Гость
Статьи
лишний вес у ребенка

лишний вес у ребенка

Девочки, ну прям беда, вроде питаемся правильно, а дочка больше всех в классе. Видимо склонна к полноте как и мы с мужем. Ограничить ее во всем не могу, подскажите как быть. Боюсь в классе будут дразнить, дети сейчас очень жестокие

16 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Вопрос. У вас самих в частности есть лишний вес?

#2

может вы рано переживать стали?) вытянется и весь вес в рост уйдет)) я сама такой в школе была))

куу
#3

да кто же посмеет ее дразнить? она же больше всех в классе

#4

мы думали что решим эту проблему спортом, но стали только больше болеть, пока стараемся исключить вредное и сахара употребляем по минимуму

Гостья из будущего
#5

Продолжайте ее кормить правильно: плотный завтрак, средний обед и легкий ужин. вытянится.

Гость
#6

"Ограничить ее во всем не могу"..
Что имеете ввиду?

Гость
#7

Отдайте ее на танцы, или в бассейн. Надо что бы она вела активный образ жизни

Гость
#8

Какая интересная мамаша, ее беспокоит, что «будут дразнить», а здоровье, как ребенка, так и своё собственное ее не волнует. «Склонность к полноте» это всего лишь низкая чувствительность к инсулину из-за большого количества углеводов в питании.

#9

ограничивать во всем и не нужно, надо просто выбирать продукты с хорошим составом. Девочки выше писали про сахар, я согласна с ними полностью, я дочке с собой в школу даю сок от Ямми Юнайтед, он без сахара а вкус от этого нисколечки не хуже

Гость
#10

Менять питание полностью в семье. Не покупать сладости, газировку, жвачку. Если у вас всего этого дома не будет, то ее и не придется ни в чем ограничивать. В доме для перекуса всегда должны быть: хлебцы, слайсы, фрукты, овощи.

#11
Зина

ограничивать во всем и не нужно, надо просто выбирать продукты с хорошим составом. Девочки выше писали про сахар, я согласна с ними полностью, я дочке с собой в школу даю сок от Ямми Юнайтед, он без сахара а вкус от этого нисколечки не хуже

У Ямми вообще состав хороший, я спокойно покупаю детям) вкусно и полезно, лучше не придумаешь!

Гость
#12
kochelaevaa

У Ямми вообще состав хороший, я спокойно покупаю детям) вкусно и полезно, лучше не придумаешь!

А вот и автор с разных аккаунтов прибежала рекламировать свою отраву)) не переживайте, люди, которые следят за своим здоровьем прекрасно знают о вреде соков, так что нет, нет смысла писать весь ваш бред

Гость
#13

Идите к эндокринологу, просите назначить анализы на гормоны. Сдайте сахарную кривую и тест на инсулин. Могут быть проблемы с усвоением глюкозы или инсуллинорезистентность-не чувствительность клеток к гормону инсулину-преддиабет, посмотрите гормон кортизол. Ограничте потребление углеводов, особенно вечером, плюс активный образ жизни. Питание по часам Всего хорошего

Катя
#14

ПП и спорт ей поможет.Сильно не переживайте, может быть она вырастет и вес в рост уйдет.В любом случае отдайте ее на танцы,легкая атлетика и тд

Гость
#15
Катя

ПП и спорт ей поможет.Сильно не переживайте, может быть она вырастет и вес в рост уйдет.В любом случае отдайте ее на танцы,легкая атлетика и тд

Да что за бред тут советуют, вырастет-вес уйдет.. Когда ребенок вырастет он еще плюсом 70 кг наберет. Кто был в детстве толстым, и родители ничего не предпринемали , к 20 годам уже под соточку весили. Само не пройдет. Для успешного результата:1 установить причину набора веса, 2 устранить это причину,3. Диета, 4. Спорт. Это все тяжело.

Гость
#16
ev9endenisova

мы думали что решим эту проблему спортом, но стали только больше болеть, пока стараемся исключить вредное и сахара употребляем по минимуму

Сахар и муку убрать совсем. Больше свежих овощей и зелени, фрукты, соки только натуральные. Каши и какао только с утра. Вечером белковая пища + свежий салат.
Понимаю Вас, так как у самой дочь в пубертат начала набирать. Худеем, следим за питанием, дома растяжка, планка, наклоны-приседания и тд
Удачи Вам!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: