Гость
Статьи
Как прошла ваша …

Как прошла ваша беременность?

Во время беременности я собрала кучу всего,что только может быть у беременной)) токсикоз до 17 нелели,с каждодневными адскими мигренями, ГСД(с диетой до самых родов), анемия (гемоглобин 86), гипотериоз,уколы клексана в живот почти всю беременность, симфизит и наконец-кесарево. #беременность

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень тяжело проходила, ко всему, были сильные отеки, постоянная тошнота и рвота, обмороки. Потом все здоровье посыпалось сильно и больше не восстановилось, как было до, несмотря на длительное лечение и частое лечение в стационарах..

Гость
#2

Разные 4 беременности, с первым почки болели, со вторым ротовирус достал, с 3,4 сыном ничего не было, превычно и без таксикоза. Сама рожала быстро и не больно.

Гость
#3

Ужасно. Анемия, жесткий токсикоз все 9 месяцев, тяжелые роды, 2 суток, стимулировали, но у всех все индивидуально

Гость
#4

Да нормально обе беременности прошли без ужасов, как вы пишете. И родила я тоже довольно легко оба раза. Зубы не полетели,волосы тоже. Но я пила витамины,которые рекомендуют беременным. Это все зависит от изначального состояния вашего здоровья.

Гость
#5

У меня спокойно. Сначала стояла угроза и пила гормоны, жутко болел живот. В конце давление поднялось, анемия. И вот казалось бы все ок, но было кесарево! Плод маленький, бедра больше, но у нас какое то несоответствие. Не опустился ребенок. После гв осыпались зубы, волосы, нервы сдали в конец. Вот тут выше пишут, действительно про сложности. Мало комментариев хороших. Но вокруг как не посмотрю, у всех по 3 детей. Ощущение что все как кони здоровы. Да и дети у всех спят едят и не болеют. Поэтому одного за другим рожают. Завидую. Мне порой кажется что я в параллельной вселенной была беременной и вообще не понимаю как я рискнула. Еще и забеременеть не могла 3 года и бегала по врачам.

Гость
#6
Гость

Да нормально обе беременности прошли без ужасов, как вы пишете. И родила я тоже довольно легко оба раза. Зубы не полетели,волосы тоже. Но я пила витамины,которые рекомендуют беременным. Это все зависит от изначального состояния вашего здоровья.

Беременность и роды ни разу не оздоравливают. Наоборот,обостряются имеющиеся заболевания и добавляются новые. А уж уход за младенцем- это вообще туши свет. Когда ребёнок подрастает, легче, конечно, но болячки ни куда не деваются, входят в ремиссию на время, а потом по новой.

Гость
#7

Наконец-то кто-то правду написал. А то несут ерунду про "щщастье носить под сердечком", аж тошнит. Это ужасное время! Если кто-то мазохист или блаженый, ок, но для остальных это жесть

#8

Токсикоз, как у большинства, нарушился гормональный фон - поправилась. Остальное даже и не помню уже, может и было что по мелочи. Это такая ерунда в сравнении с ожиданием первенца и наконец встречей с ним.
Я беременной ходила в 98 году, в самый кризис, когда зарплату в бюджете полгода не давали. Но и эти сложности сейчас кажутся совсем ерундой в сравнении с тем, что у меня уже взрослый сын.

Гость
#9
Ирина

Токсикоз, как у большинства, нарушился гормональный фон - поправилась. Остальное даже и не помню уже, может и было что по мелочи. Это такая ерунда в сравнении с ожиданием первенца и наконец встречей с ним.
Я беременной ходила в 98 году, в самый кризис, когда зарплату в бюджете полгода не давали. Но и эти сложности сейчас кажутся совсем ерундой в сравнении с тем, что у меня уже взрослый сын.

Беременность и роды изнашивают и калечат женский организм,и нечего они не омолаживают,бредни всё это.Я в курсе,что после родов появляется дитачка,а вы в курсе,что многим это "счастье" на *** не нужно.И вот эти ненужные дитачки приносят огромные проблемы,из-за них,а частенько и даже когда желанные развивается послеродовая депрессия-ужасная вещь и многие из-за неё даже в окно выходят.Я вот ни за что больше рожать не буду.Так что я вас умоляю,не навязывайте другим свою тупую плодячку.

Гость
#12
Гость

Беременность и роды ни разу не оздоравливают. Наоборот,обостряются имеющиеся заболевания и добавляются новые. А уж уход за младенцем- это вообще туши свет. Когда ребёнок подрастает, легче, конечно, но болячки ни куда не деваются, входят в ремиссию на время, а потом по новой.

Где здесь написано,что роды оздоравливают? Написано только,что все зависит от изначального состояния вашего организма. Если вы и до родов были с хроническими болячками,то после родов лучше естественно не станет. Но у здоровых женщин все вполне нормально проходит,и беременность,и роды.

Гость
#14
Гость

Где здесь написано,что роды оздоравливают? Написано только,что все зависит от изначального состояния вашего организма. Если вы и до родов были с хроническими болячками,то после родов лучше естественно не станет. Но у здоровых женщин все вполне нормально проходит,и беременность,и роды.

Лучше всего вообще не рожать. После рождения вашего вообще для вас ад начнётся! Сиськи и геморрой до колен, живот квашня, бессонные ночи и бесконечное *** в памперсах. Что за жизнь? Неужели добровольно можно на это согласиться???

Гость
#16
Гость

Где здесь написано,что роды оздоравливают? Написано только,что все зависит от изначального состояния вашего организма. Если вы и до родов были с хроническими болячками,то после родов лучше естественно не станет. Но у здоровых женщин все вполне нормально проходит,и беременность,и роды.

Забыли про разрывы, геморрой до колен, грудь уже никогда не будет прежней! Зубки и волосы теряют. Так что не надо нам тут сказки венского леса рассказывать! Беременность и роды это удар по здоровью и психике. Вон с младенцами наверное от сладкой жизни из окон выпрыгивают, мамаши. Не дай Бог рожать.

Lena
#17

Абсолютно нормально вся беременность. Пролетела и не заметила, жизнь особо не чем не отличалась. Единственное сразу села на здоровье питание, которого и сейчас придерживаюсь, и вся семья.
Здорово было уйти в декрет: спать в удовольствие, гулять, в санаторий съездила.

Гость
#18

У меня все 4 беременности прошли вполне себе нормально, сначала немного токсикоз, но я его воспринимала спокойно, потому что знала, что это нужно потерпеть ради ребёнка, середина беременности вообще классно, а когда живот уже большой, было только спать неудобно, бессоница часто по ночам, но это тоже не критично.
Вообще вспоминаю свои беременности с особой теплотой. Вот эту заботу врачей, родственников, супруга, да и сама себя берегла) эх, если бы могла, ещё бы родила, вот честно 😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#21

У меня в беременность тоже проблемы с железом были по началу. Врач назначил Боноферлат, который содержит чистое железо и витамин С для лучшего его усвоения. Препарат мне идельно подошел, не быо вообще никаких побочек, а то наслышана была, как такие средства на ЖКТ влияют. Но тут все легко было) В итоге, уровень железа в норме, скоро рожать)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: