Гость
Статьи
При установке коронки …

При установке коронки вывалилась пломба! Не стал врач менять

Помогите пожалуйста! Мне делали металлокерамическую коронку. Сегодня пришла - она готова. Зуб на который ставили был свой, но мёртвый, корень и стенки какие-то остались, там была пломба. Врач начала обрабатывать слегка зуб и моя пломба выпала. Она тут же сказала ничего страшного, поставлю на штифт. Быстро его поставила и сверху коронку и цемент. Потому что если бы ставить пломбу заново, коронка бы уже не подошла эта? У меня такое ощущение, что ей было просто лень. Не сгниет ли зуб из-за отсутствия пломбы? Да, зуб был мёртвый, но я очень боюсь. Врач меня уверяла, что вкладка мне тоже не нужна.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 2 года с такой коронкой хожу. Был корень и какие-то стенки. Я пошла с рентгеном зуба сначала к лечащему стоматологу , она руками развела, что никакая пломба уже не спасёт. Каналы пролечены, мол, идите ставьте коронку. И ничего, все ок)

Гость
#2

Если зуб мёртвый, то не сгниет

Гость
#3

Зуб мёртвый,сгниёт по любому,это вопрос времени.Напрямую зависит от плотности прилегания коронки и отсутствии бактерий под ней.Со временем многие коронки теряют герметичность и под них попадает пища,возникает воспаление и плохой запах из под коронки.У моей мамы так несколько зубов просто в кашу превратились.

Автор
#4

Спасибо за ответы. Зуб мёртвый, да, но мне не лечили никакие каналы! Там была пломба уже лет 15!! С детства стояла. И вот перед постановкой уже самой коронки- выпала. Я раз 5 просила поставить вкладку, но врач сказала: а смысл? Вам не нужна никакая вкладка, зуб- мёртвый. И ещё удивило то, что она за минуту после того как пломба выпала, поставила штифт, на него коронку с цементом и все заняло 5 минут. Такое ощущение, что ей плевать. Однако в другой клинике мне насчитали и вкладку, и временную коронку, и сказали, что буду подписывать договор, что если без вкладок итд- никто не виноват. Тоже, знаете ли, похоже на развод. Этот врач на деньги точно не разводит, но такое чувство, что ей просто все равно. Она сказала: спите спокойно, коронка намертво встала.

Гость
#5
Гость

Зуб мёртвый,сгниёт по любому,это вопрос времени.Напрямую зависит от плотности прилегания коронки и отсутствии бактерий под ней.Со временем многие коронки теряют герметичность и под них попадает пища,возникает воспаление и плохой запах из под коронки.У моей мамы так несколько зубов просто в кашу превратились.

Нужно просто регулярно ходить на осмотр к ортопеду. проверять состояние коронок и вовремя менять. Но у нас почему-то это мало кто это делает и мало кто из врачей даже считает нужным вести своих пациентов после фиксации.

Гость
#6
Гость

Нужно просто регулярно ходить на осмотр к ортопеду. проверять состояние коронок и вовремя менять. Но у нас почему-то это мало кто это делает и мало кто из врачей даже считает нужным вести своих пациентов после фиксации.

С каких пор ортопеды занимаются зубами?😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

С каких пор ортопеды занимаются зубами?😁

Коронками занимается стоматолог-ортопед.
По контексту думаю можно догнать, что мы тут все же про стоматологию