У меня тоже долго была такая температура, даже от работы отстраняли в разгар ковида. Отправили на больничный обследоваться и ничего не нашли. А ещё у меня 10 лет были очень сильные и частые головные боли. Обследовалась у невролога, делала УЗИ сосудов шеи, МРТ, ничего не нашли, поставили диагноз "мигрень". Но триптаны не помогали вообще, невролог руками развёл.
А потом я попала к очень хорошему стоматологу, ей не понравился один мёртвый зуб, который меня вообще никак не беспокоил. Настояла на прицельном рентгене, увидела в канале обломок инструмента, оставленный там примерно лет 10 назад, как раз когда начались головные боли. Воспаление ушло в пазуху, киста заполнила её на половину. Направили в ЧЛХ, прооперировали. Удалили и этот зуб, и кисту через дырку в кости. Головные боли и температура в тот же день прошли бесследно. Уже 1,5 года живу, ни одного приступа.
Зуб не болел, т. к. нервы были удалены. На обычных снимках ничего было не видно, только на рентгене с высоким разрешением и на КТ всей головы.
Хотела бы услышать причины тех, кто все-таки нашел причину своей субфебрильной температуры.
Около года держится 37-37.3, иногда падает до нормальных значений, обошла всех врачей, сдала всевозможные анализы, никаких отклонений не обнаружено, кроме как ВЭБ. Прошу поделиться своими историями, кто где искал и кто где нашел. Спасибо!