Гость
Статьи
Родила и потеряла

Родила и потеряла

я легла в больницу…я не помню как я туда ложилась, ничего не помню почти , что говорили врачи… я только понимала, что 21 неделя под сердцем долгожданный сын, и я ни когда не смогу его обнять и увидеть, все это время мой малыш шевелился во мне, я плакала… не спала и не ела… у меня не было понимания реальности… мне казалось я сейчас проснусь и все закончится… все как прежде….
23.02.24 мне поставили таблетки, я мучалась схватками с 6 утра до 8 вечера рожая Маленького не на жизнь а на смерть… я не могла почти терпеть боль… но я терпела… врачи даже не подходили ко мне… не узнавали, что и как…потому что знали что спасать там не кого… родит… а меня эта жестокость убивала… я не могла найти в себе силы… Меня не мотивировало ничего… спасать свою шкурку мне было все равно… я молила бога лишь об одном.. что бы он забрал меня вместе с сыном и с этой болью… 8 вечера я все таки родила… родила и потеряла… у меня прошла физическая боль. Но боль души ни куда не делась… я поняла, что все больше под моим сердцем нет моего ребенка… и сейчас спустя несколько дней, я уже дома… только все как обычно… все твердят, такая ноша, время лечит…а я медленно схожу сума… вернуться в обычную жизнь… Как? Да у меня есть дети, я готовлю им так же кашу по утрам, созваниваюсь пл работе, даже смеюсь…муж меня очень поддерживает, переживает, но я пытаюсь, делать вид что все нормально…но понимаю нет, я не могу пережить все то что случилось с нами, меня мучают вопросы, за что? Почему именно ребенок? Почему не одного шанса? Почему?
зачем же так жизнь ломает? И как с этим жить дальше? Почему я не смогла ему дать все то что дала своим девочкам.. что за странный ответ так бывает, не зародилось… почему бог не дал моему маленькому шанс? Почему?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маманя, вы потеряли ребёнка, сочувствуем. Но у вас есть ещё дети!!!! Посетите психолога и не гробите психику своим детям, они переживают.

Василиса
#2

Потому что перерыв надо делать между родами. Растить тех, которых родила до. Да и вообще, природа умная. Если врачи не смогли спасти, значит не жилец. Животные тоже когда рожают, в поймёте есть мёртвые.

К психологу или, а не тут сопли пускай.

Гость
#3

Ну и комментарии... Жестокие люди. Автор крепитесь, сил и здоровья вам.

#4

Обратитесь в фонд "Свет в руках". Психологи фонда помогают пережить потерю правильно.

#5

Ваш малыш вернулся на небо, к другим ангелочкам. Видимо еще не пришло его время на земле.
У знакомой на позднем сроке выявили порок сердца не совместимый с жизнью, она доносила и родила, малыш умер у нее на руках. А через 2 года она родила здорового и крепкого мальчика.
И я наверное скажу жестоко, но лучше потерять в процессе, чем родить тяжело больного малыша, который будет страдать всю жизнь. Так случается, вы нужны своим родным. Крепитесь 🙏

Яяя
#6

Просто когда женщины много рожают и часто, то чисто статистически такое происходит. Но обычно на этапе выкидыша, а не доходит до мертворожденного.
Но у меня дальняя родственница тоже так, у неё 5 детей, а рожала она 6 раз, один тоже мертворожденный.
У другой родственницы двое детей, один больной ребёнок родился и несколько лет прожил, а ещё несколько выкидышей.
Короче говоря, это нормально, не все беременности хорошо заканчиваются, это природа.
Время пройдёт и ещё сможете попробовать родить.

Гость
#8

Тяжело. Такая доля женская- вынашивать беременность и рожать.Природа нас для этого создала.Только Свыше решается, кому жить, а кому не выжить. Сочувствие Вам и всем , потерявшим своим деток, примите! Знаю, сама пережила, снится годами моя девочка. Такая наша женская доля, такова природа....

Гость
#9
Гость

Тяжело. Такая доля женская- вынашивать беременность и рожать.Природа нас для этого создала.Только Свыше решается, кому жить, а кому не выжить. Сочувствие Вам и всем , потерявшим своим деток, примите! Знаю, сама пережила, снится годами моя девочка. Такая наша женская доля, такова природа....

Вам природа сама сказала для чего вас создавала? Никаким свыше ничего не решается, биология и генетика.

Василиса
#10
Гость

Тяжело. Такая доля женская- вынашивать беременность и рожать.Природа нас для этого создала.Только Свыше решается, кому жить, а кому не выжить. Сочувствие Вам и всем , потерявшим своим деток, примите! Знаю, сама пережила, снится годами моя девочка. Такая наша женская доля, такова природа....

А природа запрещает рожать с перерывами, под присмотром врачей, с мед поддержкой, если уж хочется вы водок?

Колючка
#11

Автор,сочувствую,крепитесь,но так иногда бывают,генетические поломки или другие сбои,формируется лишь тело,не способное к самостоятельному существованию,восстановитесь и попробуете снова.
Если эта душа выбрала вас в роли матери,то она к вам придёт в другом теле.Сейчас у вас гормоны ещё действуют.Возьмите себя в руки,успокойтесь и просто ждите следующей встречи.💗

#12
Василиса

А природа запрещает рожать с перерывами, под присмотром врачей, с мед поддержкой, если уж хочется вы водок?

А где написано, что автор рожала без перерыва?
А так у меня соседка за 10 лет 9 детей родила и все нормальные и здоровые. Генетика может и на первом ребенке дать сбой

Гость
#13

А меня ваша плаксивость,дурость,истеричность и плач по детям "убивает".
Делать что ли не х. вам?.............
Нашлась тут страдалица,имея уже детей.
21 неделя... че там...
Или вы хотели бы себе больного ребенка?
А как у других бывают, и по серьезнее?
Родила женщина, а через 2 недели(месяц) умирает ребенок, остановка дыхания и т.п.
А? Как вам такое?
Сидит тут авторша,заливает нам тут своё "деточки ангелочки щастье"
Аж тошно от вас.

Кто напишет про обесценивание проблемы автора, то идите ка вы ...под стекловату,в циновый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

А меня ваша плаксивость,дурость,истеричность и плач по детям "убивает".
Делать что ли не х. вам?.............
Нашлась тут страдалица,имея уже детей.
21 неделя... че там...
Или вы хотели бы себе больного ребенка?
А как у других бывают, и по серьезнее?
Родила женщина, а через 2 недели(месяц) умирает ребенок, остановка дыхания и т.п.
А? Как вам такое?
Сидит тут авторша,заливает нам тут своё "деточки ангелочки щастье"
Аж тошно от вас.


Кто напишет про обесценивание проблемы автора, то идите ка вы ...под стекловату,в циновый.

Почему вообще таким как авторам дает Бог, природа детей? Аааа , почему???
Это ж какие-то проблема в голове, детошиза какая-то.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: