Гость
Статьи
Анализы и беременность

Анализы и беременность

Встала на учёт по беременности и начались бесконечные анализы, врачи, график работы которых совпадает с моим( Скажите, вы ежемесячно сдавали анализы на кровь, мочу и тп. Гинеколог сказал, что как выйду в декрет, снова всех врачей нужно будет обойти и сдавать анализы. На работе уже самой неудобно каждую неделю отпрашиваться. Либо все идут в женс.консульт на приличном сроке?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не работала, поэтому ходила на приёмы каждый месяц.
А для Вас.. это в ваших интересах, можете ходить,но не так часто. Можете не ходить вообще. Но лучше хоть иногда заглядывать,т.к. всякое бывает..

#2

А вы как думали? Каждую неделю будут осмотры и 100500 анализов,узи и т.д. Мне на работе тоже сказали,что я должна подстраивать анализы под график работы,но получилось,так,что мой врач со мной работал в одну смену,то есть в моё свободное время она уже не работает. И вообще пошли они нахрен эти работодатели. Мне ещё моя гениколог сказала: работа у тебя нервная и в любой момент дам больничный,чтобы отдохнуть (в этом случае в больницу отправляют) 2 раза брала. Да и вообще,автор, 254 статья тк там всё написано. Вы не только можете проходить все мед. осмотры и анализы,но ещё и сократить свой рабочий день. Напомните об этом своему работодателю.

Гость
#3

В первой триместре 1 раз в месяц, потом каждые 2 недели ходила. Мне так назначали. Иногда пропускали даже при таком графике на приём, но в ближайшие дни приходила. А анализы во время сдавала.

Гость
#4
Гость

В первой триместре 1 раз в месяц, потом каждые 2 недели ходила. Мне так назначали. Иногда пропускали даже при таком графике на приём, но в ближайшие дни приходила. А анализы во время сдавала.

Т9🤪

Гость
#5

В платную хожу по выходным в удобное для меня время.

Гость
#6

Это только в самом начале надо всех врачей обойти и кучу анализов сдать, после этого раз в две или три недели будете сдавать кровь и мочу, и ходить на явку к гинекологу, на этом все. Не знаю, может, кровь даже и реже, у меня просто отрицательный резус, за антителами следили. Может, при положительном так часто и не надо. А, ну и три УЗИ еще, но их вы сами будете ждать с нетерпением. После того, как выйдете в декрет, еще раз пройдете в третьем треместре терапевта, лора и окулиста, но там вы уже не будет работать, поэтому за один день можно их посетить. Я тоже сначала думала, сколько ж можно по врачам, а оказалось, это только в начале. Потом стала относиться к этому даже как к какому-то развлечению: а то ждешь-ждешь 9 месяцев, и начинаешь уже волноваться, все ли там у малыша хорошо. А тут раз в пару недель сходила к врачу, и тебе сказали- все хорошо, успокойтесь. Легкой вам беременности!

Гость
#7
Юлия

А вы как думали? Каждую неделю будут осмотры и 100500 анализов,узи и т.д. Мне на работе тоже сказали,что я должна подстраивать анализы под график работы,но получилось,так,что мой врач со мной работал в одну смену,то есть в моё свободное время она уже не работает. И вообще пошли они нахрен эти работодатели. Мне ещё моя гениколог сказала: работа у тебя нервная и в любой момент дам больничный,чтобы отдохнуть (в этом случае в больницу отправляют) 2 раза брала. Да и вообще,автор, 254 статья тк там всё написано. Вы не только можете проходить все мед. осмотры и анализы,но ещё и сократить свой рабочий день. Напомните об этом своему работодателю.

Зачем вы врёте, что за 100500 анализов всю беременность? В первом триместре да, посетить кучу врачей от терапевта до венеролога, а дальше одной и то же - общий анализ крови и анализ мочи, больше нет никаких анализов.

#8
Гость

Зачем вы врёте, что за 100500 анализов всю беременность? В первом триместре да, посетить кучу врачей от терапевта до венеролога, а дальше одной и то же - общий анализ крови и анализ мочи, больше нет никаких анализов.

Общий анализ мочи в 1 неделю. 3 раза все анализы: кровь из пальца,из вены,мазок,кольпоскопия 1 раз,3 скрининга это узи и анализ крови из вены,2 раза я лежала на сохранении,перед патологией тоже сдавала все анализы и кровь,и мазки. К геникологу каждую неделю перед этим общий анализ мочи, несколько раз дополнительно сдавала на сахар и на гемоглобин, 2 раза сдавала платно на сахар за 3 месяца и гемоглобин за 3 месяца. 3 раза медосмотры всех врачей=окулист,терапевт т.д. поверьте,у меня ещё свежие воспоминания о беременности :)

Гость
#9
Юлия

Общий анализ мочи в 1 неделю. 3 раза все анализы: кровь из пальца,из вены,мазок,кольпоскопия 1 раз,3 скрининга это узи и анализ крови из вены,2 раза я лежала на сохранении,перед патологией тоже сдавала все анализы и кровь,и мазки. К геникологу каждую неделю перед этим общий анализ мочи, несколько раз дополнительно сдавала на сахар и на гемоглобин, 2 раза сдавала платно на сахар за 3 месяца и гемоглобин за 3 месяца. 3 раза медосмотры всех врачей=окулист,терапевт т.д. поверьте,у меня ещё свежие воспоминания о беременности :)

Ну у вас дважды было сохранение, видимо, угроза, в связи с этим столько анализов. Речь идет о нормальной беременности, про патологии автор не упоминала, да и рано для них на таком сроке. Я родила три месяца назад, и воспоминания о беременности тоже весьма свежи: без каких либо проблем и угроз - раз в две-три недели сдать мочу и кровь (и то кровь так часто из-за резуса, обычно реже), к гинекологу измерить живот - и свободна. Ну и три скриннинга, куда ж без них.но они скорее, удовольствие, на малыша посмотреть

#10
Гость

Ну у вас дважды было сохранение, видимо, угроза, в связи с этим столько анализов. Речь идет о нормальной беременности, про патологии автор не упоминала, да и рано для них на таком сроке. Я родила три месяца назад, и воспоминания о беременности тоже весьма свежи: без каких либо проблем и угроз - раз в две-три недели сдать мочу и кровь (и то кровь так часто из-за резуса, обычно реже), к гинекологу измерить живот - и свободна. Ну и три скриннинга, куда ж без них.но они скорее, удовольствие, на малыша посмотреть

У меня нормальная беременность. Врач давала возможность мне отдохнуть и сходить на больничный,а просто так нельзя. Нужно было в больницу ложиться. Если воспоминания свежие,то вы,конечно,помните,что перед каждым походом к врачу нужно сдавать анализ мочи. К тому.же каждые 3 месяца медосмотр врачей: окулист,эндокринолог,терапевт и др и 3 скрининга,2 раза мазки на зппп. Это минимум.

Гость
#11
Юлия

У меня нормальная беременность. Врач давала возможность мне отдохнуть и сходить на больничный,а просто так нельзя. Нужно было в больницу ложиться. Если воспоминания свежие,то вы,конечно,помните,что перед каждым походом к врачу нужно сдавать анализ мочи. К тому.же каждые 3 месяца медосмотр врачей: окулист,эндокринолог,терапевт и др и 3 скрининга,2 раза мазки на зппп. Это минимум.

Прочитайте выше, я именно про эти анализы и написала: моча и кровь раз в 2-3 недели - это разве много и трудно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Юлия

У меня нормальная беременность. Врач давала возможность мне отдохнуть и сходить на больничный,а просто так нельзя. Нужно было в больницу ложиться. Если воспоминания свежие,то вы,конечно,помните,что перед каждым походом к врачу нужно сдавать анализ мочи. К тому.же каждые 3 месяца медосмотр врачей: окулист,эндокринолог,терапевт и др и 3 скрининга,2 раза мазки на зппп. Это минимум.

Осмотр врачей только в 1 и в 3 триместре, причем в первом - терапевт, лор, окулист, стоматолог, в третьем - только лор и терапевт, стоматолог - если есть необходимость (у меня не было).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: