Гость
Статьи
Очень страшно, что …

Очень страшно, что могут быть проблемы с беременностью из-за травм детства

Я очень плохо разбираюсь в этих темах, поэтому прошу помочь людям, которые чуть более осведомлены. Дело в том, что мой отец — тиран. У моей мамы первый ребенок родился с пороком сердца и умер спустя месяц :( Мама говорит, что это всё из-за нервов и постоянного стресса. Отец всегда истерит, орет, скандалит, по любому поводу. Пьет, но не так, чтобы был алкашом, но всё же. Он очень агрессивный, разочаровавшийся в жизни человек, всю агрессию вымещает на мне и маме. Брат уехал, прервал с ним все связи, с нами общается и любит. Ну, не будем об этом. Отец с детства терророзировал, один из примеров: вплоть до 10 класса возил меня по парикмахерам сам и просил, чтобы меня постригли как парня, очень коротко, потому что ему так нравилось, а мне нет. А должно быть так, как он хочет. Я орала, пряталась по шкафам, комнатам, он ломал стекло в двери и насильно тащил. Училась на «отлично», если одна четверка, матерился так, что… Короче, дело не в этом. Все детство я пыталась с ним бороться, истерики за истерикой. В 8-ом классе я поседела. Почти полностью. Врачи не могли поверить. Мне сказали, что такое возможно только от большого стресса или если есть кто-то в роду с сединой с детства. Таких нет. Но никто не мог поверить, что у ребенка могут бы стрессы в этом возрасте. Кстати, из-за похода к врачу с мамой и из-за того, что я просто заикнулась о том, что это от «стресса» из-за его травли, он набросился на меня с кулаками. Прыщи были, лечила до 25 лет. Постоянно прыщи после стрессов. Короче, что имеем: мне 29. Истерик с отцом стало меньше, переехала, я с ним вижусь редко, но не сказать, что скандалы, истерики полностью исчезли. У меня молодой человек, о котором можно только мечтать. Умный, красивый, успешный, со своей квартирой, моя мама от него в восторге. Предложил жениться. Когда я сообщила отцу, реакция была: наверное лох какой-то, и всё тебе наврал, а ты дура поверила.
Читайте дальше…

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

А зачем вы общаетесь с отцом? Стокгольмский сидром?
Заблочьте его навсегда. И живите счастливой жизнью. Он и так вам всё детство и юность испортил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Вам надо ходить к психиатору и пройти курс психотерапии. С отцом все общение убрать. Отец Ваш больной человек и его надо лечить,но т.к. он не будет,то избегание только. Мать тоже больная и созависимая и поэтому столько с ним живет. Ее бы тоже лечить,но тоже не пойдет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: