Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Здравствуйте, 01.2021 начали планировать беременность, удалось забеременеть только в октябре 2022 после отмены курса дюфастона(6месчцев), через 2 цикла беременность. Беременность была без поддержки гормонов . Родила ровно в 40н . 13.07.23 мальчик маловесный(по генетике), роды были долгими, тк узкий таз, грудью не кормила, сокращение шло плохо, сделали чистку сначала ручную , после вакуумную . Далее наступила вторая беременность в декабре 2023, замерла в январе - на сроке 6н2д. Сердцебиения - . Прикреплён был по задней, угрозы не было, развивался отлично, анализы все отличные , ждем когда можно будет проверить эндометрий и прогестерон.
Медикаментозный аборт на сроке 8недель. На анализ гистологии не стали отдавать малыша.
Подскажите пожалуйста, у кого были похожие ситуации, пошли ещё раз и через сколько ? С чего начать ? Анализы и узи хорошие .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня не было, но знаю женщин у которых было, потом рожали без проблем (в возрасте 35+ если что), ждали год примерно - тут лучше врача спросите сколько ждать.

Гость
#2

Было, 2 раза. На сроке 6-7 нед выкидыш, через год почти беременность ( потому что врачи сказали что надо пропить курс КоК восстановится и все такое) и роды в 40 нед, абсолютно здоровый ребёнок, затем на сроке 6-7 нед замершая, планировала сразу со след цикла - через год только забеременеть удалось ( возраст уже). Это нормально. Обычно это какая то патология генетическая, поэтому замирает.

#3

Дорогая автор,понимаю твои эмоции.Сталкивалась с этим.И что хочу сказать:никак ты не могла повлиять на эту ситуацию.Женский организм очень умный,заведомо неприспособленный к жизни плод, он отсеивает.Поэтому,зб,в большинстве случаев-естественный отбор.После зб родила двух прекрасных дочек).

Гость
#4

планета переполнена .Не плодитесь уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Если бы был генетический анализ, то было бы проще понять что сдавать и где. А так стандартные анализы в жк или у репродуктолога

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: