Гость
Статьи
Беременность на отмене

Беременность на отмене

# оральные контрацептивы, и беременность на отмене.
Здравствуйте девушки
Стоял диагноз первичное бесплодие 😞. 8 лет обивала пороги разных больниц и клиник, объездели всё святые места, всё моря,но всё безуспешно
Год назад с мужем переехали в другой район города, сменили квартиру на побольше, теперь большая светлая квартира, место работы в двух шагах, Заработок стал выше в 3 раза и вроде бы всё складывается хорошо, забота, любовь, взаимопонимание. Но есть одно НО....
Желание стать родителями не исполняется.
Пока изучала район заметила что рядом с домом стоит огромный областной перинатальной центр в районе он новый и не давно открылся.
Решила сходить. Записалась на приём, сдала анализы, здал анализы и муж тоже, прошли лечение, оказалось у мужа проблемы с гармонами и спермограммой, мы месяцев 5 невылазели от туда, , шло время, таблетки анализы, бесконечные УЗИ всего. Но результата нет . И вот уже врач заговорил об ЭКО. Мы согласны, она назначат препорат противозачаточные таблетки. Я в недоумении, зачем разве мы хотим не обратного результата 😳 . На что она ответила, что последний шанс забеременеть на отмене препората. Да и нужно было убрать кисту.
И вот препорат Ярина+ назначила на два месяца. Я принимаю препорат,
Говорит препорат помог избавиться от кисты она ушла, месяца два ещё попробуйте сами, по путно пейте фоливую, витамин д. Омега 3 . Всё закупилась, пью всё по часам всё соблюдаю, врач говорит попробуйте в овуляцию, а где и когда всё востановится после Ярины не известно, закупилась тестами на овуляцию, жду востановление цикла. Но пока жду делаю тесты на овуляцию каждый день, и вот уже как дней 10 не пью Ярину и дней 5 как делаю тесты каждый день они положительные. Подскажите может это какой-то резонанс может после Ярины так работает организм что выдаёт // полоски а то уже и сама ни чего не понимаю и мужа каждый день таскаю в кровать 🤭, поделитесь своими историями #женскоездоровье

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Как мне кажется на отмене ок беременеют те у кого до приема ок была проблема с овуляцией. Это ваш случай?
Если другие проблемы, например, с маткой, или с непроходимостью яйцеклетки по маточным трубам, то отмена ок ничего не изменит…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Я забеременела после отмены противозачаточных. Но я не могу сказать до этого были проблемы или нет, просто так совпало.