Гость
Статьи
Беременность? Уже …

Беременность? Уже начинать пить витаминки?

Девочки, помогайте!
Сходила на узи
Эндометрий 20мм
В яичнике нашли желтое тело 19мм
Задержка 2-3 дня.
Что скажете? Уже начинать пить витаминки?))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой?..он у вас уже даун?)))

Автор
#2
Гость

Какой?..он у вас уже даун?)))

Какой(ая) вы мерзкий(ая)!
Смотрите что бы ваш ребёнок не был дауном.

б-ка
#3

Подготовка к беременности начинается минимум года за 2-3 до зачатия. Лучше всего поинтересоваться у врачей на специальных форумах. Но, как детский психиатр, имеющий обычно дело с последствиями, могу кратко сказать про дегельминтизацию, подлечивание болячек, включая зубы и возможные очаги хронических инфекций. Заблаговременное формирование "депо" из белков, витаминов, микроэлементов, кальция, фосфора и чего там ещё нужно для плода, за счёт полноценного питания ещё даже близко не беременной девушки. А приём некоторых витаминов в избыточных дозах может быть токсичен для плода. Как и косметика, наносимая на кожу. И ещё много чего, лень писать. Прикидывай, насколько полезно своевременное образование. Но и сейчас можно помочь во многом, если правильно интересоваться.

Гость
#4

Витаминки назначает врач. Когда сходите к нему, спросите

#5

Сдайте анализ крови на хгч дважды через день, если первый беременный. Только по желтому телу и эндометрию нельзя точно сказать. Предположительно да, беременность могла наступить. Если по динамике хгч беременность подтвердиться - идите к врачу по поводу витаминов. На учет рано, конечно, но раз Вам витамины нужны, то можно сходить. Правда, фолиевую кислоту лучше начинать пить до беременности, а не когда она наступила.

Автор
#6
Ирина

Сдайте анализ крови на хгч дважды через день, если первый беременный. Только по желтому телу и эндометрию нельзя точно сказать. Предположительно да, беременность могла наступить. Если по динамике хгч беременность подтвердиться - идите к врачу по поводу витаминов. На учет рано, конечно, но раз Вам витамины нужны, то можно сходить. Правда, фолиевую кислоту лучше начинать пить до беременности, а не когда она наступила.

Дело в том, что последние месячные были 30 января
15 февраля была овуляция (случайно поймала ) и этого же числа был половой акт, не защищённый, всё было во мне(мы планируем беременность, у нас уже есть дочь), так вот, месячные должны были пойти 27 числа, но они не пошли.+после овуляции и по сей день базальная 37.2-37.4
На узи сходила, сказали, что эндометрий готовится к беременности, так как он большой 20мм, тесты делала отрицательные (рано сделала). И я вот не знаю, что мне делать, куда бежать , и что первым сладавать. По совету гинеколога, начала пить Фемибион.
Прочитала за тесты клеар блу цифровой, написано , что сразу покажет беременность, в отличии от обычных тестов. Стоит покупать и делать или нет?

Марина
#7

Повторите тест через некоторое время.
Можно ХГЧ сдать.
П.с
2 февраля последние месячные, 28 должны были начаться. И их нет. Тесты все с яркой второй полосой.
В пн иду на УЗИ.
Удачи Вам.

Автор
#8
Марина

Повторите тест через некоторое время.
Можно ХГЧ сдать.
П.с
2 февраля последние месячные, 28 должны были начаться. И их нет. Тесты все с яркой второй полосой.
В пн иду на УЗИ.
Удачи Вам.

Здравствуйте! Спасибо. Сделала сегодня цифровой-отрицательный:((
Уже боюсь на хгч идти

Марина
#9
Автор

Здравствуйте! Спасибо. Сделала сегодня цифровой-отрицательный:((
Уже боюсь на хгч идти

Повторите через какое-то время. Утром, на первую порцию мочи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Марина

Повторите через какое-то время. Утром, на первую порцию мочи.

Завтра ХГЧ буду сдавать, завтра же узнаю результат, спасибо 🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: