Гость
Статьи
Лишний вес и зачатие …

Лишний вес и зачатие ребенка

Девчонки привет! Как знает влияет ли лишний вес на зачатие? Мне 30 лет, рост 163 см, вес 90 кг. Беременностей не было , но очень хочется.

Гостья
33 ответа
Последний — Перейти
Дина
#1

Конечно. Странно, что гинеколог вам об этом не сказал. Обычно рекомендуют худеть. Месячные регулярны? На гормоны сдавали?

Гость
#3

А нашли от кого беременить? Как он относится к Вашему лишнему (мягко говоря) весу?

Гость
#5

Конечно, влияет. У подруги рост 160 см, вес до беременности был 88 кг. Год не могла забеременеть, потом был выкидыш, потом снова год забеременеть не могла. Сейчас беременна, но очень много проблем, мотается по врачам, как угорелая. Худейте, автор.

120 кг
#6

Глупости какие. У меня двое прекрасных детей - сразу забеременела, как перестали с мужем предохраняться. Посмотрите на евреек и африканских женщин и на их вес. Рожают по 5 и больше детей и счастливы.

Гость
#7
Дина

Конечно. Странно, что гинеколог вам об этом не сказал. Обычно рекомендуют худеть. Месячные регулярны? На гормоны сдавали?

Конечно врач сказал. Но это не главное, главное, что скажет вумен. Да автор, вам надо худеть.

Гостья
#8
Дина

Конечно. Странно, что гинеколог вам об этом не сказал. Обычно рекомендуют худеть. Месячные регулярны? На гормоны сдавали?

У меня это наследственное. Как ни худела, вес опять возвращался. Ем меньше чем все мои худые подруги. Постоянно в движении. А месячные идут регулярно, день в день, только по 7-8 дней. Несколько лет лечилась от хронических воспалений. Сейчас всё хорошо. Планируем с мужем Б.

Гостья
#9
Гость

А нашли от кого беременить? Как он относится к Вашему лишнему (мягко говоря) весу?

Нашла, уже десять лет вместе. Он меня любит, какая я есть. Ему даже это нравится. А меня бесит мой лишний вес.

Гостья
#10
Гость

Конечно, влияет. У подруги рост 160 см, вес до беременности был 88 кг. Год не могла забеременеть, потом был выкидыш, потом снова год забеременеть не могла. Сейчас беременна, но очень много проблем, мотается по врачам, как угорелая. Худейте, автор.

С радостью бы. Но не получается. Максимум на 10 кг. худела, потом опять набирается.

Гостья
#11
120 кг

Глупости какие. У меня двое прекрасных детей - сразу забеременела, как перестали с мужем предохраняться. Посмотрите на евреек и африканских женщин и на их вес. Рожают по 5 и больше детей и счастливы.

Вот я тоже об этом думала. Сколько толстых тетек стали мамой. А я уже год пытаюсь и никак(((((

Гость
#12

Обычно ПОСЛЕ родов полнеют. Наверное, надо хоть раз родить, потом полнота не мешает. А для первого раза придется постараться похудеть

Гостья
#13
Гость

Обычно ПОСЛЕ родов полнеют. Наверное, надо хоть раз родить, потом полнота не мешает. А для первого раза придется постараться похудеть

У меня мама и бабушка после родов значительно худели. Мама была такая как я , а сейчас в ней 56 кг. Врачи говорили тоже самое, что вес придет в норму после родов. Только я на слышалась что лишний вес может быть одной из причин почему не получается. Вот и стало интересно что об этом думают другие.

Ксения
#14

Мне 25 лет, рост 159 см, вес до беременности был около 100 кг. Может на каждого вес конечно по-разному влияет, но у меня проблем не было, сразу забеременела и благополучно родила год назад. После родов еще поправилась, сейчас вешу 113 кг. Вообще расслабилась, реально лень худеть, не хочу. Себе я нравлюсь, муж так вообще в восторге от моей фигуры, еще и вкусняшки таскает и готовит отменно.

Гостья
#15
Ксения

Мне 25 лет, рост 159 см, вес до беременности был около 100 кг. Может на каждого вес конечно по-разному влияет, но у меня проблем не было, сразу забеременела и благополучно родила год назад. После родов еще поправилась, сейчас вешу 113 кг. Вообще расслабилась, реально лень худеть, не хочу. Себе я нравлюсь, муж так вообще в восторге от моей фигуры, еще и вкусняшки таскает и готовит отменно.

Вы молодец, правильно, себя надо любить. и вам повезло, что проблем с этим не было. Желаю , чтобы так было всегда!

Гость
#16
Ксения

Мне 25 лет, рост 159 см, вес до беременности был около 100 кг. Может на каждого вес конечно по-разному влияет, но у меня проблем не было, сразу забеременела и благополучно родила год назад. После родов еще поправилась, сейчас вешу 113 кг. Вообще расслабилась, реально лень худеть, не хочу. Себе я нравлюсь, муж так вообще в восторге от моей фигуры, еще и вкусняшки таскает и готовит отменно.

Рост 159 и вес 113? 😳 Серьезно? И Вы себе нравитесь? Я себе плохо представляю как это выглядит.
У меня 159/52 сейчас и я стремлюсь к своим идеальным 47. Ощущаю себя жиробасом.

Гостья
#17
Гость

Мне 25 лет, рост 159 см, вес до беременности был около 100 кг. Может на каждого вес конечно по-разному влияет, но у меня проблем не было, сразу забеременела и благополучно родила год назад. После родов еще поправилась, сейчас вешу 113 кг. Вообще расслабилась, реально лень худеть, не хочу. Себе я нравлюсь, муж так вообще в восторге от моей фигуры, еще и вкусняшки таскает и готовит отменно.

Рост 159 и вес 113? 😳 Серьезно? И Вы себе нравитесь? Я себе плохо представляю как это выглядит.
У меня 159/52 сейчас и я стремлюсь к своим идеальным 47. Ощущаю себя жиробасом.
При росте 159, вес не должен быть меньше 49, а иначе дистрофия 😕

#18

У здоровой женщины не должно быть проблем с весом.

Гость
#19

Я тоже не худая. В зависимости какое у вас телосложение. Например, у меня худые ноги, но был животик. Жир производит дополнительные гормоны в организме. И у меня была такая проблема. Не могла забеременеть. Ходила к специалистам, а именно к гинекологам-эндокринологам. Сказали худейте. Через время я действительно неплохо похудела. Хотя животик полностью не исчез. Но беременность так и не наступала. Хотя и поликистоз вроде ушел. Начали разбираться. Всякие полипы, сделала операцию, опять ничего. Все это я к чему. К тому, что лишний вес зачастую несет еще гормональные проблемы. Поэтому надо идти к специалистам, желательно хорошим, а не в районную жк.

Гость
#20

И не стоит тянуть с лечением, потому что 30 лет. Потому что оно тоже требует время. Может пройти и год и два. И случае чего, надо еще успеть встать на программу бесплатного эко, если понадобиться. А очередь тоже может занять время.

Берегиня
#21
Гость

Я тоже не худая. В зависимости какое у вас телосложение. Например, у меня худые ноги, но был животик. Жир производит дополнительные гормоны в организме. И у меня была такая проблема. Не могла забеременеть. Ходила к специалистам, а именно к гинекологам-эндокринологам. Сказали худейте. Через время я действительно неплохо похудела. Хотя животик полностью не исчез. Но беременность так и не наступала. Хотя и поликистоз вроде ушел. Начали разбираться. Всякие полипы, сделала операцию, опять ничего. Все это я к чему. К тому, что лишний вес зачастую несет еще гормональные проблемы. Поэтому надо идти к специалистам, желательно хорошим, а не в районную жк.

Вы нашли специалистов, избавились от проблем?

Берегиня
#22
Гость

И не стоит тянуть с лечением, потому что 30 лет. Потому что оно тоже требует время. Может пройти и год и два. И случае чего, надо еще успеть встать на программу бесплатного эко, если понадобиться. А очередь тоже может занять время.

Согласна с вами

Ирина
#23

Автор, у Вас есть какие-то проблемы с женским здоровьем или Вы задаете вопрос так, любопытства ради? Если есть, то постарайтесь от них избавиться и рожайте на здоровье, только помните, что их причиной далеко не всегда является полнота, тем более она у Вас не запредельная- миллионы женщин куда полнее Вас смело становятся матерями, да еще и неоднократно. Если нет, не заморачивайтесь, рожайте и здоровья Вам.

Гостья
#24
Ирина

Автор, у Вас есть какие-то проблемы с женским здоровьем или Вы задаете вопрос так, любопытства ради? Если есть, то постарайтесь от них избавиться и рожайте на здоровье, только помните, что их причиной далеко не всегда является полнота, тем более она у Вас не запредельная- миллионы женщин куда полнее Вас смело становятся матерями, да еще и неоднократно. Если нет, не заморачивайтесь, рожайте и здоровья Вам.

Гостья
#25

[quote="Ирина"]Автор, у Вас есть какие-то проблемы с женским здоровьем или Вы задаете вопрос так, любопытства ради? Если есть, то постарайтесь от них избавиться и рожайте на здоровье, только помните, что их причиной далеко не всегда является полнота, тем более она у Вас не запредельная- миллионы женщин куда полнее Вас смело становятся матерями, да еще и неоднократно. Если нет, не заморачивайтесь, рожайте и здоровья Вам.
Спасибо, и вам здоровья! Кроме полноты ничего не беспокоит.

Гость
#26
Берегиня

Вы нашли специалистов, избавились от проблем?

Да, долгая история, потом нашли непроходимость труб, потом эко, результата ноль. Вообщем, тяжело все это. Поэтому и советую, не тянуть время. Чем стпрше, тем снижается репродуктивная функция. До 35 лет, до 38 уж точно надо успеть.

Гость
#27
Гостья

У меня мама и бабушка после родов значительно худели. Мама была такая как я , а сейчас в ней 56 кг. Врачи говорили тоже самое, что вес придет в норму после родов. Только я на слышалась что лишний вес может быть одной из причин почему не получается. Вот и стало интересно что об этом думают другие.

Лишний вес может влиять на способность к зачатию только косвенно! Если из-за лишнего веса смещение гормонального фона есть - то да. А сам по себе он беременности не препятствует, тем более мес регулярные у вас, автор. Вы гормоны щитовидной железы проверьте. Может, у вас из-за них не получается похудеть.

Гость
#28
Гость

Мне 25 лет, рост 159 см, вес до беременности был около 100 кг. Может на каждого вес конечно по-разному влияет, но у меня проблем не было, сразу забеременела и благополучно родила год назад. После родов еще поправилась, сейчас вешу 113 кг. Вообще расслабилась, реально лень худеть, не хочу. Себе я нравлюсь, муж так вообще в восторге от моей фигуры, еще и вкусняшки таскает и готовит отменно.

Рост 159 и вес 113? 😳 Серьезно? И Вы себе нравитесь? Я себе плохо представляю как это выглядит.
У меня 159/52 сейчас и я стремлюсь к своим идеальным 47. Ощущаю себя жиробасом.

162/50 жирная. хоть и спортом занимаюсь. разожралась на 3-4 кг - очень не комфортно. такая талия оплывшая 60 см. а я привыкла к 57 см. пытаюсь скинуть уже 3 день.

Гостья
#29
Гость


У меня мама и бабушка после родов значительно худели. Мама была такая как я , а сейчас в ней 56 кг. Врачи говорили тоже самое, что вес придет в норму после родов. Только я на слышалась что лишний вес может быть одной из причин почему не получается. Вот и стало интересно что об этом думают другие.

Лишний вес может влиять на способность к зачатию только косвенно! Если из-за лишнего веса смещение гормонального фона есть - то да. А сам по себе он беременности не препятствует, тем более мес регулярные у вас, автор. Вы гормоны щитовидной железы проверьте. Может, у вас из-за них не получается похудеть.

Спасибо! за совет, обязательно проверю.

Гость
#30

Если вы здоровы то беременейте конечно. Лежала в роддоме на сохранении полненьких девчоное много было и вес они не набирали. У соседки на 8м месяце прибавка 1кг была. А у худых обычно переборы и врачи ругаются

Гость
#31
Гость

Если вы здоровы то беременейте конечно. Лежала в роддоме на сохранении полненьких девчоное много было и вес они не набирали. У соседки на 8м месяце прибавка 1кг была. А у худых обычно переборы и врачи ругаются

Вы прям вселили надежду)) Спасибо, буду стараться...

Люси
#32

Раз у вас не получается похудеть, то возможно у вас проблемы с щитовидной железой, автор.

Гость
#33
Гость

Рост 159 и вес 113? 😳 Серьезно? И Вы себе нравитесь? Я себе плохо представляю как это выглядит.
У меня 159/52 сейчас и я стремлюсь к своим идеальным 47. Ощущаю себя жиробасом.

Вот и помоешь от анерексии

Гость
#32

меня была только проблема с сексом, думала, что бешенство. Сейчас это называют гиперсексуальнось.
Было у меня так... по природе широкобедрая, и при немалом весе, и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Есть хотелось постоянно. Муж, против секса, осторожничал. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной, секс нужен. И на второй день, у него на квартире, поставив на коленки меня, трижды оргазм. Безформенность, широченное жопище, ну... настоящий траходром, что партнёра еще более возбуждало, а вес перевалил уже за 128 кг. На удивление, и у меня страсть не стихала. При моем согласии, он и приятеля пригласил, молодого безстыдника, с потребностями. И, я не возражала, его усердие принесло удовлетворение. Сексом занимались до 33-34 недели, родила легко, и, здоровенькую девочку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

А нашли от кого беременить? Как он относится к Вашему лишнему (мягко говоря) весу?

Фу какая вы мерзкая.... Человек спросил просто ,а вы язвите.фууу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: