Гость
Статьи
Через сколько после …

Через сколько после овуляции можно определить беременность

Доброе утро,милые девушки.Ситуация такая.Планирую беременность.Овуляция ранняя-на 10-ый день цикла.После овуляции прошло 9 дней. Сейчас какой то дискомфорт во влагалище...Хотела поставить гексикон...а вдруг...беременность...страшно...Вот думаю рано делать тест?Или не парится и поставить Гексикон?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

не парится вообще и ничего не ставить, а посетить гинеколога и там все узнать

#2

да не навредит вам гексикон, даже если и забеременели. Пока плодное яйцо не имплантировалось полностью в эндометрий матки и не стало получать питание от нее, а просто пока пока идет по трубе или "болтается" по полости матки, никакие препараты не страшны. Кроме, конечно, тромбообразующих(а то черти-как прикрепится). А у вас вообще препарат местного действия

Автор
#3

Просто у меня бывает иногда жжение.После всех анализов врач прописал Гексикон.Если приду сейчас к врачу-по УЗи ничего не видно 100проц. Отправит,наверное,только на ХГЧ,и то не бесплатное.

Автор
#4

И все таки интересно...на какой день после овуляции можно усмотреть беременность?

Ирина
#5
Автор

И все таки интересно...на какой день после овуляции можно усмотреть беременность?

через неделю после предполагаемого зачатья анализ на ХНЧ уже все 100% покажет, узи и аптечные тесты нет

Автор
#6

Ирин..значит прикрепление уже произошло?

Dia
#7

Прикрепление произошло, но вы об этом не узнаете еще недели 2-3. У меня на 3 неделе не было видно. Хотя, кстати, гинеколог сказала, что матка большая и рыхлая и, наверное, беременная. Что она под этим имела ввиду - понятия не имею.

Но многие тесты начинают показывать за 2-3 дня до задержки.

Автор
#8

Это у кого овуляция на 14-16 день-а у меня на 10-ый....месячные на 27 обычно приходят.Исходя из этого.могу предположить,что и тест должен показать или не показать беремененность. Поэтому и жду ответов девушек,у кого ранняя овуляция=)))

кука
#9

Через 2 недели может показать

Гость
#10

Автор, самое раннее - через 10 дней после О, но нормально делать тест через 14 дней после О, как раз когда по идее должны начаться месячные

Гость
#11
Автор

Это у кого овуляция на 14-16 день-а у меня на 10-ый....месячные на 27 обычно приходят.Исходя из этого.могу предположить,что и тест должен показать или не показать беремененность. Поэтому и жду ответов девушек,у кого ранняя овуляция=)))

А-а, у вас через 16 дней начинаются месячные после О, ну сдвиньте все еще на два дня

Гость
#12

Я бы не стала рисковать. Потерпите немного, во время беременности много еще чего терпеть придется:-) А лекарств безрисковых не бывает, что бы там вам врачи ни говорили. Тем более в такой ситуации, когда там (а вдруг:-) ну совсем еще малыш. Оочень осторожно с лекарствами. Особенно в первый триместр.

Бубубу
#13

Гексикон спокойно назначают при б, даже советуют при лечении молочницы во время б и для санации перед самыми родами. Вреда нет. Но лучше ко врачу!

Гость
#14

тесты продаются, показывают залет в первый день задержки. куда вы так спешите?

Леся
#16
оксана

здраствуйте девчёнки , вообще я впервые тут ,но хочё посоветоваться с вами,у меня была О:8 ддней назад могу ли я опредилить если я беремена,и как лутше ?тест или зделать анализ??

Оксана вы узнали о результате,лучше всего сдать анализ на хгч

Маруська
#17

Добрый вечер! У меня сомнения-если мы в этом цикле работали над тем,что бы забеременеть. Пока о результате говорить рано. И вот на днях поставили диагноз-гарднереллез. И соответственно лекарства прописали-ГИНАЛГИН. Начинать курс лечения, это безопасно. Или дождаться результатов беременна или нет. А потом лечиться? Буду всем благодарна за мнение.

катя
#18

лично у меню в первую беременность тест показал слабую но хорошо заметную // через 10 дней после О но к сожелению беременность была не удачной:( во вторую только на 16 день. Я думаю это зависит от того когда произошла имплонтация. А по поводу того что многие пишут что ждите задержки, тест покажет только после задержки это все чушь! У меню нет постоянного цикла, то 60 дней то 120. и как тут задержку по вашему считать?

Айнагуль
#19

Мхм

Екатерина
#20

Всем привет. Мы с мужем планировали беременность я три месяца подряд вела календарик и отмечала О. Купила тест еще на О для точности и все сделали как надо. Потом ждала с нетерпеним как сумашедшая и тест делала до задержки электронный и он все показал даже сколько недель. И кто говорит, что тесты на О фигня, то вы очень заблуждаетесь. Всем удачи.

нюта
#21

Скажите пожалуйста могу ли я быть беременной,если цикл 28-29дней ,а па был на 12день цикла?до месячных 8 дней,тест делала где тона7день..не удержалась,интересно было,он отрицательный.из признаков присутствует сонливость днем и плохой сон ночью,не знаю считается ли температура 37как признак?плюс набухли груди и какие то бугорки появились на ореоле...и че то как то кушать хочется...конечно я и раньше любила по кушать ,но тут как то странно совсем...если не поем когда захочется ,начинает желудок бурлить есть хочется так что прям *****.вот по кушаю и снова все в норме.

Гость
#22

Может и беременных,но так быстро др.признаки непроявляются это я про темп.и аппетит

Гость
#23

Всем привет. У меня бывает часто сбой месячных. Поэтому день овуляции определила по тесту. И все сделали как надо. Прошло 16 дней. Тест еще не делала. Через 7 дн должны месячные прийти. Как вы думаете - когда лучше тест сделать ?

Анна
#24

Доброго времени суток. Цикл 30 дней. Овуляция была ранняя, на 10 день. В день овуляции был незащищенный ПА, через дня 4 стала кружится голова, в глазах темнеет, головные боли 2 дня. На 19 день цикла тянет живот, могу ли быть беременная? на какой день лучше делать тест?

екатерина
#25

Всем привет.девушки у меня такой вопрос.с мужем хотим второго ребёнка отщитала день овуляции он был 11 августа мы все сделали не обходимое.месячных пока что нет.грудь болит ужасно не удержалась и сделала тест увы одна полоска.вопрос в том что могу ли я сейчас быть беремменой ?

Дарина
#26
екатерина

Всем привет.девушки у меня такой вопрос.с мужем хотим второго ребёнка отщитала день овуляции он был 11 августа мы все сделали не обходимое.месячных пока что нет.грудь болит ужасно не удержалась и сделала тест увы одна полоска.вопрос в том что могу ли я сейчас быть беремменой ?

я думаю может, сделайте тест позже еще раз. я так в мае сделала тест через две недели после полового акта, был отрицательный, я повторила еще через четыре дня-
положительный.

юлия
#27

А я вот пожелела что вставила гексикон на 7.5 недели беременности в марте,после него на следующей день у меня случился выкидыш! Поэтому лучше ничего не вставлять.а идти к хорошему специалисту!!

fourmont
#28

привет. у нас был секс а потом пошли месячные вечером 10 августа. после была О и был секс 20 августа. возможна ли беременность

Гость
#29

сисми сисмисисмтстмитстсичичтстсм

Дашуля
#30

Девчонки, а у меня такая проблема... очень хочется малыша, а не получается... цикл не постоянный... то 24 дней, то 33... пол года назад стала бегать по врачам... 2 гинеколога сказали что проблем нет. посоветовали ловить О. Но ловить не получается- муж работает вахтами...15 на 15 и в нужный день его не бывает.. В прошлом месяце у меня были очень скудные месячные, что хватало буквально 1 прокладки в день.. и закончилось все через 3 дня... хотя мои М минимум 5 бывают. Меня все время подташнивало, немного побаливал правый яичник... Г сказал "так бывает" и придти после след. М. Я на всякий случай сделала пару тестов.. все отрицательные. А сейчас проблема в том что они начались снова через 17 дней после прошлых М. ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. Обидно что в этом месяце мы поймали О и она была рано... на 10 день после М. Я уже обрадовалась... но через 7 дней снова начались М. опять такие же скудные, что хватает 1 прокладки и опять 3 дня. к Г попаду только через 2 недели, на назначенный прием. Как вы думаете, забеременеть опять не получилось...???? или есть смысл надеяться????

Гость
#31

Не надейтесь и нн ждите с нетерпением. Кто не ждет детишек делает с первого раза, а кто ждет, проходит обследования, переживает и каждый день думают получилось или нет могут и целый год ждать. В моей жизни куча таких примеров. Главное не заморачиваться сильно. И дай вам Бог здоровых карапузов)

анастасия
#32

А у меня все было по другому признаков не была и месечные были но я решила сходить ко врочу так как мы пытались делала тест он показал 2 пол незаметных и мы подумали что беременна но увы врачь сказал инфекция и прописал трихопол но у меня была к нему не переносимость но я прошла курс был новый год я загадала желание но когда прошла курс решила по превычки купить тест шутя и я обнаружила 2 полоски и мы не веря решили сделать УЗИ и там я узнала что я биременна и всё-таки мечты сбываются только надо надеется и вереть и не кому не говорить пока животик не попрет

долорес
#33

Девочки привет. А если у меня о была на 18дц под стимуляцией,то кд должны максимум через 16 дней начаться. Цикл у меня очень не стабильный. Раньше был 105дн. Во время стимул. Стал 30-35. После приёма табл. Без них стал около 45дн. Вот и не знаю как рассчитать дни. Если кто в курсе подскажите

Сабина
#34

У меня был такой случай,мес последние пришли 1 января,наступило 2 февраля а монстров нет, и в очередной раз я побежала за тестом,хотя большие задержки стало для меня вполне обычным делом,в этот же день я сделала тест,отриц.Опять слюни сопли,расстроилась,и кинула тест в ванной на полочку,на след день красилась перед зеркалом в ванной и увидила тестпришла в голову идея подресовать вторую полоску карандашом для губ,чтоб посмотреть на реакцию мужа,взяла его в руки,смотрю и думаю куда ее нужно подресовать,и тут увидела еле заметную вторую,удивилась и подумала что прошли сутки и он может показать что угодно,тобишь не достоверный результат,но надежда оставалась,побежала за тестом,сделала его на след. день вечером у подружки,смотрю опять одна,подруга посмотрела говорит у тебя вторая опять видна,оказывается я ее не увидела т.к в ванной тёмное освещение,но полоса была уже чуть ярче,тут же я позвонила тётя,она работает в геникологии,она сказала что так может показывать из за очень маленького срока,повторить тест утром через неделю. Так вот опять я побежала за тестом,сделала его 10 февраля и увидила долгожданный //. 12 февраля на УЗИ мне сказали 2-3 недели беременности,так что не всегда тесты показывают в первый день задержки,у меня показал получается только на 10,но увы радости было не очень долго,через 2 недели у меня случилась замершая беременность,чистку делали 2раза так как после первого раза что оставили и были ужасные боли,вот уже прошёл год я до сих пор делаю тест с надежно й увидеть //.удачи вам девочки

Гость
#35

я купила 10 дешёвых тестов и не заморачиваясь делала их каждый день начиная с 4 дн после овуляции. Может глупо, зато я не упустила тот самый момент, когда один из тестов заполосатился))

Гость
#36

Привет!23.01.2015 мне сделали лапароскопию,установили СПКЯ. Все устранили,месячные пришли на 28 день после операции.в след.цикле сдала все гормоны,все в норме. Овуляция была на 16 день. С 16-25 д.ц.пила дюфастон,т.к.с прогестероном беда у меня. Сейчас 33 день цикла,получается (задержка на 3-4 дня). На 29 д.ц.делала тесты и все "-". Но месчных нет до сих пор. У кого были подобные ситуации?и какой их итог?

Аня
#37

Привет, цикл 30 дней. Овуляция была на 14 д.ц. В этот день был не защищенный П.А. Девчонки, подскажите, когда делать тест? После О на 16й день должны начаться М. Спасибо.

Лиана
#38

У меня на 12 день после овуляции тест показал 2 полоски)))

Лиана
#39
Гость

я купила 10 дешёвых тестов и не заморачиваясь делала их каждый день начиная с 4 дн после овуляции. Может глупо, зато я не упустила тот самый момент, когда один из тестов заполосатился))

А на какой день у вас после овуляции тест показал положительный результат?

Гость
#40

Всем привет! Хочу поделиться своими ощущениями..16 марта сделали лапару, удалили одну трубу.левая осталась..на 13 день Мц была овуляция..очень чувствовалось. И выделения были что надо..сегодня. получается 7 день после овульки.и болит грудь так что больно дотрагиватся..особенно. болит с боков под мышками..как думаете могу был беременна?я конечно понимаю с одной стороны что принципе глупо спрашивать посторонних людей))))) ну что поделать мы здесь все такие жаждущие малышей

Аранид
#41

Автор, что там у Вас?

даулет
#42

5 апреля примерно была овуляция последние м были 18 марта. именно 5 апреля был пк. когда можно проверить на б следуюшие примерно 19 апреля. помогите опатные женшины

Гость
#43

Девченки у меня цикл 31 день овуляция была на 14 день когда д тест на б

Алина
#44
нюта

Скажите пожалуйста могу ли я быть беременной,если цикл 28-29дней ,а па был на 12день цикла?до месячных 8 дней,тест делала где тона7день..не удержалась,интересно было,он отрицательный.из признаков присутствует сонливость днем и плохой сон ночью,не знаю считается ли температура 37как признак?плюс набухли груди и какие то бугорки появились на ореоле...и че то как то кушать хочется...конечно я и раньше любила по кушать ,но тут как то странно совсем...если не поем когда захочется ,начинает желудок бурлить есть хочется так что прям *****.вот по кушаю и снова все в норме.

Юлия
#45

Здравствуйте всем!!! Хочу узнать у меня была поздняя овуляция на 21 день сегодня 6 день после О, через ск времени можно узнать о беременности???

Стася
#46

Привет. Подскажите пажалуйста такой случай.
Не хочу забеременеть. Были дни риска с 1-6 но 5 была овул., но на 9деня мы не предохранялись. Месячные должно были пойти 19 но уже 8-йдень задержки. Но этот месяц отказалась от гормональных. Могла ли я забеременеть?

Лия
#47

Девочки всем привет)Для тех кто отслеживает овуляцию по тестам.Делала тесты на овуляцию И паралельно фолликулометрию.У меня первый цикл после ОК.Хочу забеременеть.Поэтому хотелось попасть именно в день овуляции.Использовала две пачки тестов Hometest И не разу не показало две полоски.Все делала по инструкции.Словили овуляцию только благодаря узи.А то Я чуть не посидели пока делала эти тесты.Думала,что овуляции в этом месяце не будет.А она все таки произошла на 22 день цикла.Так,что не верьте только тестам.Кто хочет побыстрее забеременеть делайте узи.Дороже,но более результативно.Мне врач сказала,что тесты не ко всем чувствительны!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жана
#48

Стимулирует уже 2 месяца, мес 27 дней цикл, на 11 день сделали укол хгч фолликул лопнул в тот же день через 3 часа после укола болел сильно правый бок, уже 17 тый день цикла т.*****. после овуляции прошло 7 дней не содержалась сделала тест отрицательный ( может я рано? Может ещё подождать?

дилшод
#49
Смеюсь последняя

да не навредит вам гексикон, даже если и забеременели. Пока плодное яйцо не имплантировалось полностью в эндометрий матки и не стало получать питание от нее, а просто пока пока идет по трубе или "болтается" по полости матки, никакие препараты не страшны. Кроме, конечно, тромбообразующих(а то черти-как прикрепится). А у вас вообще препарат местного действия

Мария
#50

У меня овуляция была на 26 день цыкла, немного с задержкой.Сейчас у меня уже 15 день после овуляции ,но тесты не показывают заветных 2 пол.Подскажите возможна ли беременость.