Гость
Статьи
Гемобанк. Забор …

Гемобанк. Забор пуповиной крови.

Недавно узнала о такой услуге, как - забор пуповиной крови. Суть процедуры в следующем: сразу после родов из пуповины получают кровь, которая принадлежала плоду. Выделенные из неё клетки замораживают и хранят в специальном банке до тех пор, пока они не потребуются.
Ценность пуповинной крови заключается в том, что она содержит биологически активные стволовые клетки, и поэтому хорошо подходит для нужд клеточной терапии и трансплантологии. Эти клетки в будущем можно использовать при лечении как и ,собственно, малыша, так и ближайших родственников. Хотелось бы услышать мнение людей, которые уже проделывали подобную процедуру. Я серьезно задумалась о ее необходимости. Может, кому-нибудь она действительно помогла. Поделитесь опытом?

Мисс Пингви
22 ответа
Последний — Перейти
Мисс Пингви
#1

Простите за ошибку. ГемАбанк))) стыдоба ))

Кс
#2

Исследование стволовых клеток до сих пор продолжается и все предложения об омоложении, спасение жизни ребенка и пр. пока чистой воды бизнес. В мире есть единичные случаи, когда использовались стволовые клетки для определенных мед манипуляций, но все они были из разряда эксперимента. Во-вторых, я читала, что если не будет соблюдена технология хранения этой крови (стволовых клеток), то вы зря просто потратите деньги за хранение. Кстати, хранение оплачивается ежегодно и стоит приличных денег.

Мисс Пингви
#3

Да, я читала. Так же есть вероятность попадания инфекции, плюс , если заболевание генетическое, то тут они так же бесполезны. Но все же положительных качеств процедуры описано больше, однако все это слова. Поэтому, было бы интересно послушать людей, кто уже прошел через все это.

Кс
#4

Я знаю несколько людей, которые забирали кровь и хранят ее от 3-7 лет. Пока ничего не случилось и нет в этом необходимости.

Кейт
#5

хм только лейкоз, только ему или в 25 % его родным брату,сестре подойдет

Гостья
#6

В Европе и Америке забор пуповинной крови давно не редкость, ее очень многие хранят. В России я бы не делала. Процедура действительно требует ооочень тщательного соблюдения технологий, иначе смысла нет. Я храню в банке после родов дочери. Понимаю, что статистически скорее всего никогда не воспользуюсь. Но на практике это как страховку покупать. Платишь каждый месяц, но надеешься, что никогда не воспользуешься

Гость
#7

Мы обоим детям заморозили стволовые клетки в Криоцентре, кровь берут из пдаценты сразу как она рождается. 20 лет будут храниться точно, кто знает, как научатся их применять. Лучше сделать все, чем что-то не сделать и потом жалеть. И не так уж дорого это стоит: платили по 47тыс за забор и каждый год 4тыс за хранение.

Голубка
#8

Мы храним в гемабанке клетки всех трех деток. Пока они нам не нужны, и надеюсь не пригодятся. Понравилось сравнение со страховкой, ведь так и есть, клетки могут никогда не пригодится, на что надеюсь, но деньги эти не считаю, что на ветер выброшены.

Ира
#9
Голубка

Мы храним в гемабанке клетки всех трех деток. Пока они нам не нужны, и надеюсь не пригодятся. Понравилось сравнение со страховкой, ведь так и есть, клетки могут никогда не пригодится, на что надеюсь, но деньги эти не считаю, что на ветер выброшены.

вот все, или хранят или собираются, и что совсем-совсем никто не использовал? реально, есть хоть один человек, который их взял?

Голубка
#10
Ира

вот все, или хранят или собираются, и что совсем-совсем никто не использовал? реально, есть хоть один человек, который их взял?

Есть 11 человек, их истории есть на сайте гемабанка, своих клиентов там описали, а так, наверно же, больше случаев.

Ира
#11
Голубка

Есть 11 человек, их истории есть на сайте гемабанка, своих клиентов там описали, а так, наверно же, больше случаев.

ооо, нашла. читаю сижу и на мысль натолкнуло. а нужно ли сейчас это делать? можно же потом родить, если вдруг моему дитю нужны будут, ну или на край найти донора не проблема.

Голубка
#12
Ира

ооо, нашла. читаю сижу и на мысль натолкнуло. а нужно ли сейчас это делать? можно же потом родить, если вдруг моему дитю нужны будут, ну или на край найти донора не проблема.

Родить еще – это время, и довольно много времени. А донора, конечно всегда найти можно, только это дороже.

Ира
#13
Голубка

Родить еще – это время, и довольно много времени. А донора, конечно всегда найти можно, только это дороже.

ну как я понимаю, на свои клетки тоже еще потратится придется, проверка, анализы и тд, перечень не маленький.

Голубка
#14
Ира

ну как я понимаю, на свои клетки тоже еще потратится придется, проверка, анализы и тд, перечень не маленький.

Не спорю, но донорские все равно дороже, сумма несоизмерима.

Гость
#15

Интересно, девочки я не понимаю дорские клетки это как вообще?? разве стволовые клетки не предназначены для одного плода?

Мирослава
#15
Гость

Интересно, девочки я не понимаю дорские клетки это как вообще?? разве стволовые клетки не предназначены для одного плода?

Стволовые клетки и для своего ребенка, но а также кровь может подойти и для своего родственника. А еще насколько мне известно в Криоцентре не только хранят стволовые клетки, но и лечат ими.

Марья
#16

Донорские клетки еще пойди найди подходящие, искать можно очень долго, и результат не всегда будет положительным. Лучше сохранить при родах и не париться потом в случае чего. Мирослава, а Вы обращались к ним только по поводу хранения или лечение тоже уже проходили? Во сколько обошлось?

Мирослава
#17
Марья

Донорские клетки еще пойди найди подходящие, искать можно очень долго, и результат не всегда будет положительным. Лучше сохранить при родах и не париться потом в случае чего. Мирослава, а Вы обращались к ним только по поводу хранения или лечение тоже уже проходили? Во сколько обошлось?

Соглашувь .и донорские клетки стоят намного дороже. У нас только хранение, лечение не проходили, надеюсь это нас не коснется . Цена варьируется от место хранения ( пробирка или мешок) и на сколько лет заключается договор . у нас ежемесячный платеж. около 19 тыс

Марья
#18

Не хило так по деньгам выходит конечно... Забор же еще отдельно нужно оплачивать наверное? Криоцентр только в Москве работает? Полазила у них по сайту, не нашла списка филиалов, это для того, чтобы сохранить пуповинную кровь, надо ехать в Москву рожать что ли?

Мирослава
#19
Марья

Не хило так по деньгам выходит конечно... Забор же еще отдельно нужно оплачивать наверное? Криоцентр только в Москве работает? Полазила у них по сайту, не нашла списка филиалов, это для того, чтобы сохранить пуповинную кровь, надо ехать в Москву рожать что ли?

Мирослава
#20

Если заключать договор на длительное время как примеры 20 лет тогда дают огромную скидку, это вполне выгодно. У криоцентра есть своих представительства, а не филиалы. В кровь хранится в центре , а забор делается в вашем роддоме, где специально обученная медсестра соберет материал. Сама же кровь отправляется быстрым транспортом для заморозки. качество хранения высокое, можно самому выбрать в чём хранить в пробирках или мешочках, в пробирках немного дороже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марья
#21

Мирослава, а, ну тогда другое дело. На 20 лет сразу заключать контракт - даже не знаю, может же и раньше пригодиться все это дело, а по году платить дороже.... Буду думать, в общем) Благо время до родов еще есть, а за наводку на криоцентр спасибо)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: