Гость
Статьи
Врач мне сказал, …

Врач мне сказал, раньше бабы в поле рожали! Возмущена..

Всем привет. Хочу поделиться. У меня перекос таза(одна нога короче другой), врач из роддома сказал, чтобы я сходила на прием к ортопеду, чтобы тот написал заключение как мне рожать. Нашла по рейтингу и отзывам врача, записалась на прием, по телефону сказали, что они дают такие справки. Прием 2500. Объяснила ситуацию врачу, на что он сказал, что такие справки не дает. Но просто даст консультацию и рекомендации. Ну ок.. Толком не осмотрел, посмотрел только позвоночник. (а у меня еще сколиоз 2 ст из за укорочения ноги на 1 см). Сказал, что ничего страшного не видит. Размыто, никакой конкретики. В итоге, он сказал, что ничего страшного и решение должен принимать акушер в роддоме. То есть, ничем мне не помог. Я начала задавать вопросы, ничего конкретного не ответил. Можно ли мне делать спиральную анестезию, он не знает, надо спрашивать у анестезиолога. Есть ли риск для ребенка при прохождении родовых путей, ответил, что роды это всегда риск. Спросила, были ли у него такие пациентки как я, ответил, что да, у него девочка родила со сколиозом 4 ст, я говорю, а при чем тут сколиоз? Со сколиозом каждая вторая рожает, а у меня проблема в кососмещенном тазе. Он говорит, но он же не перекручен, а просто перекошен, мол ничего такого.Можно ли рожать с перекосом таза, ответил, раньше бабы в поле рожали, ты же будешь под наблюдением, если что то пойдет не так, то экс. Я пришла за доказательной медициной, а не Бабушкины байки послушать от некомпетентного врача..я конечно расстроилась, жалко выброшенных на ветер денег не понятно за что. С таким успехом я могла и с соседкой поговорить. Вышла из кабинета с подавленным настроением, очень не приятно и мерзко слышать такое от врача, причем это его профиль. При чем до сих пор думаю об этой ситуации, меня как будто изнасиловали за мои же деньги.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете попросить вернуть вам деньги

Гость
#2

Врач абсолютно прав, решение о методе родоразрешения принимает акушер-гинеколог, а выбор анестезии за анестезиологом, эти решения принимаются на основании состояния женщины к сроку родов или раньше, при необходимости, а ортопед дает заключение по своему профилю, т.е. ваш перекрученный таз не является противопоказанием к естеств. родам, а как у вас все пройдет, он действительно не знает и не может знать.

Гость
#3

Можно всем ставить анестезию. Ваши кости не мешают прохождению плода. Таз у вас не узкий.

Вишенка
#4

Автор, я вас понимаю, врач криво и некорректно выразился. Но у него узкий подход и от него требовался взгляд с его стороны. А решение действительно принимает врач акушер-гинеколог, с которой вам рожать, которая будет оценивать ситуацию в целом и разгребать все нюансы.
Вот смотрите, я с минусовым зрением была у окулиста, который написал: состояние сетчатки ок, могут быть естественные роды. Но у меня оперированная шейка матки, которая в родах не раскрылась бы, и патологии системы свёртывания крови. И это важнее состояния сетчатки. Врач, взвесив все, принимает решение о кесарево.
Так же будет у вас. Лёгких родов и здорового малыша!

#5

Продолжение. Пошла на прием к другому ортопеду, он меня полностью осмотрел, твердо сказал, что рекомендует кесарево, не стоит даже рисковать ребенком и собой. Потому что экс, это намного хуже и травматичнее, а вероятность его большая. Назначил узи лонного сочленения, бандаж. Поинтересовался где хочу рожать. Порекомендовал роддом и врачей. И просто мне по человечески объяснил, какие риски и осложнения могут быть при ер и почему лучше готовиться к плановому кс. Вот такая история, насколько разные бывают врачи. Но после того, до сих пор неприятный осадок

#6
Гость

Можно всем ставить анестезию. Ваши кости не мешают прохождению плода. Таз у вас не узкий.

Как раз перекос таза и является сужением таза, то есть сужение с одной стороны больше, чем с другой. Но это мне так другие врачи объяснили

#7
Гость

Можно всем ставить анестезию. Ваши кости не мешают прохождению плода. Таз у вас не узкий.

Анестезию в позвоночник ставят, при грыжах знаю, что нельзя, а вот при сколиозе тоже свои заморочки

#8
Гость

Врач абсолютно прав, решение о методе родоразрешения принимает акушер-гинеколог, а выбор анестезии за анестезиологом, эти решения принимаются на основании состояния женщины к сроку родов или раньше, при необходимости, а ортопед дает заключение по своему профилю, т.е. ваш перекрученный таз не является противопоказанием к естеств. родам, а как у вас все пройдет, он действительно не знает и не может знать.

Так акушер-гинеколог и отправил к ортопеду🤷‍♀️ потом с другими врачами консультировалась, в том числе с другими акушерами-гинекологами, они сказали, что кососмещенный таз является противопоказанием к естественным родам. И некоторые сказали, что можно попробовать самой, только в том случае если ребенок не крупный и предварительно замерив таз

#9
Вишенка

Автор, я вас понимаю, врач криво и некорректно выразился. Но у него узкий подход и от него требовался взгляд с его стороны. А решение действительно принимает врач акушер-гинеколог, с которой вам рожать, которая будет оценивать ситуацию в целом и разгребать все нюансы.
Вот смотрите, я с минусовым зрением была у окулиста, который написал: состояние сетчатки ок, могут быть естественные роды. Но у меня оперированная шейка матки, которая в родах не раскрылась бы, и патологии системы свёртывания крови. И это важнее состояния сетчатки. Врач, взвесив все, принимает решение о кесарево.
Так же будет у вас. Лёгких родов и здорового малыша!

Спасибо!

Гость
#10

Жалобу на него в отдел здравохранения. Только не его глав. врачу , это бесполезно

Гость
#11

У меня такая же проблема была как и у вас,никто к ортопеду не направлял,а гинекологи лишь измеряли таз,родила сама,без осложнений.

#12
Гость

У меня такая же проблема была как и у вас,никто к ортопеду не направлял,а гинекологи лишь измеряли таз,родила сама,без осложнений.

У вас тоже перекос таза? Как прошли роды?

Гость
#13
Anna96L

У вас тоже перекос таза? Как прошли роды?

У меня сколиоз и перекос таза,роды прошли нормально,главное чтобы ребёнок был не крупный,если будет около 4 кг,то лучше не рисковать,у меня первый был 3200,лишь были маленькие разрывы,а кости таза никак не помешали прохождению плода.

#15
Гость

У меня сколиоз и перекос таза,роды прошли нормально,главное чтобы ребёнок был не крупный,если будет около 4 кг,то лучше не рисковать,у меня первый был 3200,лишь были маленькие разрывы,а кости таза никак не помешали прохождению плода.

Спасибо за ответ!

Гость
#16

Простите, а у вас нога только на 1 см укорочена?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Простите, а у вас нога только на 1 см укорочена?

Да, в заключении написано укорочение на 1-1,5 см

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: