Гость
Статьи
Разрывы во время родов

Разрывы во время родов

Всем привет
Хотела бы спросить мама которые сталкивалась с таким. Вопрос довольно деликатен,были ли разрывы во время родов? Если случилось то что потом делают? И самое главное как настроиться и тужится правильно чтобы такого не случалось. Я в ожидании ребёночка очень долгожданного, и не хочется навредить ему,много слышала что бывают придушенный и могут быть осложнение если правильно не пережить схватки и потуги....Кто опытный или сталкивался пожалуйста подскажите буду очень благодарна 🙏 извините за неудобство

Милания
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

....

#2

Не переживай, все зашьют если такое и будет. А тут о таком не спрашивай, как видишь по первому ответу тут одни мужики с пнд сидят

Гость
#3

Во первых слушать врача.Правильно тужится не всегда помогает.Все зашьют .Мне было легче родить,чем потом терпеть "кайф ",йод льют на раны и смачно наживую зашивают.Женщины все стерпят.Такова наша доля.Стирается из памяти потом все.

#4

Не впадайте в панику и слушайте врача. У меня разрывов не было. Других мам зашивали. В хорошем роддоме это делается под наркозом. Тужиться вам объяснят как. Главное не в лицо, иначе лицо будет в кровоподтеках. Соседка по палате "глаза вытужила". Точнее сосуды в глазах полопались, потому что "в лицо" тужилась.

Гость
#5

На кс настаивайте раз боитесь, а так и разрывы будут у вас будь здоров и геморой потом ого го какой вылезет так и будет чуть что потом обостряться у вас всю жизнь и вашему "ребенычку" будет *** на вас, так что в первую очередь рекомендую думать о себе....

Гость
#6

При нормальной акушерке - никаких разрывов не бывает. Она видит, что ткани не справляются и делает надрез. Потом, положили 4 шва. Через 4 дня сняли верхние нитки. Больше никаких проблем не было. Мне тужиться запрещали. Сын летел, говорили терпи, не тужься, вылетит не поймаем :). Но разрез делали, потому что ткани были со слабой эластичностью

Гость
#7
Гость

Во первых слушать врача.Правильно тужится не всегда помогает.Все зашьют .Мне было легче родить,чем потом терпеть "кайф ",йод льют на раны и смачно наживую зашивают.Женщины все стерпят.Такова наша доля.Стирается из памяти потом все.

Это Вам не повезло. Меня обкололи новокаин и безболезленно зашили (бесплатно, если что, в обычном роддоме)

Гость
#8
Гость

На кс настаивайте раз боитесь, а так и разрывы будут у вас будь здоров и геморой потом ого го какой вылезет так и будет чуть что потом обостряться у вас всю жизнь и вашему "ребенычку" будет *** на вас, так что в первую очередь рекомендую думать о себе....

Геморой бывает крайне редко, причем, даже у тех, у кого он появляется при беременности, не часто бывает при родах. Автор, не слушайте глупостей

Гость
#9
Гость

Геморой бывает крайне редко, причем, даже у тех, у кого он появляется при беременности, не часто бывает при родах. Автор, не слушайте глупостей

Ага крайне редко, не врите, автор ну конечно у кого геморой от родов появился вам никто о нем не признается, но вы другие форумы загуглите и пооткровенничайте с мамой и бабушкой, если они адекватны они вам расскажут правду,) он у всех появляется и от потуг и от тяжести пока ребенка в животе носишь... только не все в этом признаются а то я удивлялась чего все женщины гемороем страдают откуда он у них, а вот все дело в родах....

#10

Я хоть и мужик, но тож в этом кое-что смыслю, так как у меня трое детей уже и каждый раз роды жены для меня были стрессом. Тут главное, это выбрать заранее хорошего врача и акушерку, моя жена за платно рожала.
А далее как пойдёт. Тут самое главное, это как плод расположен и ещё + физиология самой женщины, разрывы в основном у женщин с узким тазом и ещё тут зависит от крупности плода. Средний по весу ребёнок легче рождается, чем крупный, с крупным могут быть разрывы. У меня пацан крупный рождался 5200, всё обошлось без разрывов, но врачи сказали, что чуть не разорвалась, но всё обошлось. Второй сын и дочь рождались среднего веса, там всё без разрывов тоже было и роды легче были. Как моя жена говорит, даж если тужиться как попало то разрывов не будет, если у женщины таз неузкий, плод некрупный + растяжимость хорошая ( но эт если с гормонами у женщин хорошо, что организм к родам подготовился в плане растяжимости), + плод как расположен. Если кто по скорой поступает, то там заивит кому как повезёт с мед персоналом

Кукушечка
#11

Просто не раскормите ребёнка на последних месяцах, есть специальные диеты. У меня ребенок был небольшой - 3100 грамм, не было ни разрывов, ни трещин. Плюс - рожала в платной палате, а не в общем зале, акушерка сама делала массаж и помогала руками, может и это повлияло.

Милания
#12
Гость

На кс настаивайте раз боитесь, а так и разрывы будут у вас будь здоров и геморой потом ого го какой вылезет так и будет чуть что потом обостряться у вас всю жизнь и вашему "ребенычку" будет *** на вас, так что в первую очередь рекомендую думать о себе....

Мне жаль что у вас такое мнение, правильное воспитание такого не позволит

Х
#13

Мне разрезали, 10 дней назад. Это вообще не больно, когда сам разрез делают, зашивали с уколом лидокоина. Дней 5 после родов болело дико просто, ходить больно было, в кровати перевернуться не могла. Сейчас дома, когда долго стою начинает ныть шов, ну и тяжело, что сидеть нельзя

Гость
#14
Гость

На кс настаивайте раз боитесь, а так и разрывы будут у вас будь здоров и геморой потом ого го какой вылезет так и будет чуть что потом обостряться у вас всю жизнь и вашему "ребенычку" будет *** на вас, так что в первую очередь рекомендую думать о себе....

да да, нерожавшая точно знает у кого будут разрывы и будут ли вообще)))

Гость
#15
Гость

Ага крайне редко, не врите, автор ну конечно у кого геморой от родов появился вам никто о нем не признается, но вы другие форумы загуглите и пооткровенничайте с мамой и бабушкой, если они адекватны они вам расскажут правду,) он у всех появляется и от потуг и от тяжести пока ребенка в животе носишь... только не все в этом признаются а то я удивлялась чего все женщины гемороем страдают откуда он у них, а вот все дело в родах....

а мужчины от чего страдают или нерожавшие?))

Гость
#16
Кукушечка

Просто не раскормите ребёнка на последних месяцах, есть специальные диеты. У меня ребенок был небольшой - 3100 грамм, не было ни разрывов, ни трещин. Плюс - рожала в платной палате, а не в общем зале, акушерка сама делала массаж и помогала руками, может и это повлияло.

ребенка раскор мить невозможно, его вес заложен генетически.

Кукушечка
#17
Гость

ребенка раскор мить невозможно, его вес заложен генетически.

Ну да, все обжоры себя этим оправдывают

Гость
#18
Кукушечка

Ну да, все обжоры себя этим оправдывают

дорогуша, не позорься невежеством) если ты весишь 38 кг ты никак ребенка не раскормишь, если ты и муж 60-90+ то можешь хоть голодать, ребенок будет 4+ кг, генетика.

Кукушечка
#19
Гость

дорогуша, не позорься невежеством) если ты весишь 38 кг ты никак ребенка не раскормишь, если ты и муж 60-90+ то можешь хоть голодать, ребенок будет 4+ кг, генетика.

Муж - 96-100 весил, сколько его знаю, я - 65-67

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Кукушечка

Муж - 96-100 весил, сколько его знаю, я - 65-67

ну у вас и ребенок 3100 а не 2500)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: