Гость
Статьи
Беременность 5 недель, …

Беременность 5 недель, тянет низ живота! Когда идти к врачу?

Если верить тесту, то я на 5 неделе беременности. Начиталась на форумах, что чем позже пойдёшь к гинекологу, тем лучше.. Тянет низ живота уже четвёртый день где-то(с первого дня задержки),
Так и не поняла почему на раннем сроке нельзя идти на осмотр и узи. Но боли в животе меня беспокоят, хочется чтобы все было хорошо..

Надежда
28 ответов
Последний — 28 сентября 2019, 10:42 Перейти
1.
Гость

Так слегка тянет или сильно болит? Если слегка тянет- свечку папаверина в попу и лежите, никакой активной деятельности, такое бывает. А если сильно болит - к врачу без промедления!

2.
Гость

не ходить - для постановки на учёт.
а так - вчера.

3.
Лена

знаете, я с такой проблемой раза 3 к доктору ходила на сроке 7 недель и дальше. выписали мне дюфастон... и свечи какие-то. Бред. так и болел. Пытались в больницу положить. 2 раза УЗИ делали - все по срокам все нормально.
Так что... в начале это нормально. Матка увеличивается, тянет.

4.
надежда
Гость

Так слегка тянет или сильно болит? Если слегка тянет- свечку папаверина в попу и лежите, никакой активной деятельности, такое бывает. А если сильно болит - к врачу без промедления!

5.
надежда
Надежда

Если верить тесту, то я на 5 неделе беременности. Начиталась на форумах, что чем позже пойдёшь к гинекологу, тем лучше.. Тянет низ живота уже четвёртый день где-то(с первого дня задержки),
Так и не поняла почему на раннем сроке нельзя идти на осмотр и узи. Но боли в животе меня беспокоят, хочется чтобы все было хорошо..

забыла написать, что сегодня говорила с гинекологом, она сказала прийти через два дня, а по поводу болей она расспросила и на мои объяснения ответила, что ничего страшного в пригципе нет и сказала поставить свечи папаверин и ношпу.
так через два дня, когда пойду мне отказаться от осмотра и т.д.? извините, если в некоторых моментах туплю 😞 просто я в растерянности и мне почему-то страшно 😭

6.
надежда
Гость

так в том то и проблема: как определить как это не сильно и как сильно? я вообще паникерша и от любой боли мне плохо...

7.
Гость
надежда

забыла написать, что сегодня говорила с гинекологом, она сказала прийти через два дня, а по поводу болей она расспросила и на мои объяснения ответила, что ничего страшного в пригципе нет и сказала поставить свечи папаверин и ношпу.
так через два дня, когда пойду мне отказаться от осмотра и т.д.? извините, если в некоторых моментах туплю 😞 просто я в растерянности и мне почему-то страшно 😭

Почему хотите отказаться от осмотра? УЗИ на таком сроке тоже вагинально делают.

8.
Эмма

Автор, понимаю вас ) сама в апреле столкнулась с этим. В пять недель пошла к гинекологу, зачем не знаю ) но у меня был сразу жуткий токсикоз, ещё до того, как узнала, началась слабость. Прошла, конечно же, начиталась, что осмотр это плохо, накрутила знакомая, и я как дикарка отказалась. Хотя может нафиг и не надо было. Низ живота тянуло и это нормально, несильно если и непродолжительно, потом и это пройдёт, если что, то папаверин в попу и ношпу. УЗИ мне делали вагинально. Сразу хочу предупредить, вас, как новенькую ) в бесплатной консультации мне сначала неверный срок в пять недель поставили, а потом отслойкй плаценты, лечили. А потом я пошла платно и мне сказали, что у меня нет и не было никакой отслойки! Так что без паники, если что )

9.
Гость
надежда

так в том то и проблема: как определить как это не сильно и как сильно? я вообще паникерша и от любой боли мне плохо...

Если боль похожа на спазм как при месячных, то это тонус, обычно но-шпой и папаверином обходятся, ну и полный покой, постельный режим. Прогестерон в таких случаях назначают, т.к он расслабляет матку. Если просто покалывания в матке, которые длятся недолго, то это не опасно.
Узи многие не делают на раннем сроке,,т.к часто многие связывают проблемы с Б именно с узи. От осмотра и узи можно отказаться.

10.
надежда
Гость

Почему хотите отказаться от осмотра? УЗИ на таком сроке тоже вагинально делают.

я не говорю, что хочу.. я пытаюсь понять почему многие пишут, что не нужно раньше 7-8 недель лучше вмешиваться

11.
надежда
Эмма

Автор, понимаю вас ) сама в апреле столкнулась с этим. В пять недель пошла к гинекологу, зачем не знаю ) но у меня был сразу жуткий токсикоз, ещё до того, как узнала, началась слабость. Прошла, конечно же, начиталась, что осмотр это плохо, накрутила знакомая, и я как дикарка отказалась. Хотя может нафиг и не надо было. Низ живота тянуло и это нормально, несильно если и непродолжительно, потом и это пройдёт, если что, то папаверин в попу и ношпу. УЗИ мне делали вагинально. Сразу хочу предупредить, вас, как новенькую ) в бесплатной консультации мне сначала неверный срок в пять недель поставили, а потом отслойкй плаценты, лечили. А потом я пошла платно и мне сказали, что у меня нет и не было никакой отслойки! Так что без паники, если что )

о боже.. раньше я думала, что это все так просто! сейчас три дня как узнала и все! ***** мне.. все время о чем-то переживаю.. накручиваю себя.. как с этим справиться?

12.
Гость

Читаю и удивляюсь. У меня 17 неделя, болит живот постоянно, но никаких лечений и сохранений не назначают. Из назначений только витамины. Типа анализы и УЗИ хорошие. А тут почитаешь и всех якобы лечат от ерунды.

13.
Гость

По теме:
1. на учёт можно встать неделе на 9-10, но это при условии, что вы пройдёте платное УЗИ сами (чтобы исключить внематочную беременность), вы здоровы и до беременности проходили обследование (как минимум ПЦР на скрытые инфекции и УЗИ гинекологическое). Если всего этого вы не делали, то лучше прийти к гинекологу пораньше, чтобы отреагировать на проблемы в лучшее время.
2. Боли - это понятие субъективное. У кого-то болей нет, а имеются всякие гематомы, отслойки плаценты и нужда в лечении. А может болеть ужасно, а с медицинской точки зрения вся отлично. Так что паниковать смысла нет.

14.
Гость

Не знаю, как у вас, но у меня от активности наоборот лучше становилось и меньше болело. Хотя все кричали (знакомые), что надо лежать и зачем я хожу на плаванье и в зал.
Пейте витамины, я в витамины никогда не верила, но во время беременности пила постоянно и за 4 месяца даже волосы выросли см на 12. Никаких растяжек, пигментаций, сухости, проблем со стулом, зубами, венами, давлением и прочего. Вот вам и витамины.

15.
Эмма
надежда

о боже.. раньше я думала, что это все так просто! сейчас три дня как узнала и все! ***** мне.. все время о чем-то переживаю.. накручиваю себя.. как с этим справиться?

Так это и просто ) я потом, как поняла, что все ок, забила и отдыхала, лишний раз и в поликлинике не была ))) месяца полтора точно не ходила ) токсикоз прошёл неделе к 15, зажила круто ))))) активности море.

16.
Гость
надежда

Отключите себе интернет. И советуйтесь только с врачом. Лучше к нему хоть каждый день бегайте, больше пользы.

17.
Гость

это нормально. Просто ведите спокойный образ жизни, меньше активности, больше отдыха и если уж совсем невмоготу терпеть то можно папаверин свечу. А если ощущения совсем слабые, то просто больше отдыха. Потом пройдет все, неделе к 8 организм свыкнется с новым состоянием.

Всем привет, автор у меня срок по УЗИ 4 недели, 5-я пошла,акушерский 6 недель, 7-я пошла. тянет низ живота как при месячных, гинеколог сказал что это нормально, так как матка увеличивается, правда у самой первая беременность. Подскажите пожалуйста акушерский срок и срок по УЗИ всегда расходятся?

19.
надежда
Гость

Отключите себе интернет. И советуйтесь только с врачом. Лучше к нему хоть каждый день бегайте, больше пользы.

спасибо за дельный совет! 😀 интернет - однозначно зло! одни переживания и головная боль)

21.
Анна
Надежда

Ой, ну где Вы такой ерунды начитались? Если болит живот, значите есть угроза прерывания беременности на раннем сроке. И вообще - вы уверены, что беременность в матке? Я свою беременность в центре репродукции генезис наблюдала у Измайловой, так на первых неделях беременности я доктору, наверно, изрядно глаза намозолила, но я получала всегда только исчерпывающие ответы на свои вопросы и как-то успокаивалась сразу что ли, мне становилось ясно, что происходит с моим организмом. Так что если Вы в беременности заинтересованы, автор, то бегом к доктору!

22.
Натали
Гость

Не знаю, как у вас, но у меня от активности наоборот лучше становилось и меньше болело. Хотя все кричали (знакомые), что надо лежать и зачем я хожу на плаванье и в зал.
Пейте витамины, я в витамины никогда не верила, но во время беременности пила постоянно и за 4 месяца даже волосы выросли см на 12. Никаких растяжек, пигментаций, сухости, проблем со стулом, зубами, венами, давлением и прочего. Вот вам и витамины.

А что за витамины пили?

22.
Гость
Гость

А какие именно витамины пили ?

23.
Алёна
Гость

Здравствуйте! Если не секрет какие витамины пили?

24.
Ритуля
надежда

Я Вас понимаю. У меня тлже 5 неделя и болит живот и поясница. Сходила к врачу (не к своему, мой врач в отпуске) она мне выписала утрожестан и магне б6, болит все равно. На учет не поставила и сказала чтобы я дождалась своего врача, а она выходит только через 3,5 недели. Я боюсь потерять ребенка

25.
Гость
Гость

А какие витамины?

26.
Анна

Кто вам сказал,что нельзя идти на УЗИ?? Врач гениколог? Почему нельзя идти на УЗИ ? Срочно бегите к врачу,ТК тянущие боли могут означать угрозу прерывания!

27.
Гость
Гость

Читаю и удивляюсь. У меня 17 неделя, болит живот постоянно, но никаких лечений и сохранений не назначают. Из назначений только витамины. Типа анализы и УЗИ хорошие. А тут почитаешь и всех якобы лечат от ерунды.

перейдите к другому врачу, и лечение начнется. В беременности ерунды не бывает. А то что постоянно болит живот вы щитаете нормальным?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

28.
Natalina
Ритуля

Я Вас понимаю. У меня тлже 5 неделя и болит живот и поясница. Сходила к врачу (не к своему, мой врач в отпуске) она мне выписала утрожестан и магне б6, болит все равно. На учет не поставила и сказала чтобы я дождалась своего врача, а она выходит только через 3,5 недели. Я боюсь потерять ребенка

Добрый день! У меня тоже 5 недель и тоже самое врач прописал, когда сказала, что тянет..но гормоны я пить не стала. У вас все нормально в итоге?