Гость
Статьи
Ваше мнение о …

Ваше мнение о пуповинной крови

Ааа, срочно в номер! Я гуглила разные темы про подготовку к родам, осталось мне всего два месяца, так что надо определиться уже, в конце концов, что брать с собой и пр. Хотя из суеверных соображений, боюсь готовиться заранее. И случайно в поиске нашла какую-то премию «выбор мам -2023», где целая номинация – «товары для будущих мам», и оказалось, что есть возможность сохранить кровь из пуповины для будущего лечения…что скажете? А вообще вопрос: Что скажете про забор крови из пуповины, ваше мнение?

Ольга
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сугубо личное мнение: Это такое шоу для клиентов. Надо же побольше денег вытянуть.
Практической пользы - ноль.

Гость
#2

для лечения кого и от чего?

Гость
#3
Гость

для лечения кого и от чего?

На данный момент широко её используют только для лечения лейкоза и лимфомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#4

Вы о стволовых клетках, видимо, говорите? Их как раз и получают из пуповинной крови, но более эффективно взять пупочный канатик, из него клетки имеют больший потенциал использования. Я тоже эту тему изучала, в итоге у дочки хранятся сейчас стволовые клетки канатика и пуповинная кровь в ПБСК. Процедура безболезненная, в для биологической безопасности я решила, что оно того стоит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: