Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать зацикливаться на беременности?

Всем привет! Не получается забеременеть длительное уже время(несколько лет).
Я стала отслеживать овуляцию по тестам, ПА получается когда две полоски, но беременности нет.
Гормоны в норме, муж пока никак не проверится никак.
Но я очень на этом зациклена, постоянно напряжена, а потом как месячные приходят вообще ненавижу весь мир вокруг...
Девчонки помогите с советом?((( или хотя бы поддержите... #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сосредоточьтесь на муже, а не ребёнке. А то получается, что он Вам не как любимый мужчина нужен, а как, простите, осеменитель. Просто любите его и не делайте идола из ребенка. Многие не беременеют именно из-за зацикленности даже если оба супруга здоровы. Психологическая неустойчивость не даёт сосредоточиться на размножении, организм просто эту функцию на потом отложил, как ненужную, ведь постоянная нервозность выносить не позволит, дак зачем вообще беременеть.

#2
Ирина

Сосредоточьтесь на муже, а не ребёнке. А то получается, что он Вам не как любимый мужчина нужен, а как, простите, осеменитель. Просто любите его и не делайте идола из ребенка. Многие не беременеют именно из-за зацикленности даже если оба супруга здоровы. Психологическая неустойчивость не даёт сосредоточиться на размножении, организм просто эту функцию на потом отложил, как ненужную, ведь постоянная нервозность выносить не позволит, дак зачем вообще беременеть.

Спасибо большое, да вы правы,я вообще стала мужа как будто использовать,типа сделал дело и мне некогда,пошла делать дела,мне кажется он это тоже чувствует. Попробую как то снова расслабиться, а то у нас половой акт как работа получается.

Гость
#4

Точно такая же проблема но у меня поликистоз.... Вы проверяли яичники? К слову все эти тесты на овуляцию очень сомнительные. Положительный результат можно считать только если обе полоски яркие и жирные тобеж одинаковые абсолютно. А если контрольная полоска слабее то уже пролет.

#5
Гость

Точно такая же проблема но у меня поликистоз.... Вы проверяли яичники? К слову все эти тесты на овуляцию очень сомнительные. Положительный результат можно считать только если обе полоски яркие и жирные тобеж одинаковые абсолютно. А если контрольная полоска слабее то уже пролет.

Да мне тоже говорят что у меня поликистоз,но по узи несколько раз было желтое тело,значит овуляция есть и тесты в этот момент с жирной полоской. ПА происходит в этот день и на следующий, иногда один раз,но пока без результата. У меня длинный цикл,овуляция иногда на 22 или 25 день,я думаю может это тоже как то влияет на яйцеклетку. Так гормоны в норме. Вот мужу надо проверяться, для него это прям проблема....( и на крайний случай трубы маточные мне, больше не знаю что уже проверять.

Ирина
#6

Обратитесь к репродуктологу, он скажет что и как надо проверять. Мы лечились в Питере, в Ава Петер у Кожиной, смогли забеременеть и стать родителями. При необходимости с репродуктологами этой клиники можно и онлайн проконсультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Antena

Да мне тоже говорят что у меня поликистоз,но по узи несколько раз было желтое тело,значит овуляция есть и тесты в этот момент с жирной полоской. ПА происходит в этот день и на следующий, иногда один раз,но пока без результата. У меня длинный цикл,овуляция иногда на 22 или 25 день,я думаю может это тоже как то влияет на яйцеклетку. Так гормоны в норме. Вот мужу надо проверяться, для него это прям проблема....( и на крайний случай трубы маточные мне, больше не знаю что уже проверять.

С этим диагнозом сложно забеременеть :(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: