Гость
Статьи
Имплантация или ложные …

Имплантация или ложные надежды на беременность?

Девушки, всем здравствуйте. Мне 22 года, с мужем планируем первую беременность. Несколько месяцев назад ходила к врачу, на узи, сдавала гормоны, чтобы всё проверить. Сначала ставили СПКЯ под вопросом, так как на узи был избыток фолликулов. Но после результатов анализов сняли этот диагноз и поставили просто МФЯ. Как объяснила врач, лечить это не нужно, планированию беременности это не помешает. Прописала фолиевую кислоту и витамин д пропить для профилактики. Сказала со спокойной душой идти пробывать, если через год регулярных попыток беременность не наступит, только тогда уже приходить и разбираться, в чем причина.
Цикл у меня с лета 2023 года почему-то увеличился. Раньше был 29-32, сейчас стал 34-38 стабильно. С мужем начали пробовать с октября месяца и вот уже два цикла никак. Я вроде понимаю, что это ещё очень маленький срок, у многих на попытки уходит  гораздо больше, но все равно постоянно посещают разные мысли.
Половая жизнь у нас регулярная, каждые 2-3 дня. 13 января (это у меня 20 дц) я спокойно сидела дома и когда собиралась встать, почувствовала, что у меня резко что-то кольнуло в матке. Боль была достаточно прям ощутимая, мне показалось, у меня аж звездочки забегали. Буквально через минуту всё отпустило и больше никаких подобных ощущений не было. Я сразу же полезла в интернет и наткнулась на информацию о том, что девушки испытывали подобное в момент имплантации, а потом тест показал //. Вот сейчас сижу и думаю, действительно ли оно так и когда имеет смысл теперь делать тест. По моему циклу месячные придут только числа 27 января, а так хочется узнать поскорее) В общем, поделитесь было ли у вас подробная, действительно ли совпало с Б и когда после предполагаемой имплантации можно сделать тест при моем длинной цикле? #тест #цикл

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня во время имплантации было ощущение, будто что-то вгрызается в стенку матки, и боль была не сильная, но ощутимая, тянуло сильно. И это продолжалось часов 15-16, а потом, наутро, вышел маленький сгусточек коричневатой слизи - знак того, что ипмлантация завершена. Имплантационное кровотечение есть не у всех, но сама имплантация - это не одномоментный процесс.
Можно дней через 5-6 сдать кровь на ХГЧ, но лучше все же отвлечься и подождать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#2

За 30+ не одной беременности, при регулярном цикле и отсутствии предохранения с бывшим мужем в пару лет.
По здоровью без патологий.
И вот, встретила мужчину 40+, без детей и беременностей, говорил, что спермограмма плохая.
На четвертый цикл две полоски, мой шок представляете? Я уже смирилась не иметь детей вовсе.
А тут такое.

П а был за три дня до овуляции. Овуляция болезненная впервые, даже ношпу пила. Не передала этому значения.
За три дня до менструации, были темно красные, незначительные вылеления.
Ну и все. В первый день тест, две полоски.
УЗИ, четыре недели.
Сейчас уже шестая.
Если бы знала, что такое возможно - предохранялась бы. Не хочу ребенка от этого мужчины.
Аборт не вариант, потому что мне много лет и беременность первая. Я долго думала об этом.
Мужчина не вылез из под маминой юбки, несмотря на солидный возраст и все свои уговоры и нытье о детях.
Очень жалею, что не предохранялась.
И да, станет облегчением, если беременность сорвётся.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: