые с жизнью. Если его всеми силами сохранять, то родился бы ребенок глубокий инвалид. Раньше вообще до 10 недель на учет не ставили по беременности, тк выкидыши до такого срока считались "ничего страшного", организм сам избавляется от нежизнеспособного плода.

Автор, у вас еще будут здоровые дети!

Елена
#36

Успокоительные попейте.

Старайтесь отдыхать больше.

Обследуйте полностью.

И время...

Время- лучший доктор для нашей памяти.

Дайте времени время.

Через полгода прийдете в норму.

И снова планируйте киндеров!!!

Удачи !!!!

мамаВадима
#37

Дорогой автор, понимаю Вас и всей душой сочувствую. пережила две замершие беременности. Второй раз, действительно, обошлось без выскабливания. Через месяц после второй замершей беременности забеременела снова ( первый раз честно ждала полгода), не могла больше откладывать, боялась, что время идет, а у меня только две попытки в год получается? Родила отличного мальчугана, скоро год деловой козявке исполнится. Все будет. правда. Пройдет и отчаяние и боль притупится, когда малыша прижмете к груди. Он уже выбрал Вас мамой, просто нужно дать ему еще шанс! Держитесь!

Гость
#38

Автор, у меня был выкидыш на 9 неделе, тоже 1 беременность, все симптомы были как у Вас. Только в больнице меня сразу почистили, я была там три дня на антибиотиках, узи делали. Я потом тоже была в полном отчаянии, подруги в этот же год детей нарожали, а мне было очень тяжело даже рекламу с детьми смотреть. Анализы у меня не выявили ни одного отклонения, у мужа тоже, а сдавали мы кучу всего. Я с головой ушла в работу, поступила в аспирантуру и только спустя 2,5 года мы снова прошли все обследования и начали пытаться зачать. Получилось с третьего месяца попыток, сейчас у меня маленький срок, безумно боюсь повторения ситуации, но стараюсь думать только о хорошем. Автор, время лечит, это правда, я желаю Вам терпения и в будущем счастливого материнства!

bobetta
#39

Надежда, как правило на таком сроке выкидыши случаются из-за вероятной патологии плода, природа сама все предусмотрела. скорее всего тут ничего больше сделать было нельзя. не бойтесь беременнеть снова, и у вас обязательно будет здоровенький малыш. врачи правда бывают безответственные и пофигистичные, поэтому я бы вам советовала почитать заранее о развитии беременности, что делать при вероятных чп, чтобы быть подкованной во всех вопросах. после выкидыша к врачу можно без записи, а пока от кровотечения травка пастушья сумка

bobetta
#40

вашему мужчине самому сейчас наверное нелегко, не отдаляйтесь от него

Гость
#41

автор, сочувствую Вам, но, как уже говорили, выкидыши в 1-м триместре случаются из=за паталогий в развитии плода - природа мудрая, вот и происходит естественный отбор! Приходите в себя и обязательно проверьтесь - может у Вас какая-то инфекция, о которой ничего не знаете, но она вот так повлияла...И поверьте - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Гость
#42

Автор, 33 и 35 ответы - самые разумные, перечитайте. Не стоит так убиваться, все будет.

Эльвира 22.01
#43
Nadejda2910

Спасибо. Пытаюсь в себя собрать морально, но пока смутно понимаю, как это людям удается переживать такое, потом снова пытаться выносить и родить, а ведь это часто повторяется. Я теперь боюсь этого всего, как огня.

Беременность первая была?

Это не странно, нормальное явление что организм отторг плод до трех месяцев, не на шестом же выкидышь был! жить дальше нужно и немного подождать да снова пытаться зачать!!! Удачи вам!!!

Эльвира 22.01
#44
...

++++ если плод замер на 4 неделе, врачи это увидели по размеру плода.

Женщина так устроена, что переживает и не такое, иначе род человеческий прекратился бы! У меня родственница теряла детей7 раз!!!

Мальчики не вынашивались, а вот девочка удержалась. Это стресс, он пройдет! Из больницы может и не надо было уходить, покололи бы, сделали узи.

А муж действительно ни при чем, на него не надо обижаться. Все пройдет!

полностью поддерживаю, у сестры 3 выкидыша было, а сейчас здоровый жеребец четырехлетний бегает!!!

5676
#45

Я вас очень понимаю. У меня тоже на 8 нед. начались кровяные выделения. Сразу при гин. осмотре сказали, что 8 нед. там нет. Потом положили в палату. сразу на чистку не отправили, потому-что УЗИ мне сделали с ошибками. Потом состояние ухудшилось-сделали чистку.

Обязательтно обратитесь к доктору которому доверяете, не ждите, что оно само из вас выйдет. не хочу вас пугать, но может остаться кусочек который прирастёт и начнёт расти дальше.

Обязательно сдайте анализы на ЗППП( хламидии, микоплазма, уреаплазма), может вам назначат что-то ещё. Эти инфекции вызывают мутации у плода на ранних стадиях беременности. Найдите хорошего гинеколога и тщательно проверьте свой организм.

Сама я ещё не планирую беременность, но лично знаю двух женщин которые теперь имеют детей после замерших беременностей.

#46
5676

Я вас очень понимаю. У меня тоже на 8 нед. начались кровяные выделения. Сразу при гин. осмотре сказали, что 8 нед. там нет. Потом положили в палату. сразу на чистку не отправили, потому-что УЗИ мне сделали с ошибками. Потом состояние ухудшилось-сделали чистку.

Обязательтно обратитесь к доктору которому доверяете, не ждите, что оно само из вас выйдет. не хочу вас пугать, но может остаться кусочек который прирастёт и начнёт расти дальше.

Обязательно сдайте анализы на ЗППП( хламидии, микоплазма, уреаплазма), может вам назначат что-то ещё. Эти инфекции вызывают мутации у плода на ранних стадиях беременности. Найдите хорошего гинеколога и тщательно проверьте свой организм.

Сама я ещё не планирую беременность, но лично знаю двух женщин которые теперь имеют детей после замерших беременностей.

Сходила ко врачу, после узи сказала, что там мало чего осталось и так как это все еще выходит, то дала еще 10 дней для этого, назначили колоть оксетацин 2 раза в день, противовоспалительное нимесил, и антибиотики Тиберал и абактал. Вчера начала лечение и кровь перестала течь. Сижу думаю вот нормально это или нет, как же оно выходить будет само, если все остановилось. Через 10 дней узи, если там что то будет еще, тогда точно чистка.(((

ЛяЛя
#47

Автор, всё у вас еще будет хорошо! Будет ребёночек! Всё поправимо, сдайте обязательно кровь на гормоны, возможно, причина выкидыша в них.

У меня была первая беременность и выкидыш на 4-й неделе, сердечко правда ещё не билось, дома, три часа в позе "зю", очень было больно(( На след. день пошла на УЗИ, сказали "аборт в ходу", вот как это у них называется(( Оттуда-же на скорой в больницу на чистку... Плакала неделю, наверное...

Это было в конце ноября, сказали ждать 6 мес., предохраняться, но мое желание забеременеть было так велико, что в январе, так получилось, я забеременела, и всё было прекрасно! Родился сын, а через 3 года - второй))

Главное, верить и очень хотеть! Удачи, Автор!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#48

Я Вас понимаю у самой на таком же сроке 3 недели назад замер плод и была чистка, наркоз, а потом истерика, ми с мужем 11лет вместе а детишек нет у знакомых, друзей уже по 3 и по 2, а ми вот все в ожидании чуда, беременность долгожданная, желанная, истерила весь вечер как от наркоза отошла, просто еще в палате с девочками беременными положили, а они смотрят на меня как на прокаженную, я как не зайду в палату так разглядывают как музейный экспонат, я думаю зачем таких как я ложыть с беременными в одну палату, я просто хочу тишины и покоя, оплакать свою утрату, а тут я слушаю про шевелюшки и про то кто куда на учет станет, кого на что тянет, и кто кого ждет, и про узи, сдержать истерику оч. сложно, чувствовала себя могильником.

Ника
#49

после больницы пошла в магазин, там беременную увидела а мотом молодую пару с малышом и все слезы не спрашивают просто давят, сердце прихватило, испугалась, уже не знала дойду домой или скорую вызывать, наверно из за наркоза, я с больницы на утро удрала, сделала узи сказали что все чисто вишкребли, и я больше не смогла там находится, ехала домой с головокружением, тошнотой, сердце давило и задишка была еще 2 дня наврно после наркоза, но лучше так чем там остаться...3 неделя пошла, еще мажет, вчера была у врача сказали что у каждого по разному все проходит, по узи все хоршо, лекарства все проколола и пропила, сказали ждать это у меня так матка плохо сокращается, после окончания выделений пойду к врачу своему буду все анализы сдавать, но для себя решила что противозачаточные пить не буду, купила шатавари, мне ее порекомендовала моя врач гомеопат, еще советует церебрум проколоть что б матка быстрее так сказать забыла про ЗБ, ну это на энергетическом уровне, и год ждать я тоже не могу мне 32, а не 23, так что пролечусь и будем опять планировать, еще ароматерапия - герань, нероли, жасмин (с жасмином массаж в области матки), все эти масла для гормонального баланса, ну и все витамины фольку и вит. Е, за месяц до планирования начну Омегамаму принимать, ну и если что в анализах естественно пролечится, план пока таков. Сначала не хотела ничего, но время идет и я еще надеюсь что Господь к нам снизайдет и у нас в семье появится малыш или малышка, еще есть у меня пару годков в запасе, так что надеяться нужно чего и Вам автор желаю...Верить и надеяться !!!

гость
#50

Легла на сохранение, все было хорошо, начались выделения на 8-9 недели. Врачи все это время кололи только поповерин, ничего не делали. В итоге выкидыш и чистка практически на живую. Теперь боюсь что не смогу забеременеть, теперь очень хочу двойняшек. Страх к родам и стиснение вылечилось в один раз.