Гость
Статьи
Коронка или пломба?

Коронка или пломба?

Помогите справится с чувством вины перед собой же. Горе стоматолог развёл на коронку вместо пломбы(((( 
Пошла к стоматологу потому что выпала старая пломба. Да, пломба была большая, но она продержалась 17!!! лет. И меня ничего не беспокоило с ней никогда. Пошла к стоматологу с уверенностью что он поставит мне просто новую чистую пломбу. Но он стал уверять меня что нужна коронка! Стал расхваливать как это классно и визуально красиво. Я решила попробовать под воздействием навязчивой рекламы. Он спилил мне зуб, изготовил какую-то нелепую коронку за 40 минут и присобачил мне её кривовато. Я чуть не расплакалась. И стоило это кучу денег. И намучил. Но самое обидное, что зуб то можно было спасти! Ему просто лень было. Проще сбить по максимума и поставить коронку. Которая, в моем случае ещё и не выглядит аккуратно. Видно, что делалась на спех
Кто ставил себе керамические коронки вместо пломб? Жалеете? #стоматология #коронка #пломба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одной коронки пока нет, хотя зубы все лечены-перелечены. Есть один такой зуб, на котором одна сплошная пломба) но не коронка) Стоит лет 10 уже. Но придётся ставить коронку на передний зуб т.к. он потемнел без нервов. Нервы с него удалили 11 лет назад, он не рассыпался, но тёмный.

Виноградинка
#2

Ходите только к врачам по отзывам. Мне стоматологи кучу зубов испортили (

Виноградинка
#3

Впервые слышу, чтобы коронку делали за 40 минут.

Гость
#4
Виноградинка

Ходите только к врачам по отзывам. Мне стоматологи кучу зубов испортили (

А эти отзывы пишут за деньги. А ещё, по отзыву сходила блин к врачу, довёл удаление зуба до воспаления кости(
Ходите к врачам, которые чеки выдают и пишут в карте. Если что-то пойдёт не так, они будут нести ответственность хотя бы.

Гость
#5
Виноградинка

Впервые слышу, чтобы коронку делали за 40 минут.

Вот мне тоже показалось это странным.
Я спросила «можно ли сегодня эту коронку установить?» Он сказал да. Даже слепок вроде не делали. Просто сканировали как-то и все. Сейчас не знаю что и делать.
Можно же было просто пломбу большую поставить и все! Зачем эта коробка?!

Гость
#6

А вы уверены что если б он снял пломбу там вообще что то от вашего зуба осталось?
Может там 1 стенка зуба и куда крепить?или вы накусите в итоге и корень лопнет на 2 части.
Коронка за 40 мин возможно это выпилили на Cad/cam системе?!
А вообще на коронки грех жаловаться.
Если не нравится сходите на консультацию к другому ортопеду и если скажет полное Г (плохое краевое прилаганин,цвет,по прикусу). Идет в клинику и говорите это это и вот это мне не нравится снимацте и возврат денег,не захотят то Роспотребнадзор вам в помощ

Гость
#7

А что значит "зуб можно было спасти"? Он что его убил коронкой?😆 Пойдите и снимите, если не нравится. И поставьте пломбу. Коронку могут сделать за 40 минут на 3 D принтере, но цена будет,минимум, вдвое выше и качество соответственное.

Виноградинка
#8
Гость

А эти отзывы пишут за деньги. А ещё, по отзыву сходила блин к врачу, довёл удаление зуба до воспаления кости(
Ходите к врачам, которые чеки выдают и пишут в карте. Если что-то пойдёт не так, они будут нести ответственность хотя бы.

Отзывы только по знакомым, кто реально у кого лечится.
У меня та же проблема, сложно найти врача. Вроде нашла одного по отзывам знакомых, так он сказал, что мне зуб надо удалять. А мне другого врача порекомендовали, сходила к нему, он тот зуб вылечил. Правда, с новым врачом тоже вопросы есть. Сложно кому-то доверять.

Гость
#9

Ну автор-то точно знает, что у нее там с зубом, внутреннее зрение😀

Гость
#10

Ты ещё имплант не пробовала! 😂

Виноградинка
#11
Гость

Ты ещё имплант не пробовала! 😂

Расскажите про импланты )

Гость
#12
Виноградинка

Расскажите про импланты )

А что тебе рассказать, деточка? 🙄😁

Ярослава
#13

Обращаться только к проверенным врачам – первое правило. Стоматология Лемберга наша семейная клиника, на Смольную ходим. Врачу доверяю на 100%. Два зуба спасли там, где, казалось, нельзя спасти. В другой клинике хотели удалять, поэтому и стала искать новую. В итоге, обратилась по совету коллеги к Лембергу. Зубы спасли. Мама сейчас импланты тут ставит. В общем, хороший врач = качество.

#14
Виноградинка

Отзывы только по знакомым, кто реально у кого лечится.
У меня та же проблема, сложно найти врача. Вроде нашла одного по отзывам знакомых, так он сказал, что мне зуб надо удалять. А мне другого врача порекомендовали, сходила к нему, он тот зуб вылечил. Правда, с новым врачом тоже вопросы есть. Сложно кому-то доверять.

Я так ставила коронку, как вы говорите. И мне очень понравился и процесс и результат. В поервых обточили мне минут за 20, потом – никаких слепков, просто маленькой штукой, которая похожа на фломастер, поводили – и вуаля, мой зуб появился в компьютере. Потом доктор что то там поколдовал и через пол часа где то я получила коронку, которую еще минут за 10 мне установили в рот. Но у меня она выглядит прям как свой зуб. И я рада, что поставила коронку а не пломбу. Пломба там была большая и я постоянно берегла этот зуб, старалась не кусать на него лишний раз. А тут я знаю что зуб в порядке и могу им спокойно пользоваться. В общем наверное от врача зависит. Я ходила в клинику Трилогия, доктор Ширшов!

Гость
#15
Гость

А что значит "зуб можно было спасти"? Он что его убил коронкой?😆 Пойдите и снимите, если не нравится. И поставьте пломбу. Коронку могут сделать за 40 минут на 3 D принтере, но цена будет,минимум, вдвое выше и качество соответственное.

Это уже невозможно! Зуб уже обточен под коронку! Что от него осталось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Жалею . Но что прошло не вернёшь .
Но следующие зубы будем сохранять и лечить до конца . А коронка это последний вариант

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: