Гость
Статьи
Токсикоз, …

Токсикоз, непереносимость запахов, тянет на определенные продукты

Девочки, привет! Делитесь своими беременными причудами, очень интересно! Я до беременности никогда не была привередлива к запахам, остро не реагировала ни на плохие, ни на хорошие запахи. Было все равно, а сейчас я за собой заметила следующие непереносимости:
- не переношу запах духов, дезодорантов, освежителей воздуха, запах кофе(хотя до беременности я день без кофе прожить не могла) и даже вид кофейных зерен, запах травяных чаев, кондиционера для белья, запах корицы и прочих пряностей и специй популярных для зимних напитков. И я очень удивлена, что это все приятные запахи, которые нравятся в основном всем и всегда нравились мне. Многие беременные девочки говорили, что не переносят запах чеснока, лука, зажарки, жаренного мяса и другие вещи, запах которых и в обычной жизни на любителя. Хотя я против зажарки и ее запаха ничего не имею, сейчас вспомнила, что от куртки моей коллеги постоянно пахнет зажаркой... вот шкаф открываешь, а оттуда запах какой-то зажарки кислой, вот его не переношу конкретно...
Не МОГУ ЕСТЬ КУРИЦУ НИ В КАКОМ ВИДЕ... Бульон еще ок, но из домашней, а вот мясо.. особенно филе грудки - убийство.
А в еде тянет очень на морепродукты и ролы(с сырой рыбой не ем, а запеченные да) и все... #токсикоз

Нина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда считала, что я человек рациональный, и все эти пищевые причуды меня уж точно не затронут, это блажь беременных, которые хотят, чтобы вокруг них побегали) что сказать - молодо - зелено. Беременность открыла во мне много новых ощущений, одно из которых токсикоз)) первый триместр - треш - я ничего не могла есть кроме салата из помидоров и лимонов) Где-то запахло жареным луком? Готовьте тазик) Жареный лук, жареное мясо, всевозможные рагу, любые тушеные блюда, вареная морковь, картошка - все фуфуфу. Когда я была беременной, в Москве у метро стояли палатки с курицей гриль, шаурмой и в переходе палатка с пирожками слоеными - это вообще какой-то ад. Пройти мимо, не задыхаясь и без чувства тошноты не могла ни разу. А потом началась адская жара 2010 года, когда горели торфянники и смог пришел в Москву. Теперь если я где то хотя бы мельком чувствую похожий запах - мне дурнеет сразу, а уже 13 лет прошло.
Из странных предпочтений помню только крыжовник, вот прям очень хотелось, не передать как. И стакан чистого сухого мартини))

Катерина
#2
Гость

я всегда считала, что я человек рациональный, и все эти пищевые причуды меня уж точно не затронут, это блажь беременных, которые хотят, чтобы вокруг них побегали) что сказать - молодо - зелено. Беременность открыла во мне много новых ощущений, одно из которых токсикоз)) первый триместр - треш - я ничего не могла есть кроме салата из помидоров и лимонов) Где-то запахло жареным луком? Готовьте тазик) Жареный лук, жареное мясо, всевозможные рагу, любые тушеные блюда, вареная морковь, картошка - все фуфуфу. Когда я была беременной, в Москве у метро стояли палатки с курицей гриль, шаурмой и в переходе палатка с пирожками слоеными - это вообще какой-то ад. Пройти мимо, не задыхаясь и без чувства тошноты не могла ни разу. А потом началась адская жара 2010 года, когда горели торфянники и смог пришел в Москву. Теперь если я где то хотя бы мельком чувствую похожий запах - мне дурнеет сразу, а уже 13 лет прошло.
Из странных предпочтений помню только крыжовник, вот прям очень хотелось, не передать как. И стакан чистого сухого мартини))

Как интересно, у всех все по-разному) но мне кстати тоже хочется алкоголя 😄 А остальную еду сейчас как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Катерина

Как интересно, у всех все по-разному) но мне кстати тоже хочется алкоголя 😄 А остальную еду сейчас как?

ну, 13 лет прошло с моего токсикоза, уже давно ем все без ограничений, но вот духи, которые у меня были до беременности - все раздала через авито. Так и не смогла их полюбить обратно, прямо резкое отвращение появилось. Ну и запах горящих торфянников до сих пор вызывает рвотные позывы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: