Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после выкидыша

Подскажите пожалуйста, через сколько можно беременеть после выкидыша(была ЗБ) Советуют через 6-12месяцев! Но это так долго( А если раньше? Может кто был в подобной ситуации?!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Тайна
#1

Лучше дать организму отдохнуть, восстановиться. Вы, конечно, можете и сразу забеременеть, но ведь еще и выносить надо...

Елизавета
#2

Автор, я забеременела через 4 с половиной месяца после выкидыша. Хотя моя врач и предупреждала меня, что нельзя, но так мне захотелось...На сохранении не лежала, но наблюдалась регулярно у врача (они мучают хуже токсикоза, если честно, одни анализы чего стоят!!!!), прекрасно доходила и сама родила!!! Но все-таки, если есть проблемы со здоровьем - КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую торопиться!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Вот тоже думаю, был выкидыш на 22-й неделе. В таких темах постоянно пишут, что забеременели раньше, начиная с третьего месяца, и все нормально прошло. Не знаю, наверное, подожду месяцев до пяти, все-таки страшно. К тому же вряд ли сразу получится.

Гость
#4

Но мне сказали, что через 6 месяцев можно планировать, про 12 речи не было.

Мария
#5
Гость

Вот тоже думаю, был выкидыш на 22-й неделе. В таких темах постоянно пишут, что забеременели раньше, начиная с третьего месяца, и все нормально прошло. Не знаю, наверное, подожду месяцев до пяти, все-таки страшно. К тому же вряд ли сразу получится.

о, ужас...

а почему на 22 неделе выкидыш?

Гость
#6
Мария

о, ужас...

а почему на 22 неделе выкидыш?

это уже называется преждевременные роды

Каса
#7

Я после ЗБ (8недель) забеременела через 3 месяца, думала все равно с первого раза не получится, получилось с первого раза сама не ожидала. Потом всю беременность тряслась от страха как бы чего не случилось. Но тьфу, тьфу все обошлось, родила без проблем. Но!! Я тоже советую, подождать если есть проблемы со здоровьем.

Гость
#8

Ну если в данной ситуации можно сказать, что со здоровьем все нормально, то это так! Думаю что на ЗБ повлияли перелеты на 5-6 неделе! Так что дело не в здоровье;(

Сара Барабу
#9

8, не от перелетов обычно бывает замирание, а от инфекций или от генетических сбоев. Или от проблем с гормонами. У подруги была ЗБ, так что я уже об этом наслышана. От перелетов может быть у некоторых иногда именно выкидыш, отслойка плодного яйца, а не сначала погибание эмбриона без его отхождения. Но такое бывает редко, обычно женщины летают и все в порядке!

#10

Я забеременела через полгода после выкидыша, а пытаться начали вообще через месяц. Но у меня чистки не было, это тоже нужно учитывать.

Гость
#11
Filamena

Я забеременела через полгода после выкидыша, а пытаться начали вообще через месяц. Но у меня чистки не было, это тоже нужно учитывать.

Подскажите, но это ведь так сложно снова захотеть ребенка! Мне вот очень страшно( И как простить себя за все пережитое?!

#12
Гость

Filamena

Я забеременела через полгода после выкидыша, а пытаться начали вообще через месяц. Но у меня чистки не было, это тоже нужно учитывать.

Подскажите, но это ведь так сложно снова захотеть ребенка! Мне вот очень страшно( И как простить себя за все пережитое?!

Не совсем поняла Вас. Желание иметь ребенка и после выкидыша никуда не делось. А прощать себя - за что? Это произошло не по моей вине.

Гость
#13
Filamena

ГостьFilamena

Я забеременела через полгода после выкидыша, а пытаться начали вообще через месяц. Но у меня чистки не было, это тоже нужно учитывать.

Подскажите, но это ведь так сложно снова захотеть ребенка! Мне вот очень страшно( И как простить себя за все пережитое?!Не совсем поняла Вас. Желание иметь ребенка и после выкидыша никуда не делось. А прощать себя - за что? Это произошло не по моей вине.

Я понимаю что я пишу странные вещи, но я не знаю как расстаться с любовью к малышу, которого я потеряла! И как все это можно забыть;( А виноват я в том, что перенесла 4-е перелета-очень долгих... Зная, что этого делать нельзя! И как себя простить за такое, я не знаю;(

#14

13, сочувствую вам. Вы спрашиваете, как забыть? Никак. Скольких бы детей вы не родили, того, которого потеряли, все равно не забудете. Можно просто поменять свое отношение к этому. И не усугубляйте свое чувство вины, вы за свою ошибку уже достаточно наказаны, разве нет?

Если вы верующий человек, сходите в церковь. Если нет - перечислите деньги детскому дому, привезите туда игрушек, сладостей. Помогите обездоленным детишкам, и вам станет легче. Будьте сильной. Удачи вам, здоровья и материнского счастья.

Гость
#15

Спасибо вам! Я тоже желаю всем всего хорошего) Да, я понимаю, что этого не забыть... И как с этим жить тоже не знаю;(

Гость
#16

Привет! Сочувствую всем, кто пережил эту жуткую боль потери еще не родившегося малыша...Сама я пережила ЗБ на 8 неделе...год назад делали выскабливание, полгода предохранялись, пили витамины, сдавали с мужем анализы...Спустя полгода стали усиленно стараться заделать бэбика...Но вот прошло время и ни-че-го((( Поставили вторичное бесплодие...Сделала снимок труб - проходима только одна...Лапару делать не стали...отслеживаем овуляцию, пьем витамины, стараемся, не теряем надежду..((( Чего и вам желаю! Берегите себя и любите мужа)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Привет! Сочувствую всем, кто пережил эту жуткую боль потери еще не родившегося малыша...Сама я пережила ЗБ на 8 неделе...год назад делали выскабливание, полгода предохранялись, пили витамины, сдавали с мужем анализы...Спустя полгода стали усиленно стараться заделать бэбика...Но вот прошло время и ни-че-го((( Поставили вторичное бесплодие...Сделала снимок труб - проходима только одна...Лапару делать не стали...отслеживаем овуляцию, пьем витамины, стараемся, не теряем надежду..((( Чего и вам желаю! Берегите себя и любите мужа)

Спасибо огромное! И вам желаю всего хорошего!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: