Гость
Статьи
Профилактика разрывов …

Профилактика разрывов во время родов

Всем привет. Как вы готовились к своим родам? Делали специальные упражнения для повышения эластичности тканей или массажи с маслом для предотвращения разрывов во время родов? Если делали, то какие? Помогло ли это вам? Я хожу на аквааэробику и делаю гимнастику каждый день. Но мне кажется, что этого недостаточно именно для профилактики разрывов. Спасибо.

Lelya
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и порветесь немного - не страшно)) быстро заживет. Не надо зацикливаться))

гость
#2

Ничего не делала. И теперь об этом жалею. Очень сильно порвалась! И последствия этого не очень хорошие!
Мой совет узнавайте про это как можно больше, и делайте все возможное что бы исключить порывы.
Но опять же у всех все проходит по разному! Пусть у вас все пройдет отлично!

Рина
#3

Автор, гарантировать что у вас не будет разрывов, врачи и акушерка не могут. Многое зависит от род.деятельности/гормоны. А вот занести западу можно, этими чудо массажами с маслом. Особенно на сносях.
Как снизить максимально риск? Да взять на роды акушерку, которая сделает вам массаж промежности в период изгнания плода. Реально не понимаешь, как ребеночек плавно выходит. Делают его с помощью кастор.масла. И роженица в этот момент испытывает облегчение, может контролировать потугу. Сил реально меньше тратишь). Общеизвестный метод, эпизио...тоже даёт отличные результаты. Лучше иметь один крючкообразный шов, который хорошо заживает и следов от него не остаётся, чем множественные разрывы и разрывы стенок влагалища.
Итог: обратиться к специалистам и уповать на свой организм, всегда хочется верить что он не подведет. А вся до родовая подготовка, это для успокоения мамы.
И ещё важно, для профилактики разрыва шейки матки, выписывают врачи свечи бускопан. Три раза я сама на них готовилась к родам, плохого сказать не могу.

Рина
#4

Автор, гарантировать что у вас не будет разрывов, врачи и акушерка не могут. Многое зависит от род.деятельности/гормоны. А вот занести западу можно, этими чудо массажами с маслом. Особенно на сносях.
Как снизить максимально риск? Да взять на роды акушерку, которая сделает вам массаж промежности в период изгнания плода. Реально не понимаешь, как ребеночек плавно выходит. Делают его с помощью кастор.масла. И роженица в этот момент испытывает облегчение, может контролировать потугу. Сил реально меньше тратишь). Общеизвестный метод, эпизио...тоже даёт отличные результаты. Лучше иметь один крючкообразный шов, который хорошо заживает и следов от него не остаётся, чем множественные разрывы и разрывы стенок влагалища.
Итог: обратиться к специалистам и уповать на свой организм, всегда хочется верить что он не подведет. А вся до родовая подготовка, это для успокоения мамы.
И ещё важно, для профилактики разрыва шейки матки, выписывают врачи свечи бускопан. Три раза я сама на них готовилась к родам, плохого сказать не могу.

Гость
#4

Я тоже ничего не делала, но не порвалась и растяжек нет, хотя живот был огромный. От кожи зависит, мне кажется ничего тут не сделаешь, все эти упражнения - миф. Не циклитесь, автор, думайте о ребенке.

Рина
#5

Заразу, извиняюсь.

Рина
#6

Заразу, извиняюсь.

Гость
#6

лучшая профилактика разрыва - это разрез. Заживет быстрее чем разрыв, и ребенок быстрее выйдет.

Lelya
#7

Спасибо всем за ответы. Просто, как сказала гость 2, не хочется потом сожалеть о несделанном. Для меня эти разрывы, разрезы и возможные последствия от них страшнее, чем предстоящая боль в схватках.

Гость
#8
Гость

Я тоже ничего не делала, но не порвалась и растяжек нет, хотя живот был огромный. От кожи зависит, мне кажется ничего тут не сделаешь, все эти упражнения - миф. Не циклитесь, автор, думайте о ребенке.

Ну вы хоть бы не сочиняли((( Если живот действительно был огромный, то растяжки останутся в любом случае, даже если кожа эластичная.
Какой же лживый этот форум(

Гость
#9

п8 неверный ответ. Разрезы как раз дольше заживают, чем разрывы.

Гость
#10

Щас всем рез разбора режут, не парьтесь и не заносите в звезду заразу всякую, масло не масло как толькотв голову приходит

Гость
#11
Гость

Ну вы хоть бы не сочиняли((( Если живот действительно был огромный, то растяжки останутся в любом случае, даже если кожа эластичная.
Какой же лживый этот форум(

Вам фото прислать? У меня вообще очень эластичная кожа, я полнела и худела на 20 кг, кожа не висит. С удивлением читаю этот форум, мне-то зачем врать?

Рина
#12
Lelya

Спасибо всем за ответы. Просто, как сказала гость 2, не хочется потом сожалеть о несделанном. Для меня эти разрывы, разрезы и возможные последствия от них страшнее, чем предстоящая боль в схватках.

Давайте обойдемся без страшилок, будем адекватными и успокоимся).
Обезболивание, легкие роды пока не отменяли. Настраивайтесь на хорошее).

Гость
#12
Гость

п8 неверный ответ. Разрезы как раз дольше заживают, чем разрывы.

есть ссылка? чушь полная, любой врач вам скажет

Рина
#13
Гость

п8 неверный ответ. Разрезы как раз дольше заживают, чем разрывы.

Бред не пишите.

Гость
#14
Lelya

Спасибо всем за ответы. Просто, как сказала гость 2, не хочется потом сожалеть о несделанном. Для меня эти разрывы, разрезы и возможные последствия от них страшнее, чем предстоящая боль в схватках.

дыра меньше станет, когда зашьют, будешь снова как целка, а какие еще последствия от разреза?

Гость
#15
Гость

Ну вы хоть бы не сочиняли((( Если живот действительно был огромный, то растяжки останутся в любом случае, даже если кожа эластичная.
Какой же лживый этот форум(

у меня двое родов , мой вес был 51 кг на момент начала беременности, живот был большой , никаких растяжек нет и не было
дети уже взрослые

Гость
#16
Гость

ГостьНу вы хоть бы не сочиняли((( Если живот действительно был огромный, то растяжки останутся в любом случае, даже если кожа эластичная.
Какой же лживый этот форум(
Вам фото прислать? У меня вообще очень эластичная кожа, я полнела и худела на 20 кг, кожа не висит. С удивлением читаю этот форум, мне-то зачем врать?

аналогично
хотя была худая

Рина
#17

Тролли, низкого пошиба подтянулись)))

гость
#18

11 согласна с вами. Один плюс от разреза. Зашьют аккуратно, не то что после порыва! Заживает дольше и хуже

Асти
#19
Гость

есть ссылка? чушь полная, любой врач вам скажет

ну и обоснуйте свой ответ, если вы врач, я всю жизнь травмоопасная и знаю на собственном опыте какие раны быстрее заживают.

Инесса
#20

автор ну что за брееед? какой массаж? вы с ума сошли? если кожа эластичная то не порветесь, если не эластичная- разорветесь. Я два раза рожала- ни разу не рвалась, сама в шоке, и никакого массажа не делала, врачи сказали значит кожа эластичная

Lelya
#21
Рина

Давайте обойдемся без страшилок, будем адекватными и успокоимся).
Обезболивание, легкие роды пока не отменяли. Настраивайтесь на хорошее).

Будем стараться)

Гость
#21

правильно вести себя в родах, тужиться правильно, ну и как ваша физиология расположена..

гость
#22

А вообще меньше загоняйтесь по этому поводу. Слушайте врача. Тужтись. А там как пойдет! Все у вас будет ок!

Гость
#23

У меня были разрывы стенок влагалища + делали разрез промежности, т.к. был риск порваться сильнее( Последствия - геморрой, но думаю он начался еще до беременности, а она и роды, только усугубили его. В разрывах была виновата молочница, преследовавшая меня всю беременность, несмотря на лечение. Но больше всего я виновата сама, лечить надо было и мужу + заниматься сексом в презике. Сейчас все хорошо, очень слежуза своим женским здоровьем. В 24 года была дурадурой, мать не подсказывала, у врачей не спрашивала.

Золотарева
#24

1. пейте витамины а и *****,вам их гинеколог должен был назначить, в комплексе с другими
2.местно массаж с маслом,причем с любым, в подсолнечным даже больше витамина *****,Чем в других
3. кушайте фрукты,овощи,желе,холодцы,заливное,не только для кожи полезно,но и для связок-они тоже растягиваются во время беременности и родов
4. правильное поведение во время схваток и потуг,слушать акушерку,Как дышать,когда тужиться,когда НЕ тужиться.

#25
Lelya

Спасибо всем за ответы. Просто, как сказала гость 2, не хочется потом сожалеть о несделанном. Для меня эти разрывы, разрезы и возможные последствия от них страшнее, чем предстоящая боль в схватках.

Голубушка, ну сделают вам эпизио, что в этом страшного? Ну вот у меня есть один маленький шовчик и все нормально, зажил быстро, никаких последствий. Хотя болел, конечно, первое время. Никакие масла вас не спасут, тут уж как вам написали- ваши данные плюс хорошая акушерка. Или вас последующая эстетическая сторона волнует?

Lelya
#26
Бешеный кроль

Голубушка, ну сделают вам эпизио, что в этом страшного? Ну вот у меня есть один маленький шовчик и все нормально, зажил быстро, никаких последствий. Хотя болел, конечно, первое время. Никакие масла вас не спасут, тут уж как вам написали- ваши данные плюс хорошая акушерка. Или вас последующая эстетическая сторона волнует?

Эстетическая сторона, наверное, нет. Боюсь кровотечения, воспаления, проблем с мочеиспусканием, неправильно наложенных швов. Ну и не сидеть пару недель тоже наверное не очень приятно)

Гость
#27
Бешеный кроль

Голубушка, ну сделают вам эпизио, что в этом страшного? Ну вот у меня есть один маленький шовчик и все нормально, зажил быстро, никаких последствий. Хотя болел, конечно, первое время. Никакие масла вас не спасут, тут уж как вам написали- ваши данные плюс хорошая акушерка. Или вас последующая эстетическая сторона волнует?

Что страшного???? Располосуют без наркоза - это же жесть((
Да, и всем, кто тут отвечал на мой комментарий по поводу большого живота и отсутствия растяжек отвечу, как Станиславский : "Не верю!". Уж сколько знакомых рожавших перевидала и на пляже летом женщин. Ну видно невооруженным глазом, кто рожал, так что хоть убейтесь об стену.

Гость
#28

я ничего не делала и не было разрывов, поможет только слушать акушерку и делать все как она скажет, а масла втирать в то место это бред собачий

#29
Гость

Что страшного???? Располосуют без наркоза - это же жесть((
Да, и всем, кто тут отвечал на мой комментарий по поводу большого живота и отсутствия растяжек отвечу, как Станиславский : "Не верю!". Уж сколько знакомых рожавших перевидала и на пляже летом женщин. Ну видно невооруженным глазом, кто рожал, так что хоть убейтесь об стену.

Ну тут у кого как сложилось. Мне повезло, наверное. Это был самый кайф- родила, отстрелялась, лежу, солнышко светит, меня шьют, все пофигууу. Ну, обезбаливали. И врач потом говорил что очень аккуратно зашили. Причем рожала обычно бесплатно. Вот как-то так. Живот кстати у меня сразу после родов ушел и ноль растяжек. Так что не наводите панику. А вот то, что разожралась, другое дело. У многих пузо именно из за этого, а не из за родов. Из моих подруг все в норму пришли после года- полтора. Но у некоторых и правда живот отвисает как мешок тоже видела на пляже такое. Хоть и жира нет просто висит. Видимо, данные такие, генетика, кожа не эластичная.

Гость
#30

А у меня врач сказала делать разрез и быстро выдавливали ребенка. т.к. сильно упал пульс в процессе родов.
Не больно ни капли.
Потом ставишь свечи 2 шт в день чтобы не болело. Сидеть нельзя - да, не удобно:(
А масла втирать.... Я пробовала по методике масла веледа, ужасно неприятно, ну просто ужасно, да потом еще и живот тянуть начинало. Ну на фиг.

Гость
#31

Автор, будут разрывы или нет, никто не предскажет. Не спасают ни диеты, ни гимнастики, ни масла с массажами, ни танцы с бубном, ни лучвшие акушерки в мире. Если ткани не эластичны, они не эластичны, точка. Преславутые массажи промежности в родах приводят к свищям между прямой кишкой и влагалищем очень часто. Не зависимо от того, были у вас разрырвы или нет, Вас могут посетить геморрой, недержание мочи и опущение органов малого таза. При разрывах шансы все это получить увеличиваются. После разрывов или эпизио сидеть не возможно месяц, у кого-то минимум 2 недели. Не хотите все эти "прелести", делайте плановое КС. 10 см шов на животе, который через год сложно найти и все. А после родов рулетка с беготней по гинекологам с возможными недержаниями, выпадениями и опущениями. Я очень пожалела, что согласилась на вагинальные роды. Моя самая большая ошибка в жизни по сути. Столько проблем приобрела, что даже не представляла, что такое возможно.

Гость
#32

бред, от природы у всех людей и животных ткани эластичны. От разрывов помогает отсутствие стресса во время родов, максимальная концентрация на общении с ребенком и отсутствие в комнате незнакомых неприятных людей.

Гость
#33

Никак не готовилась. Не порвалась. Но у ребенка намоталась пуповина и эпизио делали. Зато весь вылетел за 2 потуги. Зашивать не больно тк обкалывают. Сидеть можно было сразу. Сейчас прошло больше полугода шва невидно. В сексе ниче не мешает. Ребенок 3700 родился

Гость
#34
Гость

бред, от природы у всех людей и животных ткани эластичны. От разрывов помогает отсутствие стресса во время родов, максимальная концентрация на общении с ребенком и отсутствие в комнате незнакомых неприятных людей.

Мда. От природы женщины испокон веков рвались в родах и без помощи кровью истекали. Самое частое осложнение в родах это разрывы. У многих их не было, т.к. их искусственно порвали - эпизиотомия. Наш организм уже так далек от природы, что даже описать трудно.

Вельма
#35
Инесса

автор ну что за брееед? какой массаж? вы с ума сошли? если кожа эластичная то не порветесь, если не эластичная- разорветесь. Я два раза рожала- ни разу не рвалась, сама в шоке, и никакого массажа не делала, врачи сказали значит кожа эластичная

А как тогда объяснить тот факт, что у одной и той же женщины (а таких женщин ну ооочень много) на первых родах были разрывы, а на вторых нет?

Гость
#36
Вельма

А как тогда объяснить тот факт, что у одной и той же женщины (а таких женщин ну ооочень много) на первых родах были разрывы, а на вторых нет?

Очень просто ))) про эффект "ведра" слышали? вот оно родимое и есть. И растянуть "ведро" легче, чем влагалище не рожавшей. Бывает и повторно разрывы, если много шрамов, они не эластичные, поэтому рвуться на повторных родах. И да, да, знаю, все родили ЕР и как девственницы со стола слезли, ага, охотно верю.

Iris
#37
Гость

Ну вы хоть бы не сочиняли((( Если живот действительно был огромный, то растяжки останутся в любом случае, даже если кожа эластичная.
Какой же лживый этот форум(

Да ладно? Два раза рожала, дети крупные больше 4 кг..живот огромный и ни одной растяжки на животе.. Были какие то разрывы на слизистой..но как там они заживали не знаю..это не чувствуется .. Всяко лучше эпизиотомии, после которой на ж.. через месяц тока сядете!

Iris
#38
Lelya

Эстетическая сторона, наверное, нет. Боюсь кровотечения, воспаления, проблем с мочеиспусканием, неправильно наложенных швов. Ну и не сидеть пару недель тоже наверное не очень приятно)

Да у моих знакомых см эпизио начались проблемы..одной было больно сексом заниматься..зашили конкретно.. У другой через много лет начали швы воспаляться как при гемморое чтоли..короче мучается до сих пор . Но от этой процедуры никто не застрахован и массажи не помогут..будет сильная натяжка будут стричь по-любому.. Во время родов все по... Поверьте))))

Iris
#39
Гость

Очень просто ))) про эффект "ведра" слышали? вот оно родимое и есть. И растянуть "ведро" легче, чем влагалище не рожавшей. Бывает и повторно разрывы, если много шрамов, они не эластичные, поэтому рвуться на повторных родах. И да, да, знаю, все родили ЕР и как девственницы со стола слезли, ага, охотно верю.

Не девственницы конечно..но муж разницы не заметил до.. и после.. Так что про ведро тока нерожавшие п.. дят

Гость
#40
Iris

Гость
Очень просто ))) про эффект "ведра" слышали? вот оно родимое и есть. И растянуть "ведро" легче, чем влагалище не рожавшей. Бывает и повторно разрывы, если много шрамов, они не эластичные, поэтому рвуться на повторных родах. И да, да, знаю, все родили ЕР и как девственницы со стола слезли, ага, охотно верю.
Не девственницы конечно..но муж разницы не заметил до.. и после.. Так что про ведро тока нерожавшие п.. дят

Так вам муж и скажет правду. Да, дорогая, ведро теперь у тебя.... ага, щаз! Молчат в тряпочку, чтоб не обидеть. Между собой тока могут пожаловаться на тяжелую жизнь. Или новой пассии расказать, как у бывшей было все широко. Вот такая правда жизни. Ведро может быть не очень больших размеров, поэхтому не сильно заметно. Я вот честно и открыто говорю. Да, после родов у меня было ведрище. Я пошла и сделала пластику, подшили леваторы и ушили влагалище.

Гость
#41
Гость

И да, да, знаю, все родили ЕР и как девственницы со стола слезли, ага, охотно верю.

Хотите верьте-хотите нет. Но так зашили, что уже стало. Мужу нравится, а мне не очень комфортно.

Гость
#42

Автор, я занималась фитнесом для беременных, бассейн. Один фиг - порвалась, после того как вкололи окситоцин и ребенок попер резко. Есть приятельницы кандидаты в мастера спорта, в юниорской сборной состояли. Точно также мучались с разрывами. Лучше займитесь дыханием, чем дольше сможете сдерживаться, меньше травм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Зашивать не больно тк обкалывают. Сидеть можно было сразу.

Меня обезболивающие уколы вообще плохо берут, зашивали наживую. Легче еще раз родить, чем пройти через это.

Гость
#44
Гость

Гость
И да, да, знаю, все родили ЕР и как девственницы со стола слезли, ага, охотно верю.
Хотите верьте-хотите нет. Но так зашили, что уже стало. Мужу нравится, а мне не очень комфортно.

Когда зашивают, то другое. Иногда зашивают не совсем корректно и влагалище перетягивают, вот и бывает проблемы с ПА после, что больно и туго. А возможно рубцовой ткани слишком много в одном месте, вот и получается эффект узости. Ни то, ни другое не есть хорошо. Но жить не мешает, и ладно. И в обоих случаях будут повторные разрывы в родах.

Гость
#45
Гость

Ну вы хоть бы не сочиняли((( Если живот действительно был огромный, то растяжки останутся в любом случае, даже если кожа эластичная.
Какой же лживый этот форум(

Я на 20 кг поправилась, начиная с 55 кг. И тоже живот был большущий, ребенок на 4кг. И ни одной растяжки и обвисания не было. Все зависит от эластичности кожи.

Марселла
#50

Перед беременностью лучше пройти курсы поддержания тазового дна! Мне очень понравились Интим коуч! за мес после родов я восстановилась! Мышцы тазового дна стали лучше чем до родов были!Без шуток!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: