Гость
Статьи
Плохая морфология по …

Плохая морфология по Крюгеру. Сперотон

Всем доброго времени суток. Возник вот такой вопрос. Мы с мужем планируем беременность, полгода не получается пока что. Я прошла анализы, которые гинеколог посоветовала, для планирования. По гормонам и вообще все хорошо. Я начала пить Элевит для планирования. Гинеколог посоветовала сдать мужу спермограмму. Он сдал.
По итогам видно, что у него густая сперма, которая неполностью разжижается. Но это ладно, не так страшно.
По морфологии по Крюгеру не очень дела. Морфологически нормальных форм всего 3% . А норма сейчас 4%. Патологических форм соответственно 97%.
В остальном показатели в норме.
Знаю, что патологические формы возникают из-за курения (курит по 1-2 сигареты в день,кроме выходных), алкоголя, тяжелой работы, острой, соленой, копченой еды. Ну и тяжелой работы. И все это , конечно, присутствует.
Врач сказал пить Сперотон. Я еще докупила витамины Сивитен.
У кого нибудь была такая морфология? Что вам помогло? И наступила ли естественная беременность?
Мы пока молодые, 24 года
В интернете пишут, что Сперотон мужчины пьют , а женщины Прегнотон. Вот и думаю, может перейти на него. Или остаться на Элевите. #сперотон

Alla
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Следуйте указаниям врача,а не форума,где Крюгера занают по фильму ужасов. Ответы будут соответственно фильму😄

Наташа
#2

У мужа была тоже беда с морфологией - ЗОЖ и уколы Фертивелл курсом. После уколов (10 шт по 1 разу в неделю ставили) морфология в два раза лучше стала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

У мужа улучшилась морфологния после сперотона. Тоже сначала 3 была.