Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности, по медицинским показаниям

Здравствуйте. Такое дело в общем, отправляют на прерывание беременности, по медицинским показаниям. Так собственно вопрос в чем?!.. Вы за аборты или противница? В особенности на большом сроке (20 - 22 недели). Если заведомо знать,что ребёнок родится с патологиями. #беременность

391 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я против абортов вообще.Тем более из-за патологии плода.Во-первых,врачи могут ошибаться,преувеличивать,а во-вторых,уж лучше пусть родится ,хотя бы похоронить можно ,если помрет и покрестить успеть.

Гость
#2

Это личный выбор женщины.

Гость
#3
Гость

Я против абортов вообще.Тем более из-за патологии плода.Во-первых,врачи могут ошибаться,преувеличивать,а во-вторых,уж лучше пусть родится ,хотя бы похоронить можно ,если помрет и покрестить успеть.

А если не умрёт, а так и будет жить овощем лет 10, а то и 20??

#4

В случае патологии я за аборты на любом сроке.
Если просто по желанию - тут уж надо в положенный срок до 12 недель уложиться, а лучше - недель до 5-6 успеть сделать.

Гость
#5

Автор, Ваш выбор, Ваша готовность нести ответственность за последствия решения.
Да, возможно, врачи ошиблись и ребёнок здоров. А возможно они абсолютно правы, посылая Вас на прерывание.
Если готовы всю жизнь положить на больного ребёнка, не делайте аборт. Не готовы - прерывайте.
Я лично бежала бы бегом на прерывание, ибо моя жизнь для меня самое главное и инвалид в неё не впишется.
Тем более, подумайте о том, что, родив, Вы уже даже отказаться не сможете, даже если откажетесь, будете всю жизнь башлять алики на содержание.
Вам это точно надо???

#6
Гость

Автор, Ваш выбор, Ваша готовность нести ответственность за последствия решения.
Да, возможно, врачи ошиблись и ребёнок здоров. А возможно они абсолютно правы, посылая Вас на прерывание.
Если готовы всю жизнь положить на больного ребёнка, не делайте аборт. Не готовы - прерывайте.
Я лично бежала бы бегом на прерывание, ибо моя жизнь для меня самое главное и инвалид в неё не впишется.
Тем более, подумайте о том, что, родив, Вы уже даже отказаться не сможете, даже если откажетесь, будете всю жизнь башлять алики на содержание.
Вам это точно надо???

При этом мне всего 23 года и первому сыну 2 года 😟

Гость
#7
Ольга

При этом мне всего 23 года и первому сыну 2 года 😟

Значит, у вас все впереди. Вот было бы вам 40, первая и последняя беременность, тогда да, трагедия. Или вы думаете, что героически преодолеете все трудности?

#8
Гость

Значит, у вас все впереди. Вот было бы вам 40, первая и последняя беременность, тогда да, трагедия. Или вы думаете, что героически преодолеете все трудности?

Нет. Просто сейчас тыкают все Богом, какой же грех. А вдруг это так, родить и полностью забыть о своей жизни и забить на воспитание первого ребёнка. Помощников нет, мы с мужем вдвоём. Родители за 2000км

Гость
#9

Чтотза показания? Нипт сделайте-если генетика

Гость
#10
Ольга

При этом мне всего 23 года и первому сыну 2 года 😟

Автор, ну, как бы не жестоко это звучало, у Вас ещё и ответственность за уже имеющегося ребёнка. Инвалид очень осложняет жизнь любой семьи, ну разве что очень богатые могут себе это позволить.
Вы молоды, через годик-другой попытаетесь ещё. Не унывайте.
Ну и да, поменьше слушайте завывания и причитания белопальтовых моралистов, типа первого ответившего.
Они почешут языками и на этом всё закончится. Ответственность будет только на Вас. Они пожмут плечами и скажут, что ВЫ САМА так решили.
Поэтому слушайте только себя.

Гость
#11
Гость

А если не умрёт, а так и будет жить овощем лет 10, а то и 20??

Значит будет жить,ухаживала бы.

Гость
#12
Ольга

Нет. Просто сейчас тыкают все Богом, какой же грех. А вдруг это так, родить и полностью забыть о своей жизни и забить на воспитание первого ребёнка. Помощников нет, мы с мужем вдвоём. Родители за 2000км

Я родила и уже вырастила аутиста,после него еще двоих родила.Всего у меня четверо детей и тоже родители не помогали.Ничего страшного в этом нет.Жизнь тем и ценна,чтобы ее не в одно рыло проживать для себя-любимой,а чтобы быть нужной и полезной кому-то.

Гость
#13
Ольга

Нет. Просто сейчас тыкают все Богом, какой же грех. А вдруг это так, родить и полностью забыть о своей жизни и забить на воспитание первого ребёнка. Помощников нет, мы с мужем вдвоём. Родители за 2000км

Не слушайте никого, меру наших грехов не досужим сплетникам считать. Если родится больной ребёнок, никого из них рядом не будет. И муж долго не выдержит

Гость
#14
Гость

Автор, ну, как бы не жестоко это звучало, у Вас ещё и ответственность за уже имеющегося ребёнка. Инвалид очень осложняет жизнь любой семьи, ну разве что очень богатые могут себе это позволить.
Вы молоды, через годик-другой попытаетесь ещё. Не унывайте.
Ну и да, поменьше слушайте завывания и причитания белопальтовых моралистов, типа первого ответившего.
Они почешут языками и на этом всё закончится. Ответственность будет только на Вас. Они пожмут плечами и скажут, что ВЫ САМА так решили.
Поэтому слушайте только себя.

Конечно,только себя .А кто услышит еще нерожденное дитя?Легко других обрекать на смерть,не себя же-любимого,а другого несчастного больного никому ненужного.

Гость
#15

Вы еще сомневаетесь? Если по показаниям, то какие еще могут быть варианты, рожать глубокого инвалида? Идите и не накручивайте себя на пролайферскую тему, лучше вовремя прервать, чем огребать куда больших проблем.

Гость
#16
Гость

Вы еще сомневаетесь? Если по показаниям, то какие еще могут быть варианты, рожать глубокого инвалида? Идите и не накручивайте себя на пролайферскую тему, лучше вовремя прервать, чем огребать куда больших проблем.

А ведь глубоким инвалидом может стать любой.Болезни,несчастные случаи.Таких родных тоже сразу на тот свет отправлять,чтобы не мешали?

#17
Гость

Я родила и уже вырастила аутиста,после него еще двоих родила.Всего у меня четверо детей и тоже родители не помогали.Ничего страшного в этом нет.Жизнь тем и ценна,чтобы ее не в одно рыло проживать для себя-любимой,а чтобы быть нужной и полезной кому-то.

Жизнь она у всех, жительство в этой жизни тоже разное. К сожалению.

Гость
#18
Ольга

Жизнь она у всех, жительство в этой жизни тоже разное. К сожалению.

Разное,никто не спорит.Но если человеку даются какие-то трудности,то для его же пользы.

#19
Гость

Разное,никто не спорит.Но если человеку даются какие-то трудности,то для его же пользы.

Кем даются? Кто эти трудности даёт?)

Гость
#20

Конкретно какая патология?

Гость
#21
Ольга

Кем даются? Кто эти трудности даёт?)

Автор, да не слушайте Вы подобных. Она сама жизнь себе усложнила, живя с инвалидом, хотя, в её случае выбора и не было, аутиста в утробе не опознаешь.
Но у Вас выбор есть. Решать Вам, выберете ли Вы себя, свою семью, уже имеющегося ребёнка, или пoxepите всё, лишь бы подобные белопальтовые не осудили.
Не надо тут про пользу. Никакой пользы Вы никому не принесёте, ухаживая за инвалидом, а вот угробить себя, своё здоровье, будущее своего ребёнка и семью вполне можете.
И да, цинично, но чистая правда, мужики от подобных больных детей, как правило сбегают.
Хотите в одно рыло с инвалидом и ещё одним здоровым валандаться - Ваше право.

Гость
#22

У меня родственники оставили, даунито. Но они православнутые на всю голову. Был уже старший, понятно на него полностью забили, не до него стало. Мать больше работать не смогла, отец один пахал, как вол, но благополучия не стало. Итог - старший свалил далеко и родителям звонит поздравить с днём рождения. Само собой никак не помогает.
Сказал, что, случись что с родителями, он к "родственничку" близко не подойдёт. Пусть сами решают при жизни, куда его.

#23
Гость

У меня родственники оставили, даунито. Но они православнутые на всю голову. Был уже старший, понятно на него полностью забили, не до него стало. Мать больше работать не смогла, отец один пахал, как вол, но благополучия не стало. Итог - старший свалил далеко и родителям звонит поздравить с днём рождения. Само собой никак не помогает.
Сказал, что, случись что с родителями, он к "родственничку" близко не подойдёт. Пусть сами решают при жизни, куда его.

Вот этого наверное я боюсь, пока я жива этот ребёнок на мне будет, а когда меня не станет, кому же он будет нужен.

Гость
#24
Ольга

Вот этого наверное я боюсь, пока я жива этот ребёнок на мне будет, а когда меня не станет, кому же он будет нужен.

Никому не будет нужен, в дом инвалидов отправится. Так что, автор, подумайте и ещё раз всё взвесьте.
От Вашего решения зависит не только Ваша жизнь, но и будущее Вашей семьи.

А какая проблема-то? Может, если время есть хоть немного, взять консультацию у ещё одного врача? Если будет подтвержение, будете уверены в правильности принятого решения.
Понятно, если время поджимает - слушайте себя, ну и мужа, конечно. Вам с этим жить.

Гость
#25

Автор, вы так и не ответили на мой вопрос. В чем конкретно патология-то? Врачи часто "перестрпховывтся" и раздувают из мухи слона. Например, небольшая дырочка в сердце (операбельная) или заячья губа (косметическая операция), а они силком гонят на аборт. Вы скажите, что у вас? Может, что-то и подскажем. И второе. Вам нужно в другом мед.учреждении сдать те же анализы и скрининги, не говоря им о результатах этой больницы. Если все подтвердится, то это более или менее верно. Но если не подтвердится, то первая больница могла ошибиться. Такое часто бывает. Сделайте НИПТ. Этот анализ даёт 95% достоверности. Если его поздно делать, то омниоцентез. Но в другой клинике продублируйте.

Гость
#26
Гость

У меня родственники оставили, даунито. Но они православнутые на всю голову. Был уже старший, понятно на него полностью забили, не до него стало. Мать больше работать не смогла, отец один пахал, как вол, но благополучия не стало. Итог - старший свалил далеко и родителям звонит поздравить с днём рождения. Само собой никак не помогает.
Сказал, что, случись что с родителями, он к "родственничку" близко не подойдёт. Пусть сами решают при жизни, куда его.

Зависит от того, какие ценности привили старшему ребенку.

Гость
#27
Ольга

Кем даются? Кто эти трудности даёт?)

Промыслом Божьим.

Гость
#28
Ольга

Вот этого наверное я боюсь, пока я жива этот ребёнок на мне будет, а когда меня не станет, кому же он будет нужен.

Вы его еще не родили,а уже думаете,кому он будет нужен.Решайте проблемы по мере их поступления.И не бывает ненужных людей,все для чего-то рождаются и несут определенную миссию.А заранее и здоровому никто не гарантирует безопасную благодетельную жизнь на все времена.

Гость
#29
Гость

Промыслом Божьим.

На Бога надейся, да сам не плошай. Не создавай себе трудности там, где их можно избежать.

#30
Гость

Автор, вы так и не ответили на мой вопрос. В чем конкретно патология-то? Врачи часто "перестрпховывтся" и раздувают из мухи слона. Например, небольшая дырочка в сердце (операбельная) или заячья губа (косметическая операция), а они силком гонят на аборт. Вы скажите, что у вас? Может, что-то и подскажем. И второе. Вам нужно в другом мед.учреждении сдать те же анализы и скрининги, не говоря им о результатах этой больницы. Если все подтвердится, то это более или менее верно. Но если не подтвердится, то первая больница могла ошибиться. Такое часто бывает. Сделайте НИПТ. Этот анализ даёт 95% достоверности. Если его поздно делать, то омниоцентез. Но в другой клинике продублируйте.

Я сама медик! 3 поликлиники! Там целый букет всего. Первое из всего полное отставание на 1м(4, 5 недели) оно и и не требует сейчас описания. Вопрос только в человечности стоял сейчас. Столкнулась с ситуацией, что врачи то конечно рекомендуют прервать, но близкие "некоторые" ссылают на Бога, мол роди, а там умрёт сам, нет так нет. Рости. Но у меня есть маленький сын, мне 23 года, 3 курс меда... Никто не знает как оно дальше обернуться может, придётся отказаться полностью от всей жизни. Вопрос просто в восприятии женщин, прерывания в моем случае. Может и где-то мне от это спокойней будет.

Гость
#31
Гость

Зависит от того, какие ценности привили старшему ребенку.

Родители, конечно, могут типа прививать ценности, но деть-то растёт не в вакууме и с возрастом всё больше и больше понимает, как инвалид усложнил жизнь всей семье. И делает выводы, принимает решение, что ОН свою жизнь так похабить не желает. Имеет право, кстати.
Когда родители оставляют подобных инвалидов, они должны понимать, что это их и только их крест.
Не надо потом побираться по родственникам и друзьям, и уж тем более не стоит расчитывать, что старшие дети проникнутся и будут тащить крест после родителей.
Сами-сами, всё сами.

Гость
#32
Ольга

Я сама медик! 3 поликлиники! Там целый букет всего. Первое из всего полное отставание на 1м(4, 5 недели) оно и и не требует сейчас описания. Вопрос только в человечности стоял сейчас. Столкнулась с ситуацией, что врачи то конечно рекомендуют прервать, но близкие "некоторые" ссылают на Бога, мол роди, а там умрёт сам, нет так нет. Рости. Но у меня есть маленький сын, мне 23 года, 3 курс меда... Никто не знает как оно дальше обернуться может, придётся отказаться полностью от всей жизни. Вопрос просто в восприятии женщин, прерывания в моем случае. Может и где-то мне от это спокойней будет.

Не от всей жизни придется отказаться,а прожить ее так,как Вы не планировали.

Гость
#33
Ольга

Я сама медик! 3 поликлиники! Там целый букет всего. Первое из всего полное отставание на 1м(4, 5 недели) оно и и не требует сейчас описания. Вопрос только в человечности стоял сейчас. Столкнулась с ситуацией, что врачи то конечно рекомендуют прервать, но близкие "некоторые" ссылают на Бога, мол роди, а там умрёт сам, нет так нет. Рости. Но у меня есть маленький сын, мне 23 года, 3 курс меда... Никто не знает как оно дальше обернуться может, придётся отказаться полностью от всей жизни. Вопрос просто в восприятии женщин, прерывания в моем случае. Может и где-то мне от это спокойней будет.

Как правильно написали выше всякие там мелкие пороки, типа заячьей губы - исправляются. Не особо сильные пороки сердца - корректируются.
Понятно, что если там ужас-ужас, то врачи не волшебники.

Автор, все реагируют по-разному.
Я лично к прерыванию отношусь абсолютно спокойно, кто-то категорически против.
Тем не менее, в Вашем случае прерывание оправдано. Вам всего навсего 23, Вы даже не доучились и у Вас уже есть ребёнок и ответственность за него.
Всякие там грехи и прочую ерундистику, оставьте попам, они за это зряплату от церкви имеют.

Гость
#34
Гость

Не от всей жизни придется отказаться,а прожить ее так,как Вы не планировали.

Зачем ей это надо, жить не своей жизнью??? Чтобы подобные Вам типа порадовались, что не у них одних жизнь в унитаз спущена???

Гость
#35
Гость

Зачем ей это надо, жить не своей жизнью??? Чтобы подобные Вам типа порадовались, что не у них одних жизнь в унитаз спущена???

Моя жизнь в унитаз не спущена.Эта Ваша спущена,если Вы не уяснили для чего эта жизнь дается и как надо жить.А я уяснила и живу своей осознанной полноценной жизнью со смыслом.

Гость
#36
Гость

Моя жизнь в унитаз не спущена.Эта Ваша спущена,если Вы не уяснили для чего эта жизнь дается и как надо жить.А я уяснила и живу своей осознанной полноценной жизнью со смыслом.

ПГМ и мамО инвалида детектед.-)))
Удачи в пробивании лбом церковных полов.
А нормальным людям не надо жизнь портить
Мы уж как-нить сами решим, что нам в жизни приносит радость и пользу.

#37
Гость

Моя жизнь в унитаз не спущена.Эта Ваша спущена,если Вы не уяснили для чего эта жизнь дается и как надо жить.А я уяснила и живу своей осознанной полноценной жизнью со смыслом.

Скажите пожалуйста, у Вас большой заработок наверно, достойное восприятие, хорошая работа, достаточно свободного времени, ведь такие малыши должны быть всегда под присмотром, получать вдоволь медицинских и жизненных ресурсов. Где же мне это все взять. Дал Бог зайку.... А денег кто даст?

#38
Ольга

Скажите пожалуйста, у Вас большой заработок наверно, достойное восприятие, хорошая работа, достаточно свободного времени, ведь такие малыши должны быть всегда под присмотром, получать вдоволь медицинских и жизненных ресурсов. Где же мне это все взять. Дал Бог зайку.... А денег кто даст?

Ааа, деньги это грязь, это плохо.. Только без них никто не ничего не может себе позволить. К огромнейшемк сожалению 😟

Гость
#39
Гость

ПГМ и мамО инвалида детектед.-)))
Удачи в пробивании лбом церковных полов.
А нормальным людям не надо жизнь портить
Мы уж как-нить сами решим, что нам в жизни приносит радость и пользу.

Самые страшные люди - это те, кто считает себя истинно верующими. Нет в них ни доброты, ни сострадания к людям. Они могут только осуждать и поучать. И не придут на помощь. И присваивают себе право говорить от имени Бога.

Гость
#40
Гость

ПГМ и мамО инвалида детектед.-)))
Удачи в пробивании лбом церковных полов.
А нормальным людям не надо жизнь портить
Мы уж как-нить сами решим, что нам в жизни приносит радость и пользу.

Да,мама инвалида.И что?А ты кто такая?Нормальная типа?Что нормального в твоей жизни?

Гость
#41
Ольга

Скажите пожалуйста, у Вас большой заработок наверно, достойное восприятие, хорошая работа, достаточно свободного времени, ведь такие малыши должны быть всегда под присмотром, получать вдоволь медицинских и жизненных ресурсов. Где же мне это все взять. Дал Бог зайку.... А денег кто даст?

У меня нет заработка,я получаю пенсию по уходу за инвалидом.У мужа зарплата мизерная.Но живем,хотя еще двое детей -иждивенцев.Инвалид уже взрослый.Особых лекарств там не требовалось,разве что витамины.Тут больше проблем в его поведении.А так -времени свободного полно.

#42
Гость

У меня нет заработка,я получаю пенсию по уходу за инвалидом.У мужа зарплата мизерная.Но живем,хотя еще двое детей -иждивенцев.Инвалид уже взрослый.Особых лекарств там не требовалось,разве что витамины.Тут больше проблем в его поведении.А так -времени свободного полно.

Этим то все и сказанно. Но живём..

Гость
#43
Гость

Да,мама инвалида.И что?А ты кто такая?Нормальная типа?Что нормального в твоей жизни?

Да, нормальный, обычный человек, как и все, со своими достоинствами и недостатками. Живу себе и радуюсь, наслаждаюсь всем, что жизнь мне дала, даёт и будет давать.
Лишнего на себя не беру, крестов навесить не позволяю. Верунов, белопальтовых и морализаторов посылаю в пешее эротическое.-)
Стараюсь никого не осуждать и не поучать, сама не идеал. Ибо на воротах одного весьма "интересного" заведения было в своё время написано - "каждому своё".

Так что оставьте Ваше морализаторство и стремление причинять добро чужими руками.
Желаете облагодетельствовать инвалида - идите и облагодетельствуйте.
А автору предоставьте самой решать, как она и её семья будет жить.

Гость
#44
Гость

Самые страшные люди - это те, кто считает себя истинно верующими. Нет в них ни доброты, ни сострадания к людям. Они могут только осуждать и поучать. И не придут на помощь. И присваивают себе право говорить от имени Бога.

А вообще да, мамашки инвалидов хуже собак порой. Сами себе жизнь испоганили, и гаффкают на окружающих.

Гость
#45
Ольга

Этим то все и сказанно. Но живём..

Ага, в нищите, побирушничестве, детям нифига не дали, но живууут.-)))
Заек настрогали, а лужаек не получили. Но они самые-самые, оне же ж жизнь подарили.
Вот только детей их полноценных потом спросить бы, хороша ли была жизнь с такими родителями...

Гость
#46
Ольга

Этим то все и сказанно. Но живём..

Вот такое будущее и Вас, автор, может ожидать. Нищета, мизерная пенсия на инвалида, если муж не свалит, то на одну зарплату будут жить четверо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ольга

Этим то все и сказанно. Но живём..

А Вы хотите отдых на Канарах или еще что-то?Но...какой ценой?Открою Вам секрет-у нас в стране и без инвалидов живут не лучше,а даже хуже,потому что то,что я получаю в виде пенсий,еще не факт,что могла бы заработать.А пока инвалид был ребенком,так выплаты на него были вдвое больше зарплаты мужа.Только благодаря этому инвалиду,мы смогли выучить старшего сына в столице на программиста.И он теперь зашибает большие деньги.

Гость
#48
Гость

Да, нормальный, обычный человек, как и все, со своими достоинствами и недостатками. Живу себе и радуюсь, наслаждаюсь всем, что жизнь мне дала, даёт и будет давать.
Лишнего на себя не беру, крестов навесить не позволяю. Верунов, белопальтовых и морализаторов посылаю в пешее эротическое.-)
Стараюсь никого не осуждать и не поучать, сама не идеал. Ибо на воротах одного весьма "интересного" заведения было в своё время написано - "каждому своё".

Так что оставьте Ваше морализаторство и стремление причинять добро чужими руками.
Желаете облагодетельствовать инвалида - идите и облагодетельствуйте.
А автору предоставьте самой решать, как она и её семья будет жить.

Ой,уймитесь Вы уже.Я нормально с автором беседую и без Вас.

Гость
#49
Гость

А Вы хотите отдых на Канарах или еще что-то?Но...какой ценой?Открою Вам секрет-у нас в стране и без инвалидов живут не лучше,а даже хуже,потому что то,что я получаю в виде пенсий,еще не факт,что могла бы заработать.А пока инвалид был ребенком,так выплаты на него были вдвое больше зарплаты мужа.Только благодаря этому инвалиду,мы смогли выучить старшего сына в столице на программиста.И он теперь зашибает большие деньги.

Начались сказки, Пушкина.-)))
Огроменная пенсия инвалида. Аж
Там, похоже, муж полный никчемушник и лодырь, что даже нищенская пенсия инвалида больше его заработков.

И да, тётя, ври да не завирайся.-))))
Какой там старший? Ты писала, что после инвалида ещё двоих родила.
Уже не помнишь, что наваяла?

Гость
#50
Гость

Ой,уймитесь Вы уже.Я нормально с автором беседую и без Вас.

А может Вам уняться и пойти за своим инвалидом поухаживать?
Ну или поработать?
Всё денег заработаете, если уж муж никчёмный.-)))