Гость
Статьи
ЭКО при бесплодии. …

ЭКО при бесплодии. Есть ли шансы?

Здравствуйте!
Хотелось бы затронуть тему ЭКО. Девушки, милые, подскажите, может кто-то сталкивался... Я в отчаянии, много вопросов.
Кратко моя история. Когда я была подростком, мне сделали пересадку костного мозга (ТКМ). После перенесенной процедуры (было облучение+ жесткая химия) мне поставили менопаузу... По узи всегда аппарат яичников редуцирован.
Перед ТКМ мне брали ткань яичников и она заморожена.
Месячные, конечно, сами не идут. Я сижу уже много лет на схеме - дивигель 1 мг (ежедневно), на 16 день цикла - утрожестан трасвагинально 200 (10 дней). Так месячные идут, не естественно, но всё же. Без приема этих препаратов я плохо себя чувствую - проблема с кожей, волосами и тд.
В чем суть. Изначально врачи были против ЭКО и мы рассматривали вопрос о суррогатном материнстве. Но последнее обследование противопоказаний не видит и ЭКО делать разрешили.
Из диагнозов - ставили лейкоплагия шейки матки, по биопсии не подтвердилось, но поставили хронический цервицит. ВПЧ отрицательный.
Подскажите, были ли удачные случаи ЭКО у кого-то после химии/облучения/ТКМ?...
Очень хочу стать мамой! Родить самой. #экстракорпоральноеоплодотворение

Надежда
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я надеюсь у вас все получится , ведь у вас есть такое сильное желание ! Но лучше обратиться на специализированный форум , тут вам вряд ли помогут . Если что я сама чайлд фри , но желаю вам удачи

Надежда
#2
Гость

Я надеюсь у вас все получится , ведь у вас есть такое сильное желание ! Но лучше обратиться на специализированный форум , тут вам вряд ли помогут . Если что я сама чайлд фри , но желаю вам удачи

Спасибо большое!

Гость
#3

А самой никак?
Просто подруге эко не помогло,развод какой то

Гость
#4

Я б не стала рожать на Вашем месте, высоки риски сами знаете чего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#5

Создать эмбриончиков (из замороженной ткани, хоть от донора, если мужа нет). Начать с себя, а запасным планом сурогатку, при худшем раскладе подсадить ей эмбриончиков, что на вес золота. Если выявлена конкретная мутация предрасположенности к тому виду онко, который случился, сделать тестирование зародышей ПГД-М на моногенное заболевание (это уже дорого, тут пахать (брать доп.заработки, хоть квартиры по выходным мыть) и/или менять квартиру на дешевле, а на разницу цен оплачивать медицину).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: