Гость
Статьи
Эндометриоз и …

Эндометриоз и беременность

Всем привет!
У меня началась неделя фертильности 1 ноября
1 и 2 ноября мой молодой человек кончил в меня. Но у меня эндометриоз маточный небольшой. Кто знает, шанс зачатия есть? Или можно не беспокоиться?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно есть и очень большой

Гость
#2

Таблетку не поздно выпить ещё, вроде, если детей не хотите.

Гость
#3

Есть конечно, эндометриоз не препятствует зачатию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Вы по приложению ориентируетесь, что неделя фертильности началась? Овуляция-то сама когда? Сходите на фолликулометрию (узи) и проверьте. Неделя фертильности в приложении говорит лишь о вероятности, что овуляция будет на 5-6 день этой недели. Но когда точно сказать не может, тк все приложения универсальные, а не лично под Вас настроены. Бывает ведь и ранняя-поздняя овуляция. И на 13, и на 16 день (в пределах недели фертильности). А от дня зависит очень многое, так как мужские клетки вечно жить не способны.
Если всё-таки овуляция 1-2-3 числа, то само оплодотворение может произойти (не факт, тк не 100% па в овуляцию заканчиваются беременностью), но эндометриоз с большой долей вероятности будет препятствовать прикреплению. Обычно развитие беременности при эндометриозе возможно только для специальной терапии и после определённого лечения. Также зависит от размера поражённой области.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: