Гость
Статьи
Через сколько можно …

Через сколько можно делать тест на беременность?

Девочки, привет. Прошу не кидаться тапками заранее))
После месячных на второй и третий день был незащищённый *екс, партнёр кончил в меня, по Календарю овуляция должна была быть 18 февраля, но ощущение, что была раньше, так как в период с 16 и по сегодняшний день выделения вообще не обильные, не такие как в овуляцию. Симптомов как таковых нет, тянет живот иногда, боль терпима, а в основном покалывает яичник левый, тоже терпимо, но резковато происходит это и примерно минут 5-7 колит. Иногда тошнота появляется, либо с утра, либо перед сном. Возможно ли такое, что овуляция прошла раньше, потому что обычно я ее чувствую, а сейчас никаких симптомов, сейчас выделения такие, будто уже к месячным идёт дело. Следующие месячные 5 марта должны быть, в прошлом месяце была задержка 5 дней, из-за стресса скорее всего сдвинулось. Возможна ли беременность или нет? Ранее беременностей не было, поэтому и хочу послушать вас) Сама думаю, что тесты рано делать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы знать наверняка, то лучше всего делать тест после родов.

Гость
#2

Через 10 дней для достоверности делается тест.
А вообще, если не хотите детей, то нужно принять экстренную контрацепцию в течение двух-трех суток после незащищенного ПА.

Гость
#3

Тесты надо делать, когда уже задержка 1-2 дня, даже если на тесте написано "показывает за неделю до задержки ". Это маловероятно, что тест такой чувствительный и что хгч достаточно в моче, чтобы показать правильный результат. Надо ждать.

А вообще если вы хотите забеременеть целенаправленно, то можете в середине цикла сходить на узи к гинекологу. Врач скажет, созрела ли яйцеклетка, когда примерно наступит овуляция.
Я сомневаюсь, что овуляцию вот так легко почувствовать.
Если у вас месячные к примеру , 1.12. , то к гинекологу можно пойти 14.12.

Гость
#4
Гость

Через 10 дней для достоверности делается тест.
А вообще, если не хотите детей, то нужно принять экстренную контрацепцию в течение двух-трех суток после незащищенного ПА.

Детей хотим, поэтому я не переживаю, если забеременею, наоборот рада буду, просто вот это ожидание...

Гость
#5
Гость

Чтобы знать наверняка, то лучше всего делать тест после родов.

Остроумно..

Гость
#6
Гость

Тесты надо делать, когда уже задержка 1-2 дня, даже если на тесте написано "показывает за неделю до задержки ". Это маловероятно, что тест такой чувствительный и что хгч достаточно в моче, чтобы показать правильный результат. Надо ждать.

А вообще если вы хотите забеременеть целенаправленно, то можете в середине цикла сходить на узи к гинекологу. Врач скажет, созрела ли яйцеклетка, когда примерно наступит овуляция.
Я сомневаюсь, что овуляцию вот так легко почувствовать.
Если у вас месячные к примеру , 1.12. , то к гинекологу можно пойти 14.12.

Обычно симптомы овуляции одни и те же, выделения, живот тянет, грудь иногда болит, а тут такого не было от слова совсем именно тогда, когда должна была быть овуляция по календарю

#7

Анализ крови на хгч делается не ранее чем на 10 день после овуляции, а тест позднее дня на 2, тк хгч в моче появляется позже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Ирина

Анализ крови на хгч делается не ранее чем на 10 день после овуляции, а тест позднее дня на 2, тк хгч в моче появляется позже

Спасибо)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: