Гость
Статьи
Анализы в начале …

Анализы в начале беременности

Девочки, посоветуйте как действовать. Забеременела, сроку небольшой (ок.2-3 недель). В ЖК вставать так рано на учёт не берут, говорят приходите на 10-12 неделе. Но я переживаю и хочу в ближайшее время сходить на УЗИ чтобы понять, маточная ли беременность. Пойду в платную клинику для этого.
Вопрос - если мне там назначат много анализов сдавать, могу ли я их сдать в ЖК после 10 недели? Или лучше сразу платно сдать после УЗИ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2-3 недели не бывает такого срока беременности, начинайте считать уже нормальными акушерскими неделями. Тест показывает беременность после 4 акушерской недели. На первое УЗИ лучше идти попозже, на 6-7 акушерской неделе. Тогда вам смогут точно сказать и где плод и развивается ли он вообще (после 6й недели начинается сердцебиение слабенько, после 7й можно посчитать сколько ударов в минуту. На 5й ещё ничего не видно, только скажут в матке или нет и то может и не увидят ещё, там горошина ещё махонькая, ни о чем. Волноваться о внематочной беременности стоит если до этого у вас уже была такая беременность, или если у вас в жизни было много зппп, либо есть деформация маточных труб (если до этого делали УЗИ хоть раз, то знали бы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Маточную беременность можно подтвердить не ранее 10-15 дней задержки и хгч более 1000-1500 (чем современнее аппарат, тем раньше). Если Вы собираетесь в платную только на узи, то никакие анализы там никто не назначит. Если на учёт вставать там, то обычно в платной и сдают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема