Гость
Статьи
Тератозооспермия и ЭКО

Тератозооспермия и ЭКО

Мы с супругом столкнулись с проблемой тератозооспермии. В 2021 году начали планирование ребёнка, но к сожалению, довольно часто девушки считают, что любые проблемы связанные с репродукцией могут быть только у неё. И я оказалась одной из них. Супруга не обследовали, даже мыслей не было, что может быть что-то не так. У меня со здоровьем все отлично, сдавала все необходимые анализы, проходила обследования и спустя несколько месяцев я забеременела. К сожалению, на 7 неделе подтвердили анэмбрионию. Дальше чистка, восстановление и дела, в которых пытались забыться. Вернувшись в привычный темп жизни занялись обследованием супруга, и выяснилось, что морфология сперматозоидов составляет 99%, 99 из которых - дефекты головки.При этом всем подвижность, концентрация и фрагментация сперматозоидов в норме.Начали долгий путь лечения.В сентябре 2023 года сдали сперму,но показатели поднялись лишь на 0,5%.Показав результаты врачу услышали «Пробуйте, показатели повышаются, пейте бады и пробуйте». Я в свою очередь, усомнившись в компетенции врача записала супруга к другому, но там мы услышали то же самое, «Пробуйте!».Доверились, и уже в ноябре, отследив овуляцию, я забеременела с первой же попытки. Не описать сейчас словами наше счастье тогда..) была уверена, что на второй раз все точно должно быть хорошо, но увы. 9.5 недель - замершая беременность. Горе для нас, ведь самая наша заветная мечта это наш ребёнок. На днях сделали чистку, впереди снова восстановление и дела, в которых опять будем стараться забыться. Андролог и гинеколог нам озвучили, что в будущем вероятность невынашивания беременности высока, поэтому мы приняли решение, что хватит с нас «попыток», после физиотерапии идём на консультацию к репродуктологу для проведения ЭКО (ИКСИ). Мы ещё совсем молодые (24 года), не теряем надежд и верим, что все у нас получится и совсем скоро рядом с нами будет сопеть наше маленькое чудо.Какова вероятность благоприятной ЕБ? В случае ЭКО(ИКСИ) с чего начинать и к чему готовиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими же показателями и диагнозом забеременели самостоятельно. Первая беременность через 5 лет с начала попыток- роды, вторая беременность с первой попытки -роды.
Не хвастаюсь, скорее хочу вселить в вас надежду,искренне желаю вам стать родителями

Гость
#2

Знакомая делала пикси, мимо ,но у нее проблемы с трубами еще
И здоровье испортила психическое
Попробуйте сами

Гость
#3

У знакомой было 3 чистки а потом родилась дочь 3,5 нормальная,выросла 170 уже с серебрчной медалью закончила
Детей не было 10л с 23 ,в 33 родила...
Если срочно то эко, у вас проблем нет может и получится

Гость
#4

к раку мозга

Гость
#5
Гость

к раку мозга

Если что буду иметь в виду с кем консультироваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Если что буду иметь в виду с кем консультироваться

с жанной фриске

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: