Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности по мед.показаниям

Кто пережил этот кошмар? Как справлялись с моральным состоянием? Решились потом на новую беременность? Я только сегодня из больницы, две недели как в аду...

Чайка
26 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Иногда это к лучшему. Крепитесь.

Анжелка
#2

Было прерывание в 24 недели по мед.показаниям 16-го июля прошлого года. В феврале этого года снова забеременела, сейчас 19 недель беременности. Всё хорошо пока что. Ну а прошлую беременность стараюсь забыть как страшный сон. В первое время было очень тяжело морально, но со временем забывается. Не переживай, держись , всё у тебя хорошо будет. Какой у тебя был срок?

Гость
#4

А в чем кошмар?))))) я сделала потому, что не люблю детей, и очень рада этому)))

гостья
#5

Я старалась думать об этом, как о естественном ходе природы, жизни. Естественный отбор так сказать. Проводила чаще время с мужем, старалась не замыкаться в себе и не отталкивать людей, которые хотели поддержать.
Легче стало только когда пришли новые менструальные дни (через полтора месяца примерно). Организм восстановился и намекал мне, что я могу вновь пытаться зачать. В итоге, кто и что бы мне не говорил и как я сама себя не убеждала бы, что так нужно, так правильно, все равно осадок этот будет со мной на всю жизнь. Ведь частичка меня умерла тогда...
Как решиться на новую беременность? Да дело это не хитрое на самом деле и времени много не занимает. А вот как преодолеть страх повторения ситуации - это вопрос!

Здоровья Вам!

Гость
#6

Я делала на 9 неделе.
Рыдала и кричала на всю палату.
Главное выплакать все слёзы и просто это принять уже как за свершившиеся. От того что мучать себя будете, от этого легче не станет.
Я уже через месяц отошла. Сейчас прошло 4 месяца и я уже снова горю желанием

N
#7

Подруга детства делала. Искусственные роды вызывали (22 недели было).
Сделала рентген, когда ещё не знала что беременна была. Уродство у плода было конкретное.
Морально тяжело, но это проходить. Зачем рушить свою жизнь, во имя чего, если плод ненормален?
После этого у неё 2 детей родилось, всё хорошо.

Чайка
#8

Спасибо за отклики. Мне на 12 неделе поставили трисомию по 21 хромосоме у плода - синдром дауна. Решили прерывать, хотя для меня, как человека православного, это отдельный кошмар, который надо как-то пережить. Прерывали медикаментозно, инициировали выкидыш. Думала, умру прямо на полу в туалете в больнице. Морально очень тяжело, жизнь повернулась как-то... Больше всего пугает мысль о повторении этого кошмара...не знаю, как дальше быть... Беременности уже нет, а меня ещё тошнит, а сегодня с ужасом обнаружила молозево в груди. Ревела.

Гость
#9

8, я Вам искренне сочувствую. Я тоже православный человек, и я тоже прервала бы беременность по мед показаниям, к сожалению, я не настолько сильна. Держитесь, у Вас обязательно будут здоровые дети

Анжелка
#10
Чайка

Спасибо за отклики. Мне на 12 неделе поставили трисомию по 21 хромосоме у плода - синдром дауна. Решили прерывать, хотя для меня, как человека православного, это отдельный кошмар, который надо как-то пережить. Прерывали медикаментозно, инициировали выкидыш. Думала, умру прямо на полу в туалете в больнице. Морально очень тяжело, жизнь повернулась как-то... Больше всего пугает мысль о повторении этого кошмара...не знаю, как дальше быть... Беременности уже нет, а меня ещё тошнит, а сегодня с ужасом обнаружила молозево в груди. Ревела.

Ты, главное, не падай духом. Жизнь продолжается и ты просто обязана продолжать эту жизнь с позитивным мышлением и надеждой на лучшее. Самое главное это то, что твоё здоровье позволяет тебе иметь детей. Ты обязательно ещё забеременеешь и родишь здорового ребёнка, всему своё время. Держись , время лечит, не сегодня , так завтра тебе станет легче.

Анжелка
#11
Гость

Я делала на 9 неделе.
Рыдала и кричала на всю палату.
Главное выплакать все слёзы и просто это принять уже как за свершившиеся. От того что мучать себя будете, от этого легче не станет.
Я уже через месяц отошла. Сейчас прошло 4 месяца и я уже снова горю желанием

Зачем рыдать и кричать на всю палату? Что за показуха? Дома нельзя было выплакаться или обязательно на публику надо было устраивать слёзную сцену для того, чтобы показать , как тебе больно? Знай, большинству плевать на твои чувства.

Анжелка
#12
Гость

А в чем кошмар?))))) я сделала потому, что не люблю детей, и очень рада этому)))

Вот о.в.ц.а. Детей она не любит и поэтому сделала. Предохраняться надо , если не любишь, лошара т.у.п.о.р.ы.л.а.я. Жаль, что твоя горе мамаша в своё время от тебя не избавилась таким же образом. М.р.а.з.о.т.а поганая. И к чему, вообще, ты это тут написала не в тему? Курица ж.о.п.о.м.о.з.г.а.я.

Ksenia
#13

Сочувствую. Но как писали девчонки выше, к сожалению, может это и лучшее решение. Советую с врачом подробнее обсудить причины. У знакомой была генетика, если бы не подключила PGS NGS, то, вероятно, такая ситуация повторилась бы еще несколько раз.

#14

Это действительно ад, прошло 12 дней, я каждый день плачу, и никого рядом нет, Всем плевать, никто не поддерживает, мне кажется я никогда не смогу забыть

Гость
#15
Анжелка

Гость
А в чем кошмар?))))) я сделала потому, что не люблю детей, и очень рада этому))) Вот о.в.ц.а. Детей она не любит и поэтому сделала. Предохраняться надо , если не любишь, лошара т.у.п.о.р.ы.л.а.я. Жаль, что твоя горе мамаша в своё время от тебя не избавилась таким же образом. М.р.а.з.о.т.а поганая. И к чему, вообще, ты это тут написала не в тему? Курица ж.о.п.о.м.о.з.г.а.я.

Чего вы разошлись? Это ее тело, ее ребенок, пусть что хочет то и делает. Кто-то на крюках висит, есть с башни вниз сигают, кто-то вот на аборты бегает. Вам-то что за печаль? Надоест матку пылесосить - будет предохраняться, презервативами научится пользоваться.

Анжелка
#16
Ирина

Это действительно ад, прошло 12 дней, я каждый день плачу, и никого рядом нет, Всем плевать, никто не поддерживает, мне кажется я никогда не смогу забыть

12 дней это очень мало, вот пройдёт побольше времени , станет легче. Я сама через это проходила. Не спорю, в первое время было очень тяжело, но сейчас забылось.

Анжелка
#17
Гость

Чего вы разошлись? Это ее тело, ее ребенок, пусть что хочет то и делает. Кто-то на крюках висит, есть с башни вниз сигают, кто-то вот на аборты бегает. Вам-то что за печаль? Надоест матку пылесосить - будет предохраняться, презервативами научится пользоваться.

Да бесят такие т.в.а.р.и, которые вот так просто идут избавляться от новой жизни, которую сами же и создали. Это ж надо быть такими уб.лю.д.ка.ми. Раз не хотят детей, то пусть предохраняются, в конце то концов. Денег нет что ли на презервативы.

Чайка
#18

Ирина, сочувствую Вам. А почему Вас никто не поддерживает? Давайте я Вас поддержу! Какой у вас был срок?

Чайка
#19

Гость 6, простите за вопрос, но если не сложно: а что у вас там разглядели на 9 неделе? Вроде ничего не видно ещё на таком сроке

Чайка
#20

Анжелка, спасибо вам за поддержку!

Гость
#21
Чайка

Кто пережил этот кошмар? Как справлялись с моральным состоянием? Решились потом на новую беременность? Я только сегодня из больницы, две недели как в аду...

Я прошла через это в феврале

Гость
#22
Чайка

Кто пережил этот кошмар? Как справлялись с моральным состоянием? Решились потом на новую беременность? Я только сегодня из больницы, две недели как в аду...

Первое время нормально было..думала все пройдет и все буде..беременность первая была, мне 29 на сроке 13 недель прервали...спустя 2 месяца впала в жуткую дипрессию и до сих пор, сейчас уже начали планировать но первый месяц пролет, очень переживаю и живу надеждой на новую беременность и рождение здорового ребенка..можно лично пообщаться, понимаю ксу это трудно и хочется общаться с теми кто прошел через это...

Надежда
#23

Здравствуйте , у меня такая же ситуация была((((( прерывание на 20недели по мёд показаниям ( глос самый страшный порок сердца ) ребёнок рождается и сразу умирает .Это было в конце февраля (((( сейчас надеюсь что повтора не будет , иногда плачу украдкой когда никого нет , боль такое чувство не утихает

Гость
#23

Добрый день, мне 36. 2 дня назад пришлось сделать медикаментозный аборт на 19,5 неделях по мед. Показаниям. Поставили ВПС сложной формы + атрофию других органов. Всю беременность анализы были отличными, никакого нарекания не по одному. Это была 2-я беременность с перерывом в 11.5 лет, первый сынок здоровенький и умненький. Муж тот же, не пьем, не кури , ведем достойный образ жизни. Беременность была желанная, что повлияло на развитие ребеночка понять не можем. Жуткая боль в душе...сейчас кажется это не пройдет никогда....До искусственных родов сделала амниоцинтез, рожденную крошечку тоже забрали на исследования, может удастся установить что послужило причиной сложных пороков, или хотя бы исключит возможность повторения сценария в последующей беременности.

Гость
#23
Надежда

Здравствуйте , у меня такая же ситуация была((((( прерывание на 20недели по мёд показаниям ( глос самый страшный порок сердца ) ребёнок рождается и сразу умирает .Это было в конце февраля (((( сейчас надеюсь что повтора не будет , иногда плачу украдкой когда никого нет , боль такое чувство не утихает

Здравствуйте,я вас понимаю, это моя первая беременность и вот так все, мне придётся прервать беременность 9 января, тоже из-за этого порока сердца... Очень тяжело... Не легко...

Гость
#23
Гость

Здравствуйте,я вас понимаю, это моя первая беременность и вот так все, мне придётся прервать беременность 9 января, тоже из-за этого порока сердца... Очень тяжело... Не легко...

Сейчас только 1 января, ещё дожить до 9... И пережить это как то.. Не знаю как это все пережить.. Жизнь как будто остановилась... Рыдаю каждый день... Как пройти такое испытание не знаю, мужа рядом нету, сейчас в армии и тоже очень переживает.. Подарок такой на нг.. Ужас.. Врагу не пожилаешь...

Гость
#23
Надежда

Здравствуйте , у меня такая же ситуация была((((( прерывание на 20недели по мёд показаниям ( глос самый страшный порок сердца ) ребёнок рождается и сразу умирает .Это было в конце февраля (((( сейчас надеюсь что повтора не будет , иногда плачу украдкой когда никого нет , боль такое чувство не утихает

Предстоит тоже самое,такой же порок

Гость
#23
Гость

Сейчас только 1 января, ещё дожить до 9... И пережить это как то.. Не знаю как это все пережить.. Жизнь как будто остановилась... Рыдаю каждый день... Как пройти такое испытание не знаю, мужа рядом нету, сейчас в армии и тоже очень переживает.. Подарок такой на нг.. Ужас.. Врагу не пожилаешь...

Менч все тоже самое ждет,вы уже сделали?тоже плачу не могу,как долго все происходит,сколько дней в больнице были

Елена
#23

Горе это ужасное, мне пришёл тест нипт с генетическим отклонением у ребёночка, узист сегодня подтвердил, прерывание будет через неделю в 18 недель, плачу, сил даёт муж и доченька, боже никому такого не пожелаешь, я так этого ребёночка люблю и он очень желанный. Окунусь в работу, сяду на диету, займусь спортом, буду максимально себя отвлекать, другого выхода нет.

Гость
#23

Я тоже прошла через это 2 недели назад,у ребенка ставили глос,много делали узи везде подтвердилось,сейчас жду гистологию,хотим планировать,очень хочу ребеночка

Гость
#23

Я прошла этот кошмар на прошлой неделе, в 17 недель беременности, из-за синдрома дауна. Это самое страшное, что мне приходилось испытать. Физическая боль тут же забилась, а вот сейчас дома начался кромешный ад...муж и семья поддерживают, но нет ничего, что могло бы нас утешить...
Я думаю, тут поможет только время...всем девочкам желаю сил,чтобы с этим справиться...

Гость
#23

У меня 12 недель, СД, хочу сделать платно, но везде отказывают, говорят идти в свою консультацию. Кто знает где делают платно?

Гость
#23

Скажите, как происходит прерывание на сроке 16-17 недель? У нас Сглос. Так страшно.

Гость
#23

Мне пришлось прервать из за тяжёлой дисплазии шейки матки, сколько слез я выревела.молозиво ручьем текло ,9-10 недель.время совсем не лечит.мне плохо.очень плохо

Гость
#24

Мне прервали на 25неделе. Ужасно. Теперь думаю, надо было принять судьбу свою и делать, что возможно. Пошла перепуганная за дите и его возможные мучения в жизни. Но сердцем знала, что Неправильно это. Боль от утраты сильная, дитя погибло по моей вине. Надр было не мешать жить, ребенок хотел попробовать жить. Думаю, есои бы все плохо стало потом ему бы давали обезболивающие. А так получилось смерть без вариантов на излечение глупо. Мучаюсь, что погубила. Может мало времени прошло.....
Кто сделал, учитесь жить с этим дальше и налкйтесь на хорошее.
Кто сомневаеися, не делайте. Вина на всю дизнь и боль утраиы. Сейчас о любом бы счастлива былв заботиться , лишь бы живой, жизнь не перепишешь

Гость
#36
Чайка

Спасибо за отклики. Мне на 12 неделе поставили трисомию по 21 хромосоме у плода - синдром дауна. Решили прерывать, хотя для меня, как человека православного, это отдельный кошмар, который надо как-то пережить. Прерывали медикаментозно, инициировали выкидыш. Думала, умру прямо на полу в туалете в больнице. Морально очень тяжело, жизнь повернулась как-то... Больше всего пугает мысль о повторении этого кошмара...не знаю, как дальше быть... Беременности уже нет, а меня ещё тошнит, а сегодня с ужасом обнаружила молозево в груди. Ревела.

Не судите себя!!!!! Если Бог по-настоящему хочет дать жизнь, то даёт ПОЛНОЦЕННУЮ жизнь, а не существование. Жизнь детей Даунов— мучение и кошмар...операции, боль, медикаменты.... Вы все правильно сделали!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Я прошла через это в феврале

Я прохожу через это сейчас.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: