Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности во 2 триместре по мед. показаниям

Добрый день! Не могу больше терпеть то, что происходит со мной в последние 2,5 недели…
9 февраля я сделала 1 скрининг долгожданной беременности, пошли на узи с мужем, были в хорошем настроении и после этого планировали поехать отдыхать(врач давала добро,тк беременность проходила хорошо), по итогу наши лица резко изменились на фразе узиста: ребёночек весь болен… и дальше все, как в тумане, она только и делала, что каждую секунду называла все новые патологии и заболевания плода, не совместимые с жизнью… в этот день жизнь разделилась на до и после. Тк в целом жизнь и без того не казалась сахаром, мы только и делали 
,что работали, мало отдыхали, ещё и забеременеть не получалось 1,5 года при том что оба не курим,перестали употреблять алко даже по праздникам, старались заниматься спортом. Но это отступление…
В общем, ситуация в том, что наблюдалась я платно в Кулакова, и меня даже отправили на их консилиум, дали заключение на нецелесообразность пролонгирования беременности и вытекающее отсюда прерывание… 
Скажу сразу, тех, кто считает это ненормальным и большим грехом,просьба не писать в комментариях хейт, и без этого тошно, сейчас у меня задача спасти своё психическое и физическое здоровье,чтобы в дальнейшем ещё были дети, тк их нет…
Я тоже верующий человек, но моя рациональная жилка помогает мне сейчас нормально стоять на ногах.
Так вот, тем временем, в Кулакова отказались принимать меня «эту процедуру», тк их отделение закрывается на мойку аш до марта или в марте и мест уже нет, моя врач сказала обратиться в жк….обратилась…нужно досдавать млн анализов ,которые почему-то за первый триместр никто с меня не потребовал в Кулакова.
Итак,сейчас у меня 14.5 недель беременности, начало тянуть живот уже сильно, а мои метания по гос.учреждениям продолжаются…сегодня была у генетика, и думала что уже хуже быть не может,

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сходите платно на узи к Девицкому в родом Снегирева при академии Сеченова, нипт тест делал ? Если все плохо - Девицкий направит на прерывание - или развеет сомнения

Гость
#3

идите платно к врачу, сразу примут, тут не до экономии!

Гость
#4

идите на babyblog ru, вам там опытные женщины подскажут, они лучше разбираются чем здесь на форуме. Тянуть тут нельзя.

Автор
#5

Продолжение:……генетик направила на их персональное узи,которое нужно обязательно иначе меня не примут в Комунарку, а ближайшая запись через 2 недели, если вы понимаете о чем я(( соответсвенно,после узи ещё мне предложили сдать дообследования генетические, а потом ещё консилиум и опять в поликлинику за направлением тд и тп, то есть у меня уже будет 17 неделя,хотя узнали мы все в начале 12.
Естественно мы начали решать вопрос платно, что тоже проблематично оказалось , и я изначально искала клинику ,но врач в жк отговорила и сказала, что в коммунарке все мне сделают по омс и не нужно переживать, я тогда ещё не знала,что это выльется в месяц походов по разным учреждениям. И когда мое состояние уже на пределе, а ещё даже ничего не случилось, то боюсь представить, что бы я испытала после операции. Прошу поделитесь, если у кого-то было что-то похожее, тк я жила видимо в розовых очках, и не знала, что такое случается часто… но почему это никто не рассказывает заранее, я бы предпочла знать риски , тк с мужем мы оказались просто один на один с этим горем, не зная куда бежать и что делать. Слышали лишь такие фразы от семьи, что это все не правда и раньше как-то рожали без этих обследований здоровых детей…

Автор
#6
Гость

идите платно к врачу, сразу примут, тут не до экономии!

Обычный врач не может отправить на прерывание только на основании узи и анализов, для этого нужен консилиум, который был в Кулакова ,но кроме как в самом Кулакова этот Консилиум никому не сдался,а они эту операцию не делают сейчас, как и другие платные клиники ,такие как лапино и тд, у них нет лицензии с 2023г.( это вообще отдельная тема ), поэтому поеду пробовать завтра платно в коммунарке устроиться.

Гость
#7

Обязательно повторный скрининг и анализы. Узи хоть сколько делайте, пока точно не убедитесь что это правда. И прерывание делайте уже с точным диагнозом. Сочуствую

Гость
#8

Очень и очень вам сочувствую… но, может быть, не всё так плохо, как вам сказали, есть шансы спасти ребенка? Скрининги и анализы часто ошибочны. Посоветуйтесь для начала с другим врачом, обследуйтесь еще раз…
Вы пишете, что вы верующая — сходите в церковь, помолитесь, поговорите со священником… это поможет

#9

Вам только по узи патологии показало? Анализы сдавали для подтверждения? НИПТ или прокол делали?

Гость
#10
Автор

Продолжение:……генетик направила на их персональное узи,которое нужно обязательно иначе меня не примут в Комунарку, а ближайшая запись через 2 недели, если вы понимаете о чем я(( соответсвенно,после узи ещё мне предложили сдать дообследования генетические, а потом ещё консилиум и опять в поликлинику за направлением тд и тп, то есть у меня уже будет 17 неделя,хотя узнали мы все в начале 12.
Естественно мы начали решать вопрос платно, что тоже проблематично оказалось , и я изначально искала клинику ,но врач в жк отговорила и сказала, что в коммунарке все мне сделают по омс и не нужно переживать, я тогда ещё не знала,что это выльется в месяц походов по разным учреждениям. И когда мое состояние уже на пределе, а ещё даже ничего не случилось, то боюсь представить, что бы я испытала после операции. Прошу поделитесь, если у кого-то было что-то похожее, тк я жила видимо в розовых очках, и не знала, что такое случается часто… но почему это никто не рассказывает заранее, я бы предпочла знать риски , тк с мужем мы оказались просто один на один с этим горем, не зная куда бежать и что делать. Слышали лишь такие фразы от семьи, что это все не правда и раньше как-то рожали без этих обследований здоровых детей…

Еще можно позвонить на горячую линию поддержки беременных — они бесплатные, там дежурят профессиональные психологи. Можете поделиться сомнениями и страхами

Гость
#11

Как грустно..бедный маленький..

А кто дал врачам право решать, чья жизнь целесообразна, а чья нет? Человеческая жизнь бесценна.

Рожденные и нерожденные люди могут болеть, могут страдать будучи больными или здоровыми.. если кто-то срадает, его жизнь менее ценна? Вы сейчас тоже страдаете, хотя Вы здоровы..

Вы хотите сохранить свою психику, посмотрите в ютьюбе историю журналистки Тутты Ларсен, у которой была похожая ситуация, она отказалась от малыша, вызвали преждевременные роды (тоже был уже большой срок, и полетело все здоровье с психикой серьезно)

Не бойтесь родить малыша и дать ему прожить его жизнь, пусть даже короткую, максимально снизив его страдания.. Вы пишите, что Вы верующая, крестите его. Это Ваш ребенок, любите его таким, какой он есть.
https://youtu.be/VjDXs9rMYxw?si=N1TA8raWvVS7C7yg

Этот путь кажется тяжелее, но на самом деле он легче. Вы будете знать, что сделали для своего малыша все, что могли, Вы с ним познакомитесь, попрощаетесь, это важно. Не решайте, сколько ему жить..подарите ему любовь, дети это чувствуют

Не бойтесь..посмотрите эфир Виктории Макарской, где она читает письмо женщины, оказавшейся в похожей ситуации. Письмо прямо окрыляет..

тяжело Вам сейчас, знаю, никто не может ощутить, насколько, если сам через это не прошел, сердце разрывается за малыша.. но не добавляйте ему страданий..при аборте ребенка режут заживо прямо в утробе и достают по кусочкам

Поищите женщин, кто родил с такими диагнозами, они все скажут, что силы были из ниоткуда, память о ребенке светлая, чувствуется присутсвие Бога и благодать

Обратитесь в благотворительные фонды, они ответят на вопросы по диагнозам, помогут подготовиться к родам

Сил Вам, мудрости, любви, поддержки

Гость
#12

Сочувствую вам. Не хочу давать ложных надежд, но всё же знаю случай, когда по УЗИ у ребёнка диагностировали много страшно выглядящих по описанию патологий. Прогнозы были никакие. Но в итоге всё оказалось операбельным. А "отсутствующий" жёлчный пузырь, например, обнаружился на более поздних сроках.
Просто перепроверьте ещё, убедитесь, что сделали всё возможное.
И ещё можно обратиться в фонд "Жизни луч". Они занимаются сложными беременностями. Могут организовать консультации с соответствующими высокопрофессиональными врачами.

Автор
#13

Добрый день! Уже случилась замершая беременность,вчера провели операцию,и я уже дома. Оказывается плод погиб практически сразу после скрининга,узи делала 2 раза в лучших клиниках Москвы,была у генетиков,диагнозы подтвердились точь в точь и сказали сразу, что плод вряд ли выживет так или иначе,так и произошло,я уже в норме, спасибо за поддержку!

Автор
#14
Гость

Как грустно..бедный маленький..

А кто дал врачам право решать, чья жизнь целесообразна, а чья нет? Человеческая жизнь бесценна.

Рожденные и нерожденные люди могут болеть, могут страдать будучи больными или здоровыми.. если кто-то срадает, его жизнь менее ценна? Вы сейчас тоже страдаете, хотя Вы здоровы..


Вы хотите сохранить свою психику, посмотрите в ютьюбе историю журналистки Тутты Ларсен, у которой была похожая ситуация, она отказалась от малыша, вызвали преждевременные роды (тоже был уже большой срок, и полетело все здоровье с психикой серьезно)

Не бойтесь родить малыша и дать ему прожить его жизнь, пусть даже короткую, максимально снизив его страдания.. Вы пишите, что Вы верующая, крестите его. Это Ваш ребенок, любите его таким, какой он есть.
https://youtu.be/VjDXs9rMYxw?si=N1TA8raWvVS7C7yg

Этот путь кажется тяжелее, но на самом деле он легче. Вы будете знать, что сделали для своего малыша все, что могли, Вы с ним познакомитесь, попрощаетесь, это важно. Не решайте, сколько ему жить..подарите ему любовь, дети это чувствуют

Не бойтесь..посмотрите эфир Виктории Макарской, где она читает письмо женщины, оказавшейся в похожей ситуации. Письмо прямо окрыляет..

тяжело Вам сейчас, знаю, никто не может ощутить, насколько, если сам через это не прошел, сердце разрывается за малыша.. но не добавляйте ему страданий..при аборте ребенка режут заживо прямо в утробе и достают по кусочкам

Поищите женщин, кто родил с такими диагнозами, они все скажут, что силы были из ниоткуда, память о ребенке светлая, чувствуется присутсвие Бога и благодать

Обратитесь в благотворительные фонды, они ответят на вопросы по диагнозам, помогут подготовиться к родам

Сил Вам, мудрости, любви, поддержки

Большое спасибо за добрые слова и поддержку! Но плод замер сам,все позади,я в порядке

Автор
#15
Ирина

Вам только по узи патологии показало? Анализы сдавали для подтверждения? НИПТ или прокол делали?

Случилась ЗБ, узи и анализы делали в разных клиниках. Первый узист сразу сказала, что до родов плод не доживёт,слишком не совместимые с жизнью аномалии,но пока помощь не требуется, в больнице пока находилась,увидела много девушек с похожей ситуацией(( поддерживали все друг друга и делились своими переживаниями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Гость

Очень и очень вам сочувствую… но, может быть, не всё так плохо, как вам сказали, есть шансы спасти ребенка? Скрининги и анализы часто ошибочны. Посоветуйтесь для начала с другим врачом, обследуйтесь еще раз…
Вы пишете, что вы верующая — сходите в церковь, помолитесь, поговорите со священником… это поможет

Обследовалась у разных специалистов,все подтверждалось ,и по итогу не пришлось самой идти на этот шаг,все случилось само ,беременность прервалась,уже сделали операцию

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: