Гость
Статьи
Обсуждение родов и …

Обсуждение родов и абортов

Тема поболтать.Как вы считаете,что хуже влияет на организм,аборт или роды?
Конечно,роды и беременность это естественный процесс для организма,а аборт нет,т.к гормональный фон сильно страдает и может появляться онкология груди,матки и тд.Но роды тоже не вот тебе хорошо,ведь после родов тоже болеют онкологией и тд.Даже знаю несколько историй:
Моя тетя никогда не делала аборт,всегда рожала,так и родила троих детей,но в 39 лет у нее обнаружили рак матки,матку удалили,вошла в ремиссию,но через 4 года снова рецидив,только теперь уже в желудке нашли,так и умерла в 43 года…

Бабушка моя делала 4 аборта,дожила до 89,умерла от инфаркта

Так вот,почему многие пишут,что после аборта обязательно будет онкология?Сколько не читаю,то онкология развивается и без абортов.Конечно на онкологию влияет множество других факторов и аборт или роды только усугубляют проблемы со здоровьем,но все же интересно мнение людей которые говорят «после аборта онко 100%»

Я допустим до родов была абсолютно здоровым человеком,после беременности и родов все пошло под откос,теперь как бабушка 80 летняя разваливаюсь и много болезней повылазило,в том числе и по женски (эрозия,загиб,частые восполнения) и многое другое,так же кормила грудью,появилась мастопатия… #гинекология #роды #здоровьеженщины

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РАЗВОДКА ДЛЯ СРАЧА.

Гость
#2

Это не разводка,а тема поболтать!Интересно послушать стороннее мнение

#3

Меньше читайте пролайферов)это в основном у них всякие ужасы про последствия абортов.на самом деле,естественно,у родов куда больше плохих побочек,и физических и финансовых.я не считаю эту операцию чем-то ужасным,иногда это необходимость (конечно,тоже есть минусы,но куда меньше!

Гость
#4

Какой то неправильный выбор вы ставите. Аборт и роды. Просто надо ко всему подходить с умом. Есть много средств предохранения от нежелательной беременности и если ими пользоваться, тогда и знать не придется о вреде аборта.

Да и родить или сделать аборт больше не от вреда здоровью выбирают. Много других факторов.

Как мама двоих детей могу сказать, что роды однознпчно не оздоравливают. Появилась парояка проблем. Но кто знает, может и без родов они появились бы?

Охотница за обеспечунами
#5

Сложно сказать, все индивидуально
Влияет очень возраст, заболевания всякие хронические женские

Зоряна
#6

Да вот так бывает...что никаких абортов не было
А гистеро пришлось делать, т.к кровотечение.

Гость
#7

Ну во время беременности хронические всякие болячки обостряются. При родах тоже всякое может случиться, как и во время работа - никто не застрахован. Тут дело случая с одной стороны и дело вашего изначального здоровья - с другой. Но критерии делать аборт или рожать более сложные чем просто что надёжнее/полезнее

Зоряна
#8
Гость

Ну во время беременности хронические всякие болячки обостряются. При родах тоже всякое может случиться, как и во время работа - никто не застрахован. Тут дело случая с одной стороны и дело вашего изначального здоровья - с другой. Но критерии делать аборт или рожать более сложные чем просто что надёжнее/полезнее

Тетки говорят, что роды омолаживают...и все они красотки.

Гость
#9
Зоряна

Тетки говорят, что роды омолаживают...и все они красотки.

Ну я видела знакомых, которые реально хотели стать мамами, они планировали беременность, так они светились от счастья, часто о малышах своих говорили.

Гость
#10

Всё индивидуально. Но беременность и роды больше здоровья отнимают.

Гость
#11
Зоряна

Тетки говорят, что роды омолаживают...и все они красотки.

Здоровье отнимают роды и у тех, кто хорошо выглядит внешне. Не все проблемы видны со стороны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Убийства детей действительно вызывает рак у женщин. Но дело даже не в этом. А вот Погибель души 100% Кто сколько прожил это не показатель, показатель только один: кто где будет в вечности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: