Гость
Статьи
У мужа плохая …

У мужа плохая морфология и подвижность

Девочки, муж сдал спермограмму, Общая подвижность - 30% (норма от 40%), активных - 6,4%, прогрессивно-подвижных - 21,6%. Неподвижные - 70%.
Сперматозоидов с нормальной морфологией по Крюгеру - 2% (норма указана 4% и более).
Остальные показатели в норму укладываются. Диагноз - астенотератозооспермия.
Муж лечится, делает уколы тестиc композитум, пьет карнитон. Мой вопрос - естественным путем при таких показателях есть шанс забеременеть? Можно ли вытянуть эти показатели , или уже сразу начинать готовиться к ЭКО? Благодарна за любой опыт и рекомендации.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомых лечился 8 месяцев. Показатели улучшились, разрешили беременеть - уже 10 недель. До этого 3 выкидыша, ждут показательную 12 неделю

Гость
#2

Как сказал уролог - для зачатия нужен всего 1 сперматозоид :) Удачи ему :)))

вискас
#3
Гость

Как сказал уролог - для зачатия нужен всего 1 сперматозоид :) Удачи ему :)))

В этом есть определенная доля истины, но уже год безуспешных попыток, не хочется растягивать время в ожидании "того самого счастливчика", так могут годы пройти. И муж не мальчик уже - 34 года.

Гость
#4

2. Тут еще вопрос в качестве этого сперматозоида...

Гость
#5

Пролечитесь полгода, если не улучшатся показатели, то на ЭКО. Узнайте, можно ли с такой спермой на очередь на бесплатное эко встать и готовьте документы

Гость
#6

если времени лишнего полно, то тестиc композитум, канеш.
если мясо-молочным самтса не кормили, то карнитон, канеш.
*
в медцентр входит пациентка.
реаниматолог и гомеопат начинают делить:
- я б её взял к себе на пару часов: аскорбинки ширнуть, железа, В12, аминол покапать ...
- не пугай ребёнка _ ИВЛ увидит, так нервный тик случится, я её приведу в порядок за 3 месяца хелескими гранулами ...
- лан, если что, мы ей место на ИВЛ зарезервируем, а то вдруг не справишься.

Гость
#7

Автор, с такой морфологией зачатие - игра в рулетку. Забеременеть-то можно, но на нормальное развитие беременности шансы невелики. При плохой морфологии зачатие нередко происходит морфологически нездоровым сперматозоидом, результат - выкидыш или замершая. Пробуете если в течении года не получится, идите на ЭКО+ПИКСИ. Улучшить морфологию практически невозможно (исключение - при варикоцеле после операции). На подвижность влиять можно, на морфологию - нет. Все, кто будут утверждать обратное, не знают биологический процессов. А незначительное улучшение в анализах - элементарная погрешность выборки при исследовании. Увы, знаю о чем говорю. Удачи вам!

Гость
#8

[quote="Гость" ]с такой морфологией зачатие - игра в рулетку. Забеременеть-то можно, но на нормальное развитие беременности шансы невелики. При плохой морфологии зачатие нередко происходит морфологически нездоровым сперматозоидом, результат - выкидыш или замершая. Пробуете если в течении года не получится, идите на ЭКО+ПИКСИ. Улучшить морфологию практически невозможно (исключение - при варикоцеле после операции). На подвижность влиять можно, на морфологию - нет. Все, кто будут утверждать обратное, не знают биологический процессов. А незначительное улучшение в анализах - элементарная погрешность выборки при исследовании. Увы, знаю о чем говорю. Удачи вам![/quote]
а что там знать :=)
головой в среднем питаются протозоа, хвостом в среднем питаются бактерии, некоторые лаборатории (и автоматические анализаторы при сбое в настройках) умудряются принимать жгутиковых и хвостатых псевдомонад за сперматозоиды ' той или иной неправильной подвижности.
при одних дефицитах спермий пухнет, при других скукоживается и т.д

Юлия
#9

Автор, знаете, мы столько денег "выкинули" на лечение мужа (диагноз такой же был)... Жалеем, что не остановились сразу, как только поняли, что первый курс неэффективен был. По итогу, мы практически с теми же показателями спермограммы пошли на ЭКО+ИКСИ в центр репродукции Генезис, в Питере. Теперь вот у нас растет сынок. Не тратили бы мы деньги и время на это лечение - парень мог бы быть старше.

Гость
#10
Юлия

Автор, знаете, мы столько денег "выкинули" на лечение мужа (диагноз такой же был)... Жалеем, что не остановились сразу, как только поняли, что первый курс неэффективен был. По итогу, мы практически с теми же показателями спермограммы пошли на ЭКО+ИКСИ в центр репродукции Генезис, в Питере. Теперь вот у нас растет сынок. Не тратили бы мы деньги и время на это лечение - парень мог бы быть старше.

И при том это был бы не парень, а девица.
И обойтись могли сумкой жрачки, бутылкой коньяка и блистером ципро, если бы вообще по репродуктологам не хадили.
И ещё от потраченного в другую линию дитю б игрушка осталась "УЗИ в СМАРТФОНЕ"

Гость
#11

У мужа такой диагноз, есть дочь 11 лет, сама забеременела , врачи репродуктологи удивились, как я сама с таким диагнозом забеременела. Надо верить!

Полина
#12

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Елена
#13

Подскажите,всетаки при нормозооспермии и 6% нормальных можно забеременеть и выносить?у кого получалось?

Дмитрий
#14

Девушки и мальчики,не расстраивайтесь...какая была у меня спермограмма -вам даже и не снилось,4 года безуспешных попыток,лечение очень дорогое,смена клиник...уже не было надежды на благоприятный исход...и вот тут то чудо пришло,и ему уже 6 недель))такого,если честно не ждали даже наши врачи+у жены проблемы по женски были...верьте в себя,и все получится)

Ирина
#15

Очень важно найти своего репродуктолога, которому сможешь довериться и поверить! Очень важно чтобы врач был крайне профессионален, следил за каждым изменением, четко и вовремя давал необходимые назначения. Ну и конечно подсадка, это очень важный момент, не прогадать с моментом! Я всецело и полностью доверилась Виктории Николаевне Бондаренко и это дало свои плоды – результат положительный с первой попытки, прижились два хвостика, которым уже по 6 месяцев отроду)) Спасибо огромное моему репродуктологу, врач от бога! Работает она сейчас в Мать и Дитя на Юго-Западе, на Островитянова, Москва.

#16

К счастью, наша семья с проблемой мужского бесплодия не сталкивалась, двоих родили без проблем)) А вот муж сестры имел проблемы, пил Спермактин форте два месяца перед зачатием, и вот в ноябре подарили нам племянницу)) Сестричка была очень довольна этим препаратом, говорит - один раз в день растворяла 1 саше в воде и мужу к завтраку подавала)) и спокойна весь день, что не надо мужу напоминать что-то принять! Кто же не знает, что мужья - как дети малые, если касается лечения, тут надо глаз да глаз)

#17

Мужу автора надо серьезное лечение! Препараты сильные, антибиотики может, проблема-то немаленькая, а вы витамины принимать советуете...

#18

спермактин форте не надо ставить в один ряд с витаминами. Наверно, такое впечатление сложилось у вас потому, что его можно принимать и практически здоровому мужчине перед зачатием, как женщинам фолиеву кислоту) Этот препарат избавляет от очень серьезных проблем с мужской фертильностью, мой муж с его помощью вылечил олигоспермию, правда соблюдал здоровый образ жизни и специальную диету. В Cпермактине Форте усиленный состав и высокое содержание карнитиов, он очень положительно влияет на качество спермы и не нагружает организм будущего папы химией.

Гость
#20

Девушки и мальчики,не расстраивайтесь...какая была у меня спермограмма -вам даже и не снилось,4 года безуспешных попыток,лечение очень дорогое,смена клиник...уже не было надежды на благоприятный исход...и вот тут то чудо пришло,и ему уже 6 недель))такого,если честно не ждали даже наши врачи+у жены проблемы по женски были...верьте в себя,и все получится) [/

Дмитрий, а у вас были проблемы с морфологией?
Ктото вот говорит что нереально ее нормализовать, а я слышала что она поддается корректировке и дает потом "свои плоды";))

Гость
#22
Гость

Девочки, муж сдал спермограмму..
Сперматозоидов с нормальной морфологией по Крюгеру - 2%...Диагноз - астенотератозооспермия.
при таких показателях есть шанс забеременеть? Можно ли вытянуть эти показатели , или уже сразу начинать готовиться к ЭКО? Благодарна за любой опыт и рекомендации.

У нас с 2% получилось! Правда, до этого были 2 б/***** беременности, вероятно, из МФ...Врачи пугали и говорили, что с плохой морфологией не рекомендуется беременить...делали паузу на лечение, но показатели не сильно улучшились..а потом махнули рукой, и вот, как результат - естественно зачатая двойня! Так что верьте, всё возможно! Чудеса случаются!

Таня
#23

Если в Москве то конечно в Мать и дитя лучше ехать, у них лучшие специалисты. На Юго-Западе отличные условия, спокойно, нет такого потока и цены ниже, акции на эко проходят. Сейчас я там, в протоколе у Виктории Бондаренко, пока все нравится.

Ника
#24

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя! К врачу продолжаю время от времени заходить на консультации по собсвтенному желанию) хожу в клинику Юго-запад Мать и дитя.

Гость
#25

Нормы ВОЗ это нормы не ЭКО, а не для естественного зачатия. А те кто рассказывают сказки про "чудеса" с низким процентом... вы рассказывайте их мужу и родне! Зачем женщинам голову дурить и отнимать у них ценное время и счастье материнства?!
Из опыта своих подруг скажу честно - тут либо женщина устает от бесконечной траты денег и нервов на лечение и беременеет от другого, а потом приподносит как чудо. Либо делают ЭКО и вместе с мужем приподносят как чудеса. А частенько просто ходят с накладным животом и усыновляют ребенка. Почитайте форумы про усыновление, там миллион способов как преподнести "чудо", чтоб все шито крыто.
Понимаю соседям и родне врать... это даже во благо и семье и ребенку. Но зачем отчаявшихся женщин обманывать?
Не развешивайте уши и не тратьте свой репродуктивный возраст на чужую лапшу.

Гость
#26
Гость

У нас с 2% получилось! Правда, до этого были 2 б/***** беременности, вероятно, из МФ...Врачи пугали и говорили, что с плохой морфологией не рекомендуется беременить...делали паузу на лечение, но показатели не сильно улучшились..а потом махнули рукой, и вот, как результат - естественно зачатая двойня! Так что верьте, всё возможно! Чудеса случаются!

Если к вашей яйцеклетке прилепился спермотазоид другого мужчины, то это не чудеса а обычное оплодотворение.
Спермотазоиды вашего мужа тут не при чем, не дурите голову.
Спермотазоид инвалид не может дать полноценное потомство, он даже закрепиться нормально не может, либо вызовет патологию плода.
Имейте совесть и не развлекайтесь на чужом горе.

Абдул
#27

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто точно знает и уверен в этом, можно ли поднять морфологию?

Лейла
#28

Точно никто не уверен и сказать вам не кто не сможет. Но нужно обязательно пробовать, у всех организмы разные и как конкретно Ваш отреагирует на препараты никто не знает. Моему мужу, например помог спермаплант, правильное питание и отказ от вредных привычек.

Ирина
#28

Нам еще Актиферт-андро назначили. Комплекс с очень хорошим составом, мио-инозитолом, n-ацетилцистеином и другими компонентами. Примерно такая же картина как у автора. Врач сказал, что шансы вытянуть показатели высоки.

Гость
#28
Дмитрий

Девушки и мальчики,не расстраивайтесь...какая была у меня спермограмма -вам даже и не снилось,4 года безуспешных попыток,лечение очень дорогое,смена клиник...уже не было надежды на благоприятный исход...и вот тут то чудо пришло,и ему уже 6 недель))такого,если честно не ждали даже наши врачи+у жены проблемы по женски были...верьте в себя,и все получится)

6 недель ещё не показатель) вот родит здорового малыша, тогда похвастаетесь

Валерия
#28

У нас получилось только после ЭКО + ИКСИ. Подвижность была еще ниже, даже в протокол ЭКО взяли не сразу. Сперва провели процедуру биологической активации неподвижных сперматозоидов, отобрали лучших и только тогда все свершилось. Могу подсказать андролога по этим делам - Кастрикин Юрий Васильевич, принимает в Клинике МАМА, там и проводилось ЭКО.

Жанна
#29

Нам врач сказал, что на обновление спермы уходит около 3 месяцев. Моему мужу назначили спермаплант для улучшения морфологии, там кстати тоже есть L карнитин и аргинин и настоятельно рекомендовали сменить работу т.к. есть ночные смены. Ну и конечно же быть более активными в середине цикла т.к. у меня тоже овуляция раз на раз не приходится.

Вера
#30

Родила здоровую дочку. Проходила ЭКО у Евгении Гергерт в Мать и дитя ПМЦ (Москва), забеременели со 2го раза. Тяжелый период лечения, всеми этими гормонами, но организм справился.

Стася
#31

Езжайте в MD Group Мать и дитя к Гергерт Евгении, она вас проконсультирует, ее рекомендуют очень многие на babyblog, почитайте! Там целый раздел ЭКОшниц обитает. Это бывший Перинатальный медцентр на Севастопольском 24.к 1

#35

Вижу, что вопрос старый, но хочу написать, так как сама два года назад искала любую обнадёживающую информацию в интернете. После года попыток забеременеть, решили с мужем сразу пройти обследование и оказалось, что у мужа 0% здоровых сперматозоидов по морфологии, при том 97% это патология головки. А остальные 3% хвост и туловище. Нас сразу поставили в очередь на эко, мужу выписали витамины (причину такой плохой морфологии не нашли). Мы смирились и тихо ждали эко с мыслью, что если чуда не произойдёт, то с помощью эко всё точно получится и наш малыш придёт к нам. Я читала книги для тех, кто в ожидании беременности, молилась и спокойно ждала. Наш малыш постучался к нам через 4 месяца, врач удивилась, но сказала, что если беременность случилась, значит пробрался здоровый сперматозоид и всё будет хорошо. Нашему сыночку сейчас 10 месяцев и мы счастливы. Плывите по течению жизни, спокойно делайте то, что можете сделать для долгожданной беременности и верьте в чудо. Всё обязательно случится.

Гость
#36
Kailina

Вижу, что вопрос старый, но хочу написать, так как сама два года назад искала любую обнадёживающую информацию в интернете. После года попыток забеременеть, решили с мужем сразу пройти обследование и оказалось, что у мужа 0% здоровых сперматозоидов по морфологии, при том 97% это патология головки. А остальные 3% хвост и туловище. Нас сразу поставили в очередь на эко, мужу выписали витамины (причину такой плохой морфологии не нашли). Мы смирились и тихо ждали эко с мыслью, что если чуда не произойдёт, то с помощью эко всё точно получится и наш малыш придёт к нам. Я читала книги для тех, кто в ожидании беременности, молилась и спокойно ждала. Наш малыш постучался к нам через 4 месяца, врач удивилась, но сказала, что если беременность случилась, значит пробрался здоровый сперматозоид и всё будет хорошо. Нашему сыночку сейчас 10 месяцев и мы счастливы. Плывите по течению жизни, спокойно делайте то, что можете сделать для долгожданной беременности и верьте в чудо. Всё обязательно случится.

А вы естественным образом забеременели?

Гость
#37
Krasota vo vsem

спермактин форте не надо ставить в один ряд с витаминами. Наверно, такое впечатление сложилось у вас потому, что его можно принимать и практически здоровому мужчине перед зачатием, как женщинам фолиеву кислоту) Этот препарат избавляет от очень серьезных проблем с мужской фертильностью, мой муж с его помощью вылечил олигоспермию, правда соблюдал здоровый образ жизни и специальную диету. В Cпермактине Форте усиленный состав и высокое содержание карнитиов, он очень положительно влияет на качество спермы и не нагружает организм будущего папы химией.

Не помог Спермактин форте, как была морфология 0%, так и осталась, только деньги выкинули

Жанна
#38

Самое главное не опускать руки даже при не очень хорошем анализе. У мужчин все поправимо в большинстве случаев, пусть это не быстро происходит. Моему мужу было достаточно перейти на правильное питание, начать заниматься спортом, принимать Актиферт-андро и через месяца три беременность наступила.

Гость
#39
Kailina

Вижу, что вопрос старый, но хочу написать, так как сама два года назад искала любую обнадёживающую информацию в интернете. После года попыток забеременеть, решили с мужем сразу пройти обследование и оказалось, что у мужа 0% здоровых сперматозоидов по морфологии, при том 97% это патология головки. А остальные 3% хвост и туловище. Нас сразу поставили в очередь на эко, мужу выписали витамины (причину такой плохой морфологии не нашли). Мы смирились и тихо ждали эко с мыслью, что если чуда не произойдёт, то с помощью эко всё точно получится и наш малыш придёт к нам. Я читала книги для тех, кто в ожидании беременности, молилась и спокойно ждала. Наш малыш постучался к нам через 4 месяца, врач удивилась, но сказала, что если беременность случилась, значит пробрался здоровый сперматозоид и всё будет хорошо. Нашему сыночку сейчас 10 месяцев и мы счастливы. Плывите по течению жизни, спокойно делайте то, что можете сделать для долгожданной беременности и верьте в чудо. Всё обязательно случится.

Это настоящее чудо, поздравляю вас♥️у нас у мужа тоже была такая проблема с морфологией как и у вас, надежды забеременеть было 0.так же пыталась найти какую то информацию о беременности с такой проблемой как у нас, ваш отзыв дал мне надежду, так как нам уже 5 недель беременности, надеюсь и верю только в лучшее,хотя очень переживаю,но прочитав ваш отзыв я верю что и у нас такое чудо родится совсем скоро.

Гость
#40

Укронацисты сдавайтесь , мы гарантируем вам жизнь, мы гарантируем вам жизнь и предоставим отдых и интересную трудную работу на красивых Донбаских шахтах с двумя прекрасными видами на небо и землю для получения неизгладимых впечатлений и дальнейшего вашего духовного воспитания.
А тех кто будет застигнут с оружием и применит его против России, тот получит в награду атласный деревянный бушлат, а тот кто успеет с белым флагом сдаться, судьба того будет решена судом по совокупности совершенных против народа преступлений и так будет точно.

Гость
#41
Гость

Не помог Спермактин форте, как была морфология 0%, так и осталась, только деньги выкинули

И нам не помог ((( как было 0%, так и осталось к сожалению …(

Гость
#42
Гость

Нормы ВОЗ это нормы не ЭКО, а не для естественного зачатия. А те кто рассказывают сказки про "чудеса" с низким процентом... вы рассказывайте их мужу и родне! Зачем женщинам голову дурить и отнимать у них ценное время и счастье материнства?!
Из опыта своих подруг скажу честно - тут либо женщина устает от бесконечной траты денег и нервов на лечение и беременеет от другого, а потом приподносит как чудо. Либо делают ЭКО и вместе с мужем приподносят как чудеса. А частенько просто ходят с накладным животом и усыновляют ребенка. Почитайте форумы про усыновление, там миллион способов как преподнести "чудо", чтоб все шито крыто.
Понимаю соседям и родне врать... это даже во благо и семье и ребенку. Но зачем отчаявшихся женщин обманывать?
Не развешивайте уши и не тратьте свой репродуктивный возраст на чужую лапшу.

Просто *** своё уничтожь, *** ***

Гость
#43
Гость

Если к вашей яйцеклетке прилепился спермотазоид другого мужчины, то это не чудеса а обычное оплодотворение.
Спермотазоиды вашего мужа тут не при чем, не дурите голову.
Спермотазоид инвалид не может дать полноценное потомство, он даже закрепиться нормально не может, либо вызовет патологию плода.
Имейте совесть и не развлекайтесь на чужом горе.

Просто собака *** обиженная)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получилось у Вас родить ребеночка ? У мужа такие же показатели.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: