Гость
Статьи
В жизни можно найти …

В жизни можно найти себя не только в материнстве

Хотела бы поделиться своей историей. Может, она когда-то поможет прочитавшей женщине сделать правильный выбор. Мне 29, у меня преждевременное истощение яичников, я бесплодна и я врач акушер - гинеколог. В период ординатуры была беременность от будущего мужа , которую я после «несильнодолгих» колебаний решила прервать , потому что нужно учиться , нужно познавать будущую профессию , а если я буду беременна и в последствии рожу - однозначно , забуксую на месте. После поступка бывали фантомные боли и душевные терзания , но все же. Аборт я сделала. Вот пять лет я не задумывалась о детях , карьера , работа и бац, как-то скудно начали ходить месячные. Прошла дополнительные обследования - яичники полупустые , АМГ низкий. Первое время мне рвало крышу , жизнь казалась бессмысленной , я ненавидела свою работу , не могла смотреть на беременных. Когда поняла, что самостоятельно вгоняю себя в невроз - ушла на неделю с работы, чтобы просто перезагрузить мозги. Сейчас смирилась , проще отношусь к ситуации . Но хочу обратиться к 1. Девочки, которые хотят сделать аборт, потому что карьера /хорошая работа - поверьте, это от Вас никуда не убежит , а вот возможность родить Вы вряд ли догоните.
2. Женщины , кто бесплоден. Не отчаивайтесь , в жизни можно найти себя не только в материнстве , да и многие при наличии детей - в нем , мягко сказать, отсутствуют. #бесплодие

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но и в алкоголизме, наркомании, лежа на помойке.

Гость
#2

Автор, так у вас хорошая работа.
Чего вам переживать?
Вот если бы хорошего образования и работы не было бы, то это была бы труба.
А у вас ещё все отлично.
Вы не зн,что такое "плохо".
Можете усыновить, можете раьн, взять донорскую яйцеклетку, деньги то у вас есть.

Гость
#3
Гость

Автор, так у вас хорошая работа.
Чего вам переживать?
Вот если бы хорошего образования и работы не было бы, то это была бы труба.
А у вас ещё все отлично.
Вы не зн,что такое "плохо".
Можете усыновить, можете раьн, взять донорскую яйцеклетку, деньги то у вас есть.

Работать

Гость
#4

"Девочки, которые хотят сделать аборт, потому что карьера /хорошая работа - поверьте, это от Вас никуда не убежит." Вы прям точно-точно знаете? Тогда откуда толпы "девочек" в поисках хоть какой-то неквалифицированной работы на полдня (с такой же неквалифицированной зарплатой), потому что детку надо кормить и хоть треснись из садика забрать в пять? От них, этих девочек 20-25-35 лет, точно ничего не убежало? Только муж, которого могло и не быть с самого начала. Ну и родители жилы тянут. Нука

Гость
#5
Гость

"Девочки, которые хотят сделать аборт, потому что карьера /хорошая работа - поверьте, это от Вас никуда не убежит." Вы прям точно-точно знаете? Тогда откуда толпы "девочек" в поисках хоть какой-то неквалифицированной работы на полдня (с такой же неквалифицированной зарплатой), потому что детку надо кормить и хоть треснись из садика забрать в пять? От них, этих девочек 20-25-35 лет, точно ничего не убежало? Только муж, которого могло и не быть с самого начала. Ну и родители жилы тянут. Нука

Нука, скажите мне, медик, как можно учиться в медицинском семь лет с деткой и общагой на перевес, с таким же мужем-студентом и мамо-папо, у которых своя жизнь?
Думать надо головой, причем с молодости. То, что случилось с вами - грустная случайность. И очень многие выбрали бы жизнь без детей, но в достатке, комфорте, в своем жилье и чтобы никто не попрекал

Гость
#6
Гость

"Девочки, которые хотят сделать аборт, потому что карьера /хорошая работа - поверьте, это от Вас никуда не убежит." Вы прям точно-точно знаете? Тогда откуда толпы "девочек" в поисках хоть какой-то неквалифицированной работы на полдня (с такой же неквалифицированной зарплатой), потому что детку надо кормить и хоть треснись из садика забрать в пять? От них, этих девочек 20-25-35 лет, точно ничего не убежало? Только муж, которого могло и не быть с самого начала. Ну и родители жилы тянут. Нука

Вот только не надо свою нереализованность спихивать на детей) среди женщин , которые добились чего-то в жизни не мало тех, кто рано родил.

Гость
#7
Гость

Нука, скажите мне, медик, как можно учиться в медицинском семь лет с деткой и общагой на перевес, с таким же мужем-студентом и мамо-папо, у которых своя жизнь?
Думать надо головой, причем с молодости. То, что случилось с вами - грустная случайность. И очень многие выбрали бы жизнь без детей, но в достатке, комфорте, в своем жилье и чтобы никто не попрекал

Нормально можно совмещать учебу и материнство. Среди моих подруг много врачей, кто стал мамой , даже не один раз, будучи еще студенткой.

Гость
#8
Гость

"Девочки, которые хотят сделать аборт, потому что карьера /хорошая работа - поверьте, это от Вас никуда не убежит." Вы прям точно-точно знаете? Тогда откуда толпы "девочек" в поисках хоть какой-то неквалифицированной работы на полдня (с такой же неквалифицированной зарплатой), потому что детку надо кормить и хоть треснись из садика забрать в пять? От них, этих девочек 20-25-35 лет, точно ничего не убежало? Только муж, которого могло и не быть с самого начала. Ну и родители жилы тянут. Нука

Ну так и не каждая девочка готова 8 лет отучиться в медике и потом еще повпахивать для того «чтобы начать нормально зарабатывать».

🐬
#9

Доктор, да не отвечайте вы никому. Женщины на вумане очень обозленные.
А про материнство вы сказали хорошо. Оно нужно, но не всем.

Гость
#10
Гость

Ну так и не каждая девочка готова 8 лет отучиться в медике и потом еще повпахивать для того «чтобы начать нормально зарабатывать».

В меде сложно именно обучение.
Работать уже легче.
Вам повезло,что у вас нормальная профессия и хватило ума окончить мед.
Все остальное - мелочи.
Вы сами врач и спокойно можете решить вопрос с наличием детей.

Вот,что делать гуманитариям, которые не могут выучиться в меде - вопрос.
Вам тут правильно написали,что множество людей поменяли бы возможность деторождения на нормальную работу и комфортную жизнь.

Гость
#11

Близкий мне человек - врач - психиатр.
Ей было сложно именно учится в медицинском.
Работать было просто.
Тяжелее работать на низкоквалифицированной работе.

Домохозяйка
#12

Вам 29, в 24 года сделали аборт, но за 5 лет, находясь уже в браке, и, закончив ординатуру, вы вполне могли родить, в 25-27 лет. Просто вам было не надо это после аборта.
Так что ваша невозможность родить ребенка связана не с абортом, а с вашим нежеланием иметь детей когда вы ещё могли. Ну и то, что вы внезапно обнаружили, что вы бесплодны, для врача-акушера, это наплевательское отношение к своему репродуктивному здоровью. Вы когда планировали рожать, в 40? Как боженька даст?
Вы плохой специалист, если внезапно обнаружили себя бесплодной, бац, в вашем случае, быть не должно, это профнепригодность

Гость
#13

Мне дают советы, как пережить неприятности, российские психологи. Спасибо Вам! Возвращаете в действительность, поднимаете самооценку, не бросаете в трудную минуту, даете выжить.

Анастасия
#14

У меня проблемы давние со здоровьем. В свои 39 думала, что уже нет шансов стать мамой. Но судьба решила иначе. Свела меня с доктором Гергерт (Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к.1). Она и вправду чудесница просто. 2 неудачных ЭКО, 2 ЗБ, но мы боролись и всё получилось. Сынишке полгодика, я надышаться на него не могу. Евгения Владиславовна подарила мне моё счастье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: