Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после выкидыша

Всем, привет. Ситуация такая..был оборт при первой беременности 5 лет назад, сейчас с мужем хотели малыша, решились..забеременела сразу, без всяких проблем. Доносила до 12 недель, выкидыш. Почистили..прошло 4 месяца. Сейчас хотим попробовать ещё раз, но очень боимся, что все может повториться. Может кто-то сталкивался с таким? Я слышала про препарат дюфастон, который якобы помогает сохранить беременность, но не пробовала #беременность

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может для начала найти причину выкидыша, обследоваться обоим?

Гость
#2

Ну... Не знаю что подсказать. После последнего выкидыша беременностей у меня нет больше.

#3

Если у Вас выкидыш произошел от недостатка прогестерона, то врач его назначит в новую беременность. Дюфастон - это синтетический прогестерон. Есть и натуральный, утрожестан, например. Если причина выкидыша в другом, то назначение дюфастона будет не оправданным. Да и за рубежом он вообще запрещён. По исследованиям он подавляет выработку собственного прогестерона. Так что палка о двух концах.

Гость
#4

Сходите к врачу. После выкидыша обычно отправляют на гистологию на выяснение причин выкидыша и результаты приходят врачу.

#5
Гость

Сходите к врачу. После выкидыша обычно отправляют на гистологию на выяснение причин выкидыша и результаты приходят врачу.

Делали, по результатам я и муж абсолютно здоровы

#6
Гость

Может для начала найти причину выкидыша, обследоваться обоим?

Проходили все обследования, делали гистологию. И я, и муж абсолютно здоровы

Гость
#7
Яна

Проходили все обследования, делали гистологию. И я, и муж абсолютно здоровы

А причина то выкидыша какая в итоге? Так не бывает, якобы оба здоровы и выкидыш просто так

#8
Гость

А причина то выкидыша какая в итоге? Так не бывает, якобы оба здоровы и выкидыш просто так

Вот и мы так думаем… но врач сказала, что эмбрион был слабым. В заключении гистологии так и написано: замершая маточная беременность.
Поэтому и переживаем по поводу следующей беременности, что врачи ничего не говорят..так бывает..это единственное, что нам выдали

Гость
#10
Яна

Вот и мы так думаем… но врач сказала, что эмбрион был слабым. В заключении гистологии так и написано: замершая маточная беременность.
Поэтому и переживаем по поводу следующей беременности, что врачи ничего не говорят..так бывает..это единственное, что нам выдали

Может ещё по врачам походите? Чтобы разные мнения и анализы получить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Может ещё по врачам походите? Чтобы разные мнения и анализы получить

Да, думаю так и сделать. Уже записалась на понедельник к гинекологу и сдам анализ на прогестерон. Многие пишут, что возможно в нем дело

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: