Гость
Статьи
Коронка или большая …

Коронка или большая пломба? Что лучше?

Зуб 6 нижний. Три года как без нерва с большой пломбой и вот сейчас откололся маленький кусочек рядом с 5. (Каналы хорошо пролечены). Врач говорит ставить коронку, либо пломбу, но предупредил что пломба долго не простоит и зуб развалится и тогда уже коронка не сделаешь, только имплант. Поставила бы коронку, но про них столько негативных отзывов и в инете и от знакомых. Что попадает еда под неё, воняет изо рта, ужас, я молодая девушка не хочу ходить вонять, у кого была такая ситуация? Сколько зуб простоит если пломбу сделать?

Регина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пломбу

Лана
#2

Ставте коронку, а то лишитесь зуба. Сейчас их не в десну ставят. А на зубе делают бортик и сажают на него. Металлокерамика на жевательный. Ничего не попадает.

#3
Регина

Зуб 6 нижний. Три года как без нерва с большой пломбой и вот сейчас откололся маленький кусочек рядом с 5. (Каналы хорошо пролечены). Врач говорит ставить коронку, либо пломбу, но предупредил что пломба долго не простоит и зуб развалится и тогда уже коронка не сделаешь, только имплант. Поставила бы коронку, но про них столько негативных отзывов и в инете и от знакомых. Что попадает еда под неё, воняет изо рта, ужас, я молодая девушка не хочу ходить вонять, у кого была такая ситуация? Сколько зуб простоит если пломбу сделать?

Конечно,ставить коронку,хватит надолго.

Гость
#4

Ни то и ни другое. Сделайте металлокерамическую вкладку. Стоит это не дёшево, почти как металлокерамическая коронка, но это того стоит.

Гость
#5

Да, и еще. Под правильно поставленную опытным врачом коронку н чего не попадает и ничем не воняет. Что за чушь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ставьте коронку и покупайте ирригатор. Если ежедневно пользоваться ирригатором, то вонять ничего не будет.